+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 30

Тема: брачный договор о раздельном владении имуществом

  1. #1
    Незарегистрированный12 Гость

    брачный договор о раздельном владении имуществом

    В молодости была влюблена в мужа сильно, было поставлено условие или брачный договор, или никакого брака. Подписала, не глядя, было мне ок 20 лет. Дура дурой.

    Что имеем 1 ребенок, муж хочет еще, брачный договор, квартира бизнес машина дача все мужа, я воспитываю ребенка, который тяжело и сильно болел и работаю на пол-ставки на большие материальные блага не заработала, такие как недвижимость, земля. Если что уходить к родителям. И начинать с нуля.

    У мужа акции,бизнес, недвига.

    Можно ли будет, если что, оспорить этот договор? Тут писала Кошлка что на раз-два. Почитала в сети, а вот не факт.

    Договор стандартный был у нотариуса (рыба).

  2. #2
    Аватар для Шулка
    Шулка offline СуперСтар Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all Шулка is a name known to all
    Регистрация
    06.04.2012
    Сообщений
    4,613
    А по прошествии стольких лет брака муж не согласится сам внести изменения в брачный контракт, чтобы вам с ребёнком выделить долю или ещё что?

  3. #3
    feyka offline СуперСтар feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light feyka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    4,658
    А цель какая? Развестись с минимальными потерями? Или жить дальше долго и счастливо, но обезопасить себя в финансовом плане?
    А ты второго не хочешь? Возраст и здоровье не позволяют? Муж лет на 10 старше, как я понимаю. Он серьезно настроен на второго?
    =======


  4. #4
    Натуля offline СуперСтар Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough Натуля is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.03.2006
    Сообщений
    2,953
    Может быть сказать мужу, что одного ребёнка ты если что прокормишь, а вот двух нет. Хочешь, уверенности в будущем. Пусть что-то оформит на тебя.
    =======

  5. #5
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Натуля Посмотреть сообщение
    Может быть сказать мужу, что одного ребёнка ты если что прокормишь, а вот двух нет. Хочешь, уверенности в будущем. Пусть что-то оформит на тебя.
    Вот мои мысли.
    =======

  6. #6
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    В суде можно пытаться оспорить любую сделку, в том числе и брачный договор. Успех выигрыша зависит от доказательств, которые вы приведете. Основания недействительности сделок прописаны в ГК РФ.
    =======


  7. #7
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Не знаю, кто там говорит про "на раз два". Это неправда. Не так то просто оспорить брачный контракт.
    Хотя вот на днях постановление пленума ВС вышло именно на эту тему, я еще не знакомилась. Может в нем что-то смягчилось?!
    =======

  8. #8
    Аватар для Любопытная кошка
    Любопытная кошка offline СуперСтар Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute Любопытная кошка has a reputation beyond repute
    Регистрация
    29.12.2006
    Сообщений
    11,409
    В течение 3 лет после подписания оспаривается, потом...
    =======
    Сколько кошку не корми... Я не стану мимими.




  9. #9
    Аватар для Багира
    Багира offline Я убиваю на форуме время Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough Багира is a jewel in the rough
    Регистрация
    24.08.2005
    Сообщений
    4,821
    Цитата Сообщение от Любопытная кошка Посмотреть сообщение
    В течение 3 лет после подписания оспаривается, потом...
    И что потом?))
    Не совсем соответствует правде. Срок зависит от оснований оспаривания.
    И вообще...в каждом конкретном случае надо разбираться отдельно.
    Последний раз редактировалось Багира; 21.03.2017 в 15:35.
    =======


  10. #10
    Аватар для ЮМАма
    ЮМАма offline СуперСтар ЮМАма 50 ЮМАма 50
    Регистрация
    10.05.2006
    Сообщений
    7,307
    Какое оспаривание брачного договора? Оо
    Если муж хочет двух детей, то пусть вносит изменения в договор или расторгает его, думать о том, как родить еще ребенка и можно ли при этом что-то оспорить - очень странная.

    А вообще, как вот меняются взгляды людей) В молодости - море по колено, подумаешь, мужик сразу объявляет, что женщина никто и прав никаких, зато великая любовь. А с возрастом приходит мудрость, что кажется, погорячилась, и любовь-любовью, а муж как-то не торопиться правами наделять.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>