+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 71

Тема: Помогите понять мужскую логику :)

  1. #1
    Аватар для Татка1
    Татка1 offline СуперСтар Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    5,715

    Помогите понять мужскую логику :)

    А еще говорят, что у женщин с логикой беда! Ха три раза! Рядом с мужской наша логика даже рядом не стояла! Имеем вот такую ситуацию:
    муж, одна штука
    ребенок, одна штука
    ребеночья школа, одна штука

    Школа находится в 4 автобусных остановках от дома. Время в пути от порога до порога в среднем 25 минут.
    Машина тоже есть, одна штука. Но машина стоит в гараже, в гараж нужно идти пешком, тоже минут 20-25. Поэтому машиной мы зимой пользуемся только чтобы поехать в магазин или по необходимости. А ребенка в школу отвозим на автобусе.
    Отвозим обычно по очереди, то я, то муж.
    В ноябре так сложились обстоятельства, что несколько недель подряд ребенка была вынуждена отводить я - муж был в долгой командировке. Шли дожди/мокрый снег, мерзко, противно, мне это надоело, я стала ловить машину до школы. Очень быстро выяснилось, что на нашей остановке каждый день дежурит один и тот же дядька. Мы познакомились, я взяла у него телефон и он стал прицельно приезжать к нашему выходу из дома и отвозить нас до школы. Цена вопроса 150 рублей. Фигня вообще. Зато быстро, сухо и с комфортом. Ребенок, естественно, доволен.
    Потом снова подключился муж. Начал ворчать, что зря мы это затеяли, он и на автобусе прекрасно с ребенком доедет и вообще разбаловались мы тут без него. Но к этому времени ударили морозы, снегопады, и я его убедила, что ему же самому будет комфортнее не мерзнуть с ребенком на остановке в ожидании транспорта, а спокойно сесть в машину и доехать. Согласился.
    До сегодняшнего дня мы спокойно ездили в школу. И вдруг сегодня суслики восстали. То ли сусликам во сне хвост прищемили, то ли с левой пятки с кровати встали, но, вернувшись из школы, суслики мне вдруг заявляют: баста, карапузики, пора снова начинать ездить на автобусе. На улице, дескать, потеплело, пешочком ходить полезно, и вообще.
    Я в легком недоумении вопрошаю: Мить, ты вообще чего это вдруг? Что конкретно тебя не устраивает? Водитель - нормальный мужик. Русский. Машина - форд фокус, не какое-нибудь ведро с гвоздями. Цена вопроса - около 3 000 рублей в месяц. Мы на неделю на продукты столько тратим. Почему мы должны отказываться от комфорта?
    Ответ логичен в своей железобетонной убежденности - потому что. Вот потому что. Хватит дурью маяться, на улице потеплело, пора пересаживаться на автобус. Мы договаривались, что машина - это исключительно на период холодов.
    Ок, говорю, сейчас потеплело.. а начнется весна и дожди? В дождь по лужам - это как? Пешочком ходить полезно, но не с 5-килограммовым рюкзаком за плечами у второклашки. Ты что, считаешь, что мы много платим? Нет, говорит. Тебе водитель не нравится? Нравится. Тогда что тебя не устраивает? Мы договаривались, что это на зиму, а сейчас пора на автобус пересаживаться.
    Вышла из дома, сцепив руки за спиной, чтобы не пришибить утюгом.
    Пытаюсь понять... я вообще за конструктивные диалоги... в чем логика??? что его может не устраивать? Какие-то комплексы? Девчонки, выручайте. Мне надо понять, что им движет и как мне дальше поступать. Потому что, если в этом что-то есть, я готова выйти из зоны комфорта. Но я должна понимать, ЗАЧЕМ я из нее выхожу. Иначе смысла сознательно ухудшать условия жизни нет никакого.
    Вот что, что его может не устраивать, а?
    Последний раз редактировалось Татка1; 28.02.2017 в 11:30.
    =======
    Хочу как лучше, а получается как всегда!

