Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
А вот где предел совершенству, есть же пазлы для взрослых по 5000 штук. Мне, например, это совершенно неинтересно, собирать 5 тыс. пазлов, но это ведь не означает, что я недоразвитая)))
Меня уже собирание 80-100-120 пазлов в шок загоняет, младший хочет именно такие пазлы собирать и просит помочь ему в начале.

И ещё детки очень по-разному развиваются. Мой старший ребенок в аналогичном возрасте младшего лучше говорил, запоминал много текста, стихов, умел считать, четко знал цифры, но при этом не собирал кубики вообще и хуже собирал пазлы. Младший ну вообще никак не может усвоить цифры и счет, едва запомнил цифру 3 на пальчиках (исполнилось три года), знает только один и много. Но при этом уже давно собирает пазлы 60 штук, картинки из 9 кубиков собирает на скорость со старшим и побеждает его. Также пазлы они собирают на скорость, может запросто у старшего выиграть.
Вот я именно об этом и писала - это очень индивидуально, кому-то дано, а кому-то нет, и это не значит, что человек плохо развит) Просто ему не интересно, или у него другие таланты