+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 53

Тема: Обновила, Немецкий шенген,есть вопрос

  1. #1
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380

    Обновила, Немецкий шенген,есть вопрос

    На том форуме я писала, что планирую путешествие Германия(2 ночи)-Австрия(3 ночи)-Лихтейнштейн-Швейцария(4 ночи)-Франция(2 ночи)-Германия(4 ночи). Маршрут в форме кольца, передвижение на машине. Вопрос: шенгенскую визу какой страны необходимо делать? Билеты еще не куплены, и город въезда в Европу не определен.

    Я поняла,что делать нужно или страну въезда или страну.где большее количество ночей. Можно было бы увеличить ночи в Швейцарии, вот я думаю. Или все-таки делать Германию.

    Katie сказала, что летом делала предоплату по отелю и факс для посольства от отелей... Кто-нибудь делал визу в последние 2 месяца? Ситуация все та же? Меня прям оочень смущает факт предоплаты, потому что для США так хорошо все бронировали на букинге без снятия денег..

    И еще вопрос про Лихтенштейн. Туда годится шенгенская виза? Кто-гить был там? Или я не смогу по визе, открытой в Германии, поехать в Лихтенштейн?..

    Lutik, кстати, как вы улетели в Ригу? Не задержали самолет?


    апд. ссылка на маршрут

    http://maps.google.ru/maps?f=d&sourc...2,7.272949&z=7

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Я тебе ответила еще на старом форуме по немецкой визе.

    По Риге - да, мы без проблем и задержек улетели/прилетели.

    По Лихтенштейну вроде бы можно без визы, если есть шенген
    http://archive.travel.ru/liechtenste...alities/visas/
    http://forum.awd.ru/viewtopic.php?f=561&t=69984

    но лучше в этом свете просить у немцев визу мульти (на всякий пожарный).
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    А мульти это что?? Я вообще в этом ничего не понимаю, так как в Европе была только в Греции...а такими маршрутами мудреными не заморачивалась))

    То есть для того,чтобы мы могли прилететь в Германию, проехать на машине весь путь, въехать в Германию,ю и улететь оттуда же...нам нужна мультивиза? Почему?.. Обычная не прокатит?..

    Я думаю все-таки делать немецкий шенген... просто мне нужно быть уверенной,что прилетев в Германию, мы сможем проехать такое кольцо своеобразное сквозь 5 стран, и все будет ок... Ладно, еслив Лихтенштейн отдельно нужно-мы забьем, и не будем туда заезжать... Главное проехать через Швейцари ,Австрию и Францию,вернуться в Германию, и улететь оттуда домой..

    Как в Риге? Понравилось?

  4. #4
    Аватар для Katie
    Katie offline СуперПупер Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    14,313
    я кстати сегодня прилетела в Домодедово и охренела)))) на полном срьезе!!! я такого в получении багажа не видела никогда!! там просто тлпа!!!!! на ленте 4 рейса!! к ней просто не подойди... очередь на въезд на паркинг километра на 4 точно!

    мы целый час ждали чтобы багаж кинули.. при этом не то что сесть.. встать абсолютно негде

  5. #5
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Мдааа.. А вот в терминал f в Шереметьево как ни прилечу...почти всегда такая фигня.

    Где ты была-то?)))

  6. #6
    Аватар для Katie
    Katie offline СуперПупер Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of Katie has much to be proud of
    Регистрация
    02.07.2007
    Сообщений
    14,313
    мы в ноябре прилетели в Шарик из Италии)) при этом как обычно из Италии перли ДОФИГА))))))))) в итоге шли через весь аэропорт))) как то вышли из самолета и нужно прям по краю всего порта пройти)))) вот это было забавно)))

  7. #7
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Цитата Сообщение от Katie Посмотреть сообщение
    мы в ноябре прилетели в Шарик из Италии)) при этом как обычно из Италии перли ДОФИГА))))))))) в итоге шли через весь аэропорт))) как то вышли из самолета и нужно прям по краю всего порта пройти)))) вот это было забавно)))
    да уж)))))))весело)))))))))

  8. #8
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    А мульти это что??
    мульти - да, это мультивиза, то есть на несколько вьездов, потому что в лихтенштейн вроде как пускают с шенгеном, но чтобы уж на 100% быть уверенной в ненарушении шенгенского режима лучше 2 или более кратный въезд просить.
    А откуда такой интерес к такому маленькому княжеству? А если в Люксембург заехать (если именно маленькие государства-города интересуют) - он мимо вашего маршрута проходит, и судя по фото довольно милый.
    Или по другому - Лихтенштейн небольшой - поэтому ночевки у вас там не будет вероятно, можете просто подъехать к погранцам Лихтенштейна да спросить у них (а лучше просто ехать - они похоже не всех тормозят на вьезде, на выезде тем более - так что есть вероятность вообще без виз проскочить).


    Цитата Сообщение от NeTakaya Посмотреть сообщение
    Как в Риге? Понравилось?
    Да, Рига милый вполне европейский город. Хотя я во многих странах Западной Европы была - поэтому удивить меня сложно. Но там снег не убирают, каждый день часов до 15-16 шел снег мелкий, в общем, гулять по сугробам тяжело и неприятно, половина красивых видов и достопримечательностей под снегом, обувь промокает за 2 часа, поэтому лучше туда летом.
    Мы также были в Таллинне, оттуда плавали в Хельсинки одним днем. Хельсинки - дорого ( для сравнения бутер типа бигмака стоит 280 рублей, хотя в ресторанах цены московские - стейк 30 евро, а может нам просто недорогой по их меркам попался), жутко холод ощущается при всего минус 6 градусов, но финны даже без курток ходят по улице - горячие головы!. Таллинн - тоже снег плохо убирают, лучше туда летом для медитативного отдыха в спа. В остальном - скучновато. Эстония вошла в зону евро - аборигены жалуются, что все подорожало. В Таллинн мы ехали шикарным автобусом бизнес-класса с бесплатным вай-фаем на борту. Кстати, и в Прибатике и в Хельсинки везде бесплатный вай-фай есть.
    Рига самый веселый и приятный город, а еще довольно дешевый - 31 декабря бутылка шампанского Асти Мартини стоила 300 рублей, а после НГ уже 250 рублей - ляпота! Ну и тем, кто с английским не дружит - но хочет европейского уровня отдыха - в Ригу самое оно ехать. Но опять же летом лучше.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Katie Посмотреть сообщение
    я кстати сегодня прилетела в Домодедово и охренела)))) на полном срьезе!!! я такого в получении багажа не видела никогда!! там просто тлпа!!!!! на ленте 4 рейса!! к ней просто не подойди... очередь на въезд на паркинг километра на 4 точно!

    мы целый час ждали чтобы багаж кинули.. при этом не то что сесть.. встать абсолютно негде
    а мы вчера прилетели, правда в 11 вечера, с багажом таких проблем не было, вы видимо уже попали в пик возвращающихся. Мы долго границу проходили - погранцы как сонные мухи пришли, когда уже два рейса в очереди выстроились, пока компьютеры включали по 10 минут.... к моменту выхода наш багаж уже нарезал круги по ленте.

    И вылетали мы 31 декабря в полупустом Домодедово - сто лет уже там такого простора не видела.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Не то чтобы особый интерес к Лихтенштейну, протсо он по пути)) Люксембург уже немного не в той стороне получается.. Но я еще уточню что к чему. Винского читаю.да)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... >>