Поговорите со мной по поводу лечения отитов, пожалуйста. У старшей уже третий за последние три месяца, а до этого вообще ни одного не было.

Первый случился в середине декабря на фоне ОРВИ. Вика ночью плакала, жаловалась на уши, дала нурофен - не помогло, капнула отипакс - уснула. Температуры не было. Утром поехали к ЛОРу, двусторонний катаральный отит. Лечились анаураном в уши и сосудосуживающим и полидексой в нос. К концу болезни она явно хуже слышала, но потом вроде как все наладилось. Но все равно в конце января поехали к ЛОРу проверить слух. В итоге двустороннее снижение слуха Тогда же врач снова углядела покраснение одной перепонки, хотя жалоб не было. Назначила только отипакс и сосудосуживающее. И прийти переделать тимпанометрию через пару недель. Переделали. Так снижение слуха и осталось. В конце марта едем к сурдологу.
И вот ночью опять Вика хныкала и жаловалась на уши (ложилась спать здоровой). Капнула отипакс - не помогло, дала нурофен - уснула. Температуры нет, только сонливость. Съездили к ЛОРу. Катаральный отит с двух сторон. Лечение анауран в уши, сосудосуживающее и изофра в нос, если поднимется температура, еще зиннат.

Опытные мамы, что бы вы делали? Сосудосуживающее нужно, насколько я понимаю. А анауран нужен? Или просто нурофен давать? Изофра? Ее я, конечно, после предыдущего опыта с полидексой не хочу Да и насморка как такового нет, дышит носом, иногда лишь похрюкивает, но с осени по весну это для нее обычное состояние. Зиннат?
Сегодня я еще ничего не давала и не капала, так как после врача она сразу уснула и пока не просыпалась.