  2. #2
    Аватар для Светля4окк
    Светля4окк offline СуперСтар Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future Светля4окк has a brilliant future
    Регистрация
    24.05.2007
    Сообщений
    17,328
    Причины явно есть. Он не хочет их озвучить.
    Меня бесит ответ "потом что", еще с детства.
    Вот ты ему откажи в сексе и на вопрос "почему?", ответь "потому что". Его устроит такой вариант и он его спокойно примет? Нет.
    Если вопрос не в деньгах, то я вообще не вижу смысла. Ты экономишь время, нервы, здоровье ребенка.
    Как вариант ем неприятно, что он вот мужик, машина есть, а в школу сына возит чужой дядя. Типа падает авторитет отца в глазах сына.
    =======

  3. #3
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148
    мой бы тоже взбунтовался, причем вне зависимости от мороза или тепла.
    Он вообще не разрешает детей возить на машине, автобусе или еще на чем-то там, где это же расстояние можно пройти пешком.
    О метро, до метро, до школы, до бассейна по лужам, по снегу, под зонтом ходим пешком. При наличие двух машин и автобусной остановки под боком.
    В метро старшему не разрешается сесть.
    Типа нечего растить из них цветочки и пылинки сдувать. Вот такая логика.
    Я не спорю...наверное это хорошо что хоть кто-то не носится с ними как курица с яйцом...
    =======

  4. #4
    Аватар для Татка1
    Татка1 offline СуперСтар Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    5,715
    Цитата Сообщение от Светля4окк Посмотреть сообщение
    Причины явно есть. Он не хочет их озвучить.
    Меня бесит ответ "потом что", еще с детства.
    Вот ты ему откажи в сексе и на вопрос "почему?", ответь "потому что". Его устроит такой вариант и он его спокойно примет? Нет.
    Если вопрос не в деньгах, то я вообще не вижу смысла. Ты экономишь время, нервы, здоровье ребенка.
    Как вариант ем неприятно, что он вот мужик, машина есть, а в школу сына возит чужой дядя. Типа падает авторитет отца в глазах сына.
    Ну он не то, чтобы отвечает дословно "потому что", а как попугай твердит "мы договаривались на время холодов, на улице потеплело, надо ездить на автобусе".
    Но вот я лично совершенно не хочу ездить на автобусе. А если мы откажемся от регулярного сотрудничество с мужиком, который нас возит, то мне придется не спокойно выходить из дома и садиться в машину, а стоять на остановке с протянутой рукой, ожидая, когда кто-нибудь притормозит. И стоять так можно долго, у нас дорога не сильно загруженная, машин там мало.
    =======
    Хочу как лучше, а получается как всегда!

  5. #5
    Аватар для Татка1
    Татка1 offline СуперСтар Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    5,715
    Цитата Сообщение от Наташка Посмотреть сообщение
    мой бы тоже взбунтовался, причем вне зависимости от мороза или тепла.
    Он вообще не разрешает детей возить на машине, автобусе или еще на чем-то там, где это же расстояние можно пройти пешком.
    О метро, до метро, до школы, до бассейна по лужам, по снегу, под зонтом ходим пешком. При наличие двух машин и автобусной остановки под боком.
    В метро старшему не разрешается сесть.
    Типа нечего растить из них цветочки и пылинки сдувать. Вот такая логика.
    Я не спорю...наверное это хорошо что хоть кто-то не носится с ними как курица с яйцом...
    Хммм... т.е. ты считаешь, логика в том, что "нефиг расслабляться"?
    =======
    Хочу как лучше, а получается как всегда!

  6. #6
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Ну если не удается переубедить ....значит ТЫ вози на бомбиле ребенка, когда твоя очередь ....а он пусть ипется как хочет...хоть на ходулях...пусть тащит ребенкин рюкзак, под дождем с зонтом, таскает через лужи, бегает за автобусом....наиграется - вернется либо к своей машине, либо к бомбиле... долго дискомфорт мужики тоже не любят терпеть ...

    Насчет причин отказа....из может быть мульен...
    Бомбила не то сказал, не так посмотрел, не так пахнет, не так ездит, не так смотрит.......даже заморачиваться бы не стала.....

  7. #7
    Аватар для Татка1
    Татка1 offline СуперСтар Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    5,715
    Цитата Сообщение от HelenHenson! Посмотреть сообщение
    Ну если не удается переубедить ....значит ТЫ вози на бомбиле ребенка, когда твоя очередь ....а он пусть ипется как хочет...хоть на ходулях...пусть тащит ребенкин рюкзак, под дождем с зонтом, таскает через лужи, бегает за автобусом....наиграется - вернется либо к своей машине, либо к бомбиле... долго дискомфорт мужики тоже не любят терпеть ...

