Темка пофлудить и узнать одна ли я мать ехидна
Были тут у любимого гастроэнтеролог форума, Дроздовской. Она нам выдала целый лист рекомендаций по вводу питания летом и там жирным крупным шрифтом написано что летом ребенок должен быть не в Москве, и 20 минут рассказывала нам как необходимо детей с мая по сентябрь из Москвы вывозить не менее чем на 80 км от Москвы. Призывала срочно или купить дачу или начать снимать, под Мажаем говорит хорошо. Как то вот не было у меня раньше в жизни таких планов уезжать на лето за 80 км от Москвы. Я даже пансионаты то ищу поближе... Вот интересно как она даже в теории это представляет, т.е. мама не работает и с мая по сентябрь сидит под Мажаем или дальше, а папа вкалывает в Москве? Или дети с бабушками , а родители в Москве...
В общем мне казалось что я молодец что на 3 недели детей на море повезу, а мне сказали что 3 недели это ни о чем...

Расскажите как у вас?

Вообще мы с появлением первого ребенка старались 2 раза за сезон с мая по сентябрь недели по 2, или 2 недели плюс 10 дней вывозить на море или еще куда. Плюс недельку другую в Подмосковье в пансионате, но не в 80 км, а в 30. Дач у нас нет, деревень тоже. В Москве активно гуляем , ездим по паркам , фестивалям.
Когда работала старший правда 2 лета половину времени в сад ходил, но опять же успокаивала себя что там они весь день гуляют, а территория сада очень зеленая.
С появлением младшей вот стали стараться море за раз на 3 недели взять. Но уезжать на все лето в деревню и т.п.честно говоря нет ни возможности , ни желания...