Я хочу мыслей.
В следующим году младшим в сад. Я бы хотела их отдать в 2,5, чтобы было время на адаптацию до моего выхода на работу (новую).
Работы куда выходить у меня нет, поэтому я буду искать. Хотела до 3х лет, чтобы не было дыр в трудовой, но если приспичит, конечно, будем тянуть дальше.
А теперь думы
- 2,5 это зима январь, и найти два места в группе...в саду старшего мне директор говорила, что льготникам-многодетникам должны давать, но как на деле непонятно
- переведут ли потом в группу с ровесниками? и надо ли мне это?
- 3 года это июль и застой в поиске работы, но это детали.
Есть два сада, которые меня интересуют. Один из комплекса, где учится старший и куда, по идее, пойдут и младшие. Туда могут взять с 2,5 (в теории). Но он только на транспорте. Если я выхожу работать, то координацию детей осуществляет папа и дедушка один на машине, второй на автобусе. Бабушки не транспортируются.
Второй сад, прямо рядом с домом. Это другой комплекс, сейчас мы там числимся по списку "б", тк он не приоритетный. Поэтому надо выбирать. Сюда не берут с 2,5, то есть в теории. Шансов мало, яслей здесь никогда не было.
Но зато в 3 года группу берут шикарнейшие педагоги.
Идти и бабушкам и дедушкам близко.
Тут будут все друзья с улицы (хотя со старшим меня это не смутило, круг общения рядом с домом есть в любом случае, а в школе в каждом классе есть по 2-3 садовских товарища зато).
На что еще обращать внимание?