+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 61

Тема: переезд в другую страну

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    переезд в другую страну

    Никогда не возникало такого желания. Но вдруг появилась такая возможность. Страна - Чехия, Прага. На руках оффер. Зарплата чуть ниже московской, но очень высокая по местным меркам. Работа интересная, стабильная, с хорошим руководством, перспективами роста и возможностью работать из дома при необходимости (что важно при наличии детей). Дети в начальной школе сейчас.
    Альтернативный вариант - проработать еще примерно полгода (чтобы передать дела), получить существенную компенсацию при увольнении, и искать новую работу тут.
    Муж готов поддержать любой вариант, на переезд он согласен тоже, хотя в его сфере без знания чешского хорошей работы не найти, а он пока не знает ни слова. Но готов учить.
    Вы бы поехали?

  2. #2
    Zaika_Lea offline СуперСтар Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough Zaika_Lea is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.08.2007
    Сообщений
    2,380
    конечно. это прекрасная возможность получить опыт, международный опыт. если нет кредитов, ипотек и т.д. я бы даже не думала :-)
    =======


    Все будет офигенно!!! Непременно!!! Все будет офигенно!!!

  3. #3
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Это тебе самой решить надо. Тебе хочется? Значит надо ехать, остальное решаемо.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Kassy (12.03.2017)

  5. #4
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Zaika_Lea Посмотреть сообщение
    конечно. это прекрасная возможность получить опыт, международный опыт. если нет кредитов, ипотек и т.д. я бы даже не думала :-)
    Ипотеки нет. Кредиты есть, но их погасим до отъезда, там немного осталось. Спасибо за мнение.

  6. #5
    Аватар для Dashenka
    Dashenka offline СуперСтар Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of Dashenka has much to be proud of
    Регистрация
    14.02.2007
    Сообщений
    17,162
    Честно, не знаю даже, поехала бы или нет. Сама я лично за переезд, и мы переехали, но имели большое желание (оба) и готовы были пережить все трудности.
    При этом очень много наблюдаю, когда приезжают "потому что появилась возможность", не имея в принципе особого желания и рвения), и в этом случае любые неприятности и неурядицы , связанные с чужим языком, традициями, привычками местных, намного острее воспринимаются, люди постоянно "на взводе", что всё вокруг не так, как ожидалось и хотелось. Это не одиночное наблюдение, я несколько лет тут и наблюдаю такое у разных людей и разных семей.
    Так что надо сначала для себя четко понять, зачем ты переезжаешь, чего хочешь получить и с чем готов мириться,а с чем нет. Как-то так.

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Emma (11.03.2017), ЮлияКот (28.03.2017)

  8. #6
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Нино Посмотреть сообщение
    Это тебе самой решить надо. Тебе хочется? Значит надо ехать, остальное решаемо.
    В том-то и дело, что мне не хочется. То есть если бы на меня эта возможность не свалилась, я бы сама ее не стала искать. Но я осознаю, что другого такого шанса у меня не будет. Сейчас очень много благоприятных факторов совпало: позиция, условия, руководство, гибкий график, готовность мужа (он неудачно сменил работу недавно), дети в том возрасте, когда уже не маленькие, но и не слишком большие. Я боюсь, что буду очень жалеть, если не попробую.

  9. #7
    Аватар для Zveruwka
    Zveruwka offline СуперСтар Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light Zveruwka is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.12.2006
    Сообщений
    8,185
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Никогда не возникало такого желания. Но вдруг появилась такая возможность. Страна - Чехия, Прага. На руках оффер. Зарплата чуть ниже московской, но очень высокая по местным меркам. Работа интересная, стабильная, с хорошим руководством, перспективами роста и возможностью работать из дома при необходимости (что важно при наличии детей). Дети в начальной школе сейчас.
    Альтернативный вариант - проработать еще примерно полгода (чтобы передать дела), получить существенную компенсацию при увольнении, и искать новую работу тут.
    Муж готов поддержать любой вариант, на переезд он согласен тоже, хотя в его сфере без знания чешского хорошей работы не найти, а он пока не знает ни слова. Но готов учить.
    Вы бы поехали?
    Я бы поехала.
    =======

  10. #8
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Dashenka Посмотреть сообщение
    Так что надо сначала для себя четко понять, зачем ты переезжаешь, чего хочешь получить и с чем готов мириться,а с чем нет. Как-то так.
    У меня прекрасная работа сейчас. Но функции, выполняемые моей командой, убирают в Москве и передают в Прагу. Это возможность остаться с тем же работодателем и той же работой. Я, честно говоря, сомневаюсь, что найду в Москве столь же распрекрасную работу. В нашей сфере большинство западных компаний покинули российский рынок.

  11. #9
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я боюсь, что буду очень жалеть, если не попробую.
    надо решить для себя насколько велики будут издержки упущенных возможностей....

    написать на листе ...
    что ты приобретешь если переедешь, а чего лишишься ...
    чего ты лишишься если останешься но что приобретешь ???

    Если будешь потом всю жизнь локти кусать ....мол вот бы мы щас были уж космополитами....по Европам, да по Занзибарам путешествоваали...дети бы 2-3 европейский языка знали ... это одно ....надо ехать, надо пробовать ...в конце концов уже один тот факт что МУЖ поддеерживает ...огромный плюс...может он сам в том переезде видит для себя возможность как то реализоваться ещ ....

    Если же ты панически не хочешь менять свой нынешний уклад .....тады оставайся....

    НоТебе скоро придетсяи искать работу...компенсация в это время будет проедаться ...
    у мужа нелады...климат тут дерьмовый....и прочее прочее проче

  12. #10
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    [B][U]
    Если же ты панически не хочешь менять свой нынешний уклад .....тады оставайся....
    НоТебе скоро придетсяи искать работу...компенсация в это время будет проедаться ...
    Я найду работу без проблем, мне регулярно звонят с предложениями, вполне достойными внимания, но это российские компании, куда я не хочу. Но пойду, если обстоятельства вынудят. Так что проедания компенсации я не боюсь. Уклад жизни изменится в любом случае, и существенно, даже если останемся в Москве.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>