+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Регресс в развитии?

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Регресс в развитии?

    Ребенку 5 лет. Я не понимаю , что с ней происходит.
    Она ведет себя так, как в 3 года не вела. Например, может нарисовать на диване, вытирать козявки об себя , другого человека, отдирать обои, вчера вот нашла банку пластиковую маленькую из-под мыльных пузырей и написала в нее, естественно пролила... Я всего не помню , может , это кажется смешным со стороны , но в целом вывод по ребенку, что она стала глупее. Она совершает глупые поступки , как маленький ребенок 1-2-3 лет. Я не знаю, может, это компенсация, так сказать, в 3 года себя так не вела, а надо было, вот сейчас наверстывает, типа, этап развития такой, который все должны пройти просто в разном возрасте.
    Но я стала беспокоиться нормально ли это или нам к врачу надо. Я прям в шоке пребываю периодически. Опять же это потому, что раньше она себя так не вела , хоть и младше была.
    =======


  2. #2
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,868
    А внимания достаточно?или может требования к ней стали более завышенными? Или маленькие дети рядом есть,которым это сходит с рук? Моя так не чудит,но у нее привычка появилась говорить как трехлетняя,особенно когда стесняется. И сама не знаю уже что с ней делать или не делать. Может нормально разговаривать,а специально(или не специально) косит под маленькую и ничего не понятно и если делаешь замечание- злится
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  4. #3
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    не глупее.
    наоборот. Она стала исследовать.
    хороший нормальный ребенок.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  6. #4
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Может , требования к ребенку все ж уменьшить ? все что не сделала, наверстывает )
    Надо спокойно все объяснить и все ... имхо

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  8. #5
    Аватар для @nn@
    @nn@ offline СуперСтар @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all @nn@ is a name known to all
    Регистрация
    05.02.2006
    Сообщений
    7,264
    Разговаривать, желательно приводить примеры, вот это хороший или плохой поступок на ком то, просто замечания не так хорошо воспринимаются.
    =======

    Продажа, покупка, обмен квартир, ипотека.
    <согласовано с Lukavo>

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  10. #6
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    У меня семилетка с подружкой напару любит пошепелявить и детскими голосами поговорить)))) все, что ты описала - это не регресс.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  12. #7
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Может я выражу не популярную точку зрения, но написать в баночку из-под пузырей в 5 лет это как-то странно... в этом возрасте уже брезгливость должна быть. Я бы к специалисту обратилась, к психологу. Поведение не обычное в любом случае специалист может увидеть причину. Нехватка ли это внимания или еще что-то.
    Одно дело картавить явно в шутку, а другое, когда так много странных поступков.
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  14. #8
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    мой 10-летка тут решил выкинуть обед в окно.
    еле протолкнул сквозь щель в окне.
    а вы говорите.
    Объяснить не смог, зачем.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017)

  16. #9
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    Может я выражу не популярную точку зрения, но написать в баночку из-под пузырей в 5 лет это как-то странно... в этом возрасте уже брезгливость должна быть. Я бы к специалисту обратилась, к психологу. Поведение не обычное в любом случае специалист может увидеть причину. Нехватка ли это внимания или еще что-то.
    Одно дело картавить явно в шутку, а другое, когда так много странных поступков.
    а что в этом такого ужасного?
    был эксперимент, сделаны выводы какие-то ребенком.
    зачем психолог?

    вот если бы тихо сидел в комнате и глаза колол куклам - тогда да, наверно. Нужен.
    Психологи как раз советуют наблюдать за тихими детьми.

    козявки - вообще тема. Особенно для садовских детей.
    у меня все через это проходили в этом возрасте.
    старший нарисовал на полу в 6 лет. первый раз. потом не рисовал больше.
    вообще тяжело предугадать, что им стукнет в голову .
    ребенок изучает мир, изучает реакцию окружающих на свои поступки. Это нормально.
    Последний раз редактировалось Сануля; 30.03.2017 в 16:03.
    =======

  17. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Hru-hru (30.03.2017), Алинчик (31.03.2017)

  18. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,692
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    а что в этом такого ужасного?
    был эксперимент, сделаны выводы какие-то ребенком.
    зачем психолог?
    согласна с тобой
    тоже мне во всем видеть ненормальность в поведении ребенка, так и свихнуться можно. Откуда известно, что пописать в баночку странный поступок? Может накануне у неё анализы таким образом брали, ребенок запомнил и решил сам сдать анализы. А так вырванные ситуации из контекста не о чем не говорят.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>