+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 117

Тема: Научите прощать

  1. #11
    Ученица Гость
    Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
    А обидевший человек свою вину признает? Раскаивается? Пытается загладить?
    Если да, то время лечит, постепенно боль пройдет, при правильном поведении обидчика.
    А вот если нет - то может быть держать дистанцию пока, стараться не общаться? Пусть не навсегда, но на время, пока не станет легче?
    нет, не признает. нет, не раскаивается. попыток загладить - не увидела. Считает, что в той ситуации все сделал правильно. Хотя и видит, как много мне приходится сейчас исправлять.
    Но я как тот осел, на которого взваливают и он все тащит. Вот он и привык, что я тащу и не ропчу. Хотя я ропчу часто, я могу говорить людям нет, но тогда была явно не в себе от погруженности в проблемы.

  2. #12
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Ты же аноним...мы все равно не узнаем кто ты (ну большинство не будет копать АйПИ
    Так что все зависит от того была ли это ИЗМЕНА мужа .. или было ли это предательство друга?
    Это две разные ситуации...и есть еще масса вариантов косяков...и в каждой свой механизм переживания, прощения, смирения, формирования выводов о дальнейшем общении ..
    Если тебе по вине того человека кредиты платить еще лет 100 то одно
    Если тебе изменили ..это другое..
    Если предал друг - это третье и так далее...
    Некоторые вещи не стоит прощать ...ну или максимум запихнуть их на само дно ...доставая при случае ...что бы оппонент не зарывался...Я все же не за христинаское (подставь другую щеку)

  3. #13
    Аватар для Китёна
    Китёна offline СуперМася Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute Китёна has a reputation beyond repute
    Регистрация
    08.06.2006
    Сообщений
    6,731
    А надо вообще прощать то? Тем более не признает вины и не раскаивается. Ну и потом нам сложно судить о том как прощать мы не знаем ситуации, порой ты можешь видеть в ней вину, а другая часть аудитории как и отец твоего ребенка вины не увидит.
    =======

  4. #14
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Ученица Посмотреть сообщение
    Он отец ребенка - поэтому не избежать. Да, наверное, надо было сразу сказать стоп, но в тот момент, я плохо соображала и пыталась просто выплыть из проблемы и разрулить ее. Это было один раз. И человек не хочет до сих пор признавать (прошло несколько лет) насколько сильно виноват в этой ситуации (виноват с моей точки зрения (с его нет вины), хотя наверное мне надо было сразу просто кричать - я не справлюсь сама, помоги мне). Моя вина в том, что приняла его отказ (я же сильная),но не простила. Объясню почему так крепка обида - она повлияла на жизнь, и как минимум несколько раз в месяц я вынуждена возвращаться к этой проблеме (забыть ее не получится) и не уверена, что я смогу ее решить в ближайшие годы. И которая пришла в мою жизнь из-за его поступка. То есть прости, я был не прав - я так и не услышала.
    ты тааак витиевато описала проблему...что уже фантазия разыгралась от измены или заражения какой нить неизлечимой болезнью , до отказа ходить на молочную кухню .....
    Так что в первом случае прощать и не надо ....а в другом случае ..сама понимаешь все забудется....

    Так что без конкретики подсказать ничего нельзя...

    Сходи пару раз к психологу (это примерно 10 000) ...ему честно все расскажешь, а не обтекаемо, как здесь ...и со спецом ты уже сама поймешь, а сможешь ли ты простить....а как жить дальше?....как изменится твое отношение к нему если он так и не раскается, а расходиться вы не планируете и тебе с ним жить и жить .....вопросов много

  5. #15
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    Отец ребенка и любимый мужчина - не всегда одно и то же. И отношение к ним может быть разное. Но чем дальше, тем больше я понимаю (при всей моей любви к мужу), что разлюбить НЕкровного родственника можно. Потому что по моим наблюдениям, если хорошо над собой поработать, то все забываетсяи можно заставить себя разлюбить мужчину, а вот с зовом крови сделать что-то очень трудно, это уже биохимический уровень.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  6. #16
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    Кровные подчас обижают сильнее всего. Я никак не могу отпустить ситуацию с предавшим меня отцом, причем предал 2 раза в детстве и сейчас..постоянно кручу ситуацию в голове, жаль на психолога нет денег.
    Так что понимаю автора.
    Сложно принять, что близкий человек мудак.

  7. #17
    Аватар для Hola
    Hola offline СуперСтар Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough Hola is a jewel in the rough
    Регистрация
    17.03.2006
    Сообщений
    10,025
    Цитата Сообщение от franchi Посмотреть сообщение
    Кровные подчас обижают сильнее всего. Я никак не могу отпустить ситуацию с предавшим меня отцом, причем предал 2 раза в детстве и сейчас..постоянно кручу ситуацию в голове, жаль на психолога нет денег.
    обижают сильнее, и даже если тебя сильно обидел, то будет тянуть к нему....а не кровного проще простить, забыть и общаться дальше. Конечно, уже не будет доверия, но общаться без обиды проще. По моему опыту.
    =======




    Yo soy como yo soy, no como tú quieres

  8. #18
    Ученица Гость
    Цитата Сообщение от Китёна Посмотреть сообщение
    А надо вообще прощать то? Тем более не признает вины и не раскаивается. Ну и потом нам сложно судить о том как прощать мы не знаем ситуации, порой ты можешь видеть в ней вину, а другая часть аудитории как и отец твоего ребенка вины не увидит.
    не знаю. Просто смогла один раз. А сейчас не получается. Но прошлый раз я нашла оправдание человеку, хотя это не спасло чувства.
    Я объясняла виновнику обиды, почему мне больно - слово "прости" или объяснения я не услышала.

  9. #19
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Проблема то в тебе. Потому что тебе не понравилось решение-поведение другого человека. Да, он может быть морально или этически не прав, но он так захотел. А ты хочешь, чтобы он хотел по-другому.
    Отец не помогает? Надо принять это.. ну не хочется ему этим заниматься. От души ведь все-равно не получится. Оперируй законом, есть же и такие рычаги воздействия.
    Вообще, надо понять твою ситуацию. А так умозрительно научить простить не получится. Ну измени исходные, сохранив главное и давай вместе подумаем.

  10. #20
    Ученица Гость
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    ты тааак витиевато описала проблему...что уже фантазия разыгралась от измены или заражения какой нить неизлечимой болезнью , до отказа ходить на молочную кухню .....
    Так что в первом случае прощать и не надо ....а в другом случае ..сама понимаешь все забудется....

    Так что без конкретики подсказать ничего нельзя...

    Сходи пару раз к психологу (это примерно 10 000) ...ему честно все расскажешь, а не обтекаемо, как здесь ...и со спецом ты уже сама поймешь, а сможешь ли ты простить....а как жить дальше?....как изменится твое отношение к нему если он так и не раскается, а расходиться вы не планируете и тебе с ним жить и жить .....вопросов много
    Пока я прошу какие то способы и методы как попытаться прощать. Поэтому я не вижу пока необходимости выворачивать душу. Я за советом, как сдвинуть эту свою обиду самстоятельно, есть ли способы?
    Ведь у меня сейчас это не получается.
    Я понимаю, что он посчитал это не существенным, но и сказать прости, я был не прав тоже не хочет. Не считает себя виновным.

+ Ответить в теме
Страница 2 из 12 << 1 2 3 4 ... >>