    Насчет причин отказа....из может быть мульен...
    Бомбила не то сказал, не так посмотрел, не так пахнет, не так ездит, не так смотрит.......даже заморачиваться бы не стала.....
    Лен, бомбиле возить нас через раз-через два невыгодно. Помимо нас у него есть еще клиенты, я это точно знаю, потому что пару раз было, что он звонил с утра и предупреждал, что немного опоздает, так как не успевает кого-то отвезти. Соответственно мне придется ловить машину, а это не очень удобно, т.к. машинопоток у нас весьма слабый, можно и 10 минут простоять, никого не поймавши. Это раз.
    Два - мне жалко ребенка. У папы заскоки, а он должен страдать? Маленький еще. С рюкзаком этим тяжеленным... (а рюкзак он сам тащит, на минуточку!)
    Три - ребенку самого себя тоже жалко. И он будет ныть. И нудеть. И пускать слезу. И выносить папе мозг. А папа будет на него рявкать. И вот в чудесном настроении оба пойдут - один в школу, второй на работу.
    =======
    Хочу как лучше, а получается как всегда!

  8. #8
    Наташка offline СуперСтар Наташка 150 Наташка 150
    Регистрация
    01.08.2005
    Сообщений
    5,148
    ну это больше относится к сыну конечно, но дочке приходится присоединяться
    Да, он считает, что я и мама (бабушка) готовы усадить сына в коробку обложенную ватой и не дышать
    а он хочет чтобы это был мужик, а не барышня, которая по дороге куда-либо размокнет как сахарный от дождя или луж (это как пример)

    прочитала твое сообщение и дописываю: вот то, что ты написала это именно то, с чем борется наш папа: ныть потому что он себя жалеет, нести рюкзак это не подвиг (тут я согласна на 200%, меня вообще трясет когда я вижу бабушек которые прут рюкзак за внучка и мешочек с обувью, а внучок рядом скачет с пирожком, который эта же бабушка и приперла...и откуда потом удивление что мужики вырастают не мужиками? да вот отсюда...).
    думаю у твоего мужа такие же мысли...ну мне так кажется..у вас же сын я правильно поняла?
    Последний раз редактировалось Наташка; 28.02.2017 в 11:49.
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Lukaa (28.02.2017)

  10. #9
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    то ли мужское самолюбие ущемили, вроде и мужик, и машина есть, а возит и платит другому мужику.
    А он до денег не жадный? может считает что автобус дешевле выходит?

    а почему нельзя машину оставлять рядом с домом, когда она нужна каждый день? хранение машины в гараже за 25 минут ходьбы - это дедушкин вариант.
    =======

  11. #10
    HelenHenson! offline Blizzard7,Алёнка!Это Я! HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of HelenHenson! has much to be proud of
    Регистрация
    25.11.2009
    Сообщений
    11,652
    Цитата Сообщение от Татка1 Посмотреть сообщение
    Лен, бомбиле возить нас через раз-через два невыгодно. Помимо нас у него есть еще клиенты, я это точно знаю, потому что пару раз было, что он звонил с утра и предупреждал, что немного опоздает, так как не успевает кого-то отвезти. Соответственно мне придется ловить машину, а это не очень удобно, т.к. машинопоток у нас весьма слабый, можно и 10 минут простоять, никого не поймавши. Это раз.
    Два - мне жалко ребенка. У папы заскоки, а он должен страдать? Маленький еще. С рюкзаком этим тяжеленным... (а рюкзак он сам тащит, на минуточку!)
    Три - ребенку самого себя тоже жалко. И он будет ныть. И нудеть. И пускать слезу. И выносить папе мозг. А папа будет на него рявкать. И вот в чудесном настроении оба пойдут - один в школу, второй на работу.
    ну вариант первый ...
    если муж упрется насмерть....тебе просто каждый вечер по смске договариватся с этим водилой....(я так собтсвенно и делаю...каждый веер я списываюсь с одним водилой который меня возит уже 5-й год ...либо он может либо нет ) ...
    вариант второй ....ты описала дорогу достаточно ярко....если реально пару раз вот в таком состоянии они пройдутся....мне кажется муж то твой не мазохист ....ему тоже не в кайф рыдающий и ноющий сын ....поэтому он н станет мучится...терпеть ....он что то да предпримет ....
    Скорее всего сядет на свою машину ....
    Ты конечно можешь его пытать долго , по поводу причины отказа .....но в данный момент, как видишь, он не готов к обсуждению ....что то его зацепило ...

    Но свой бы комфорт я обеспечила....и смсила лично с водилой о каждой поездке

    Жаль у вас поток слабый ....
    Если мой водила не может ....я легко ловлю в 100 метрах

+ Ответить в теме
Страница 1 из 8 1 2 3 ... >>