+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Где лучше оперировать грыжу?

  1. #1
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645

    Где лучше оперировать грыжу?

    У старшей дочки двусторонняя паховая грыжа вылезла (
    Точнее в 3 года хирург нащупывал с одной стороны и сказал, что может само все нормализоваться, главное тяжести не поднимать. Тогда она не поднимала, а сейчас любит схватить сестру или чемодан с коньками и принадлежностями для спорта. Хз повлияло это или нагрузки на спорте. А сейчас я сама увидела 2 шишки в паху и побежала к врачу.
    Хирург в пол-ке говорит, что это врожденное и могло вылезти в любом возрасте.
    В общем, сейчас страшно за её органы, чтоб защемления не было. Поэтому, нужно оперировать. Мы прикреплены к области и направление дали в область. Я хочу в Москву, можно за деньги.
    Пока записалась на консультацию в Филатовку.
    Или лучше обратиться в Рошаля?
    Или кто может знает конкретного хирурга в больнице и может посоветовать его?

    Спасибо.
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    все таки удаление грыжи - это операция, поэтому попробуй другие способы сначала, даже если они покажутся странными. Я не знаю, где искать, но моему брату бабка заговорила в свое время. Ему тоже ждали до 6 лет и поставили вопрос об операции. Но после бабкиных мистических заговоров грыжа и прошла. Если что, я скептически к таким вещам отношусь, но что было - то было, а вот грыжи больше не было.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (04.03.2017)

  4. #3
    Petra offline СуперСтар Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough Petra is a jewel in the rough
    Регистрация
    11.07.2006
    Сообщений
    8,977
    Оперировать в Филатовке можно и оперировать , тем более двустороннюю грыжу, нужно,там есть стационар одного дня. Недёшево только.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (04.03.2017)

  6. #4
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    все таки удаление грыжи - это операция, поэтому попробуй другие способы сначала, даже если они покажутся странными. Я не знаю, где искать, но моему брату бабка заговорила в свое время. Ему тоже ждали до 6 лет и поставили вопрос об операции. Но после бабкиных мистических заговоров грыжа и прошла. Если что, я скептически к таким вещам отношусь, но что было - то было, а вот грыжи больше не было.
    Нет. Ну нафиг, Оль.
    У Ани была
    Прикинь, если бабка не справится и вылезут яичники и защемит их. Дочь спасибо не скажет.


    По теме - оперировали в Филатовке. Ане было 2 месяца. Вес 2,5 кг. И все прошло отлично. Врача не подскажу. Мы по скорой приехали
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Катюшкин (04.03.2017)

  8. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Нет. Ну нафиг, Оль.
    У Ани была
    Прикинь, если бабка не справится и вылезут яичники и защемит их. Дочь спасибо не скажет.


    По теме - оперировали в Филатовке. Ане было 2 месяца. Вес 2,5 кг. И все прошло отлично. Врача не подскажу. Мы по скорой приехали
    не справится бабка - значит в последнюю инстанцию надо - на операционный стол. Хотя есть еще остеопаты, но при всей вере к ним, мне было бы боязно с паховой грыжей к ним обращаться..
    У моего брата она была с рождения. До 6 лет дотянули, но у девочек вроде опаснее. Вопрос еще есть ли спешка в данном случае, чтобы попробовать какие то иные способы.
    Последний раз редактировалось Lutik; 04.03.2017 в 17:04.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  9. #6
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    не справится бабка - значит в последнюю инстанцию надо - на операционный стол. Хотя есть еще остеопаты, но при всей вере к ним, мне было бы боязно с паховой грыжей к ним обращаться..
    У моего брата она была с рождения. До 6 лет дотянули, но у девочек вроде опаснее. Вопрос еще есть ли спешка в данном случае, чтобы попробовать какие то иные способы.
    Остеопат у нас есть, но я не верю, что в этом вопросе остеопат поможет.
    И спешка, я думаю, есть, тк наблюдаю каждый вечер шишки в паху - что-то же выпячивается через эти мышцы ((( как бы не яичники. С утра ничего не видно, а к вечеру надуваются.

    Думала, что спорт должен укрепить мышцы, а оно, возможно, во вред нам пошло. После тренировки и активностей сильнее надуваются эти шишки.
    =======

  10. #7
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Нет. Ну нафиг, Оль.
    У Ани была
    Прикинь, если бабка не справится и вылезут яичники и защемит их. Дочь спасибо не скажет.


    По теме - оперировали в Филатовке. Ане было 2 месяца. Вес 2,5 кг. И все прошло отлично. Врача не подскажу. Мы по скорой приехали
    Катя, а шрамы у дочки остались? У девочек на этом месте шрамов, конечно, не очень хочется.
    И сейчас я почитала столько вариантов операций - и полостные, и лапара, и сетки какие-то накладывают. Наверное, врач посоветует что лучше в нашем случае.
    =======

  11. #8
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,645
    Цитата Сообщение от Petra Посмотреть сообщение
    Оперировать в Филатовке можно и оперировать , тем более двустороннюю грыжу, нужно,там есть стационар одного дня. Недёшево только.
    Мне по телефону вчера сказали, что с направлением из моск.поликлиники по полису омс оперируют бесплатно в центре амбулаторной хирургии, а с направлением из областной пол-ки по полису омс оперируют в 1 хирургическом, тоже бесплатно.
    Я не спросила про сроки и разницу в отделениях. Сказали только, что стационар одного дня доступен только для прикреплённых к моск.поликлинике (платно или бесплатно не знаю). И про сроки ожидания операций не сказали.

    Я просто прикрепилась к области только год назад и могу прикрепится обратно к Москве, если это что-то даст. Но пока не поняла нужно это или нет.

    Если стационар одного дня для москвичей и областников одинаково платный, то переприкрепляться не буду. И, если ждать долго для бесплатной операции, то тоже лучше платно, но быстрее.

    Я вообще не знаю уровень цен на такие вещи... До 10 тыс или от 10 тыс?
    =======

  12. #9
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Катя, а шрамы у дочки остались? У девочек на этом месте шрамов, конечно, не очень хочется.
    И сейчас я почитала столько вариантов операций - и полостные, и лапара, и сетки какие-то накладывают. Наверное, врач посоветует что лучше в нашем случае.
    Шрамы есть. Она их неделю назад разглядела😂
    Тонкие, как ниточки. Если не приглядываться - не поймёшь
    =======

  13. #10
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    Остеопат у нас есть, но я не верю, что в этом вопросе остеопат поможет.
    И спешка, я думаю, есть, тк наблюдаю каждый вечер шишки в паху - что-то же выпячивается через эти мышцы ((( как бы не яичники. С утра ничего не видно, а к вечеру надуваются.

    Думала, что спорт должен укрепить мышцы, а оно, возможно, во вред нам пошло. После тренировки и активностей сильнее надуваются эти шишки.
    Врач скорой сказал, что он приветствует заговор пупочной, но резко против заговора паховой. Иногда все происходит в минуту
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>