Дамы, я в негодовании и бешенстве.
Ситуация: бабушка в другом городе, 80 лет, нарыв на руке, пришла в поликлинику к хирургу, там запись на 2 недели вперед, но в регистратуре говорят, что с острым состоянием (а гнойный нарыв это же острое состояние, да?) в порядке живой очереди врач принимает.
Она подошла к врачу за 30 минут до начала приема, он мирно гоняет чаи с медсестрой в кабинете, пациентов по записи еще нет.
Вежливо просит осмотреть и назначить лечение. Этот "врач" даже не смотрит, что у нее, а отправляет записываться и ждать 2 недели. "Без записи не приму".
Она ждет окончания приема несколько часов, заходит снова, мол, болит, палец разнесло, что делать? Он снова "не приму" и уходит в процедурку.
У бабушки слезы и истерика от унижения и несправедливости. Только после этого "врач" соизволил выйти из процедурки, осмотреть и назначить лечение.
Меня колошматит от такого отношения, написала жалобу в департамент здравоохранения по их области от имени матери (дочки бабушки), вот думаю, надо ли еще в региональный росздравнадзор накатать?