+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Запасы кормления

  1. #1
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434

    Запасы кормления

    Решила не полагаться на интернет, а спросить тут.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто связывался с мороженым молоком -
    1. Как морозим? Нацедилась в пакет, должно остыть, оно ж тёплое.. потом в морозилку сразу?
    2. Сколько можно хранить в морозилке?
    3. Как его размораживать? В чем?

    Спасибо!
    =======

  2. #2
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    После сцеживания в холодильник, потгм в морощилку. Я в спец контейнерах Авент морозила. Хранится пол года.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Love in Paris (29.01.2017)

  4. #3
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Размораживаю так же через хололилтник, или в теплую кастрюльку ставлю контейнер
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Love in Paris (29.01.2017)

  6. #4
    Аватар для Love in Paris
    Love in Paris offline СуперСтар Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all Love in Paris is a name known to all
    Регистрация
    10.03.2006
    Сообщений
    10,434
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    После сцеживания в холодильник, потгм в морощилку. Я в спец контейнерах Авент морозила. Хранится пол года.
    У меня пакеты медела, у авент контейнеры пластиковые какие-то?
    А размораживала уже когда-нибудь? Как это делается?
    =======

  7. #5
    Лала offline Старожил Лала 50 Лала 50
    Регистрация
    06.07.2011
    Сообщений
    601
    Я наморозила очень много в контейнеры авент и медела (одноразовые пакеты ). Сцеживала и сразу в морозилку. Прошёл примерно год и я решила опробовать запасы. Разморозила один в холодильнике, потом под горячей водой нагрела, но оно оказалось отвратительным на вкус и запах (( какое-то как будто искусственное. Хотя я тогда свое молоко пробовала, оно напоминало сильно разбавленную сгущенку )) А разморозился ужас какой то ((( вот я и не знаю теперь что с этим молоком делать. Выбрасывать рука не поднимается. Как понять в чем причина такого изменения вкуса? ...
    Я собираюсь сворачивать гв и надеялась на это молоко, а оно вон какое стало ((
    Читала что в морозилке в отдельной можно и больше года хранить его.
    =======

  8. #6
    Аватар для rigiihvost
    rigiihvost offline СуперСтар rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4,583
    Цитата Сообщение от Love in Paris Посмотреть сообщение
    Решила не полагаться на интернет, а спросить тут.
    Девочки, подскажите, пожалуйста, кто связывался с мороженым молоком -
    1. Как морозим? Нацедилась в пакет, должно остыть, оно ж тёплое.. потом в морозилку сразу?
    2. Сколько можно хранить в морозилке?
    3. Как его размораживать? В чем?

    Спасибо!
    После сцеживания нужно сначала ставить в холодильник-охладить
    Потом в морозилку.
    Размораживала пакет в холодильнике, те заранее, вечером доставала порции
    Так процесс наиболее щадящий
    Да, вкус молока ужасный ( на наш взрослый вкус) даже если оно хранилось несколько дней. Но сын ел с удовольствием, всегда)))
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Love in Paris (30.01.2017)

  10. #7
    Аватар для rigiihvost
    rigiihvost offline СуперСтар rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold rigiihvost is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2007
    Сообщений
    4,583
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Я наморозила очень много в контейнеры авент и медела (одноразовые пакеты ). Сцеживала и сразу в морозилку. Прошёл примерно год и я решила опробовать запасы. Разморозила один в холодильнике, потом под горячей водой нагрела, но оно оказалось отвратительным на вкус и запах (( какое-то как будто искусственное. Хотя я тогда свое молоко пробовала, оно напоминало сильно разбавленную сгущенку )) А разморозился ужас какой то ((( вот я и не знаю теперь что с этим молоком делать. Выбрасывать рука не поднимается. Как понять в чем причина такого изменения вкуса? ...
    Я собираюсь сворачивать гв и надеялась на это молоко, а оно вон какое стало ((
    Читала что в морозилке в отдельной можно и больше года хранить его.
    Такой вкус это нормально, даже если оно хранилось пару дней в морозилке. Не знаю, не помню почему оно такое, но это нормально. Ребёнок будет его есть с удовольствием, не переживай)))
    Я сначала охлаждала молоко в зоне 0 градусов в холодильнике и там оно уже так пахло.
    =======

  11. #8
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Тоже сначала в холодильник, потом в морозилку. Размораживала тоже в холодильнике. Я на своем молоке каши делала месяца 3 после окончания гв, в чистом виде не было необходимости давать просто. В кашах оно нормальное по вкусу.

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Love in Paris (30.01.2017)

  13. #9
    Аватар для Lanlet
    Lanlet offline СуперСтар Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of Lanlet has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2007
    Сообщений
    15,056
    Да, размороженное молоко на вкус совсем-совсем иное, по моему вкусу просто отвратительное. И чем дольше лежит в морозилке, тем хуже. Я с первыми морозила в меделовских пакетиках (они экономят место в холодильнике, если их грамотно штабилировать после заморозки в строго вертикальном положении). С третьим замораживала в баночках от пюре (Бабушкино лукошко). Многократно в одной баночке, соответственно.
    =======


    Код 5%-скидки на kidlabel.ru (стикеры/бирки/этикетки) - 39**4wd16 (без звёзд)

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Love in Paris (30.01.2017)

  15. #10
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Лала Посмотреть сообщение
    Я наморозила очень много в контейнеры авент и медела (одноразовые пакеты ). Сцеживала и сразу в морозилку. Прошёл примерно год и я решила опробовать запасы. Разморозила один в холодильнике, потом под горячей водой нагрела, но оно оказалось отвратительным на вкус и запах (( какое-то как будто искусственное. Хотя я тогда свое молоко пробовала, оно напоминало сильно разбавленную сгущенку )) А разморозился ужас какой то ((( вот я и не знаю теперь что с этим молоком делать. Выбрасывать рука не поднимается. Как понять в чем причина такого изменения вкуса? ...
    Я собираюсь сворачивать гв и надеялась на это молоко, а оно вон какое стало ((
    Читала что в морозилке в отдельной можно и больше года хранить его.
    Замороженное молоко хранится до 6 месяцев, и потом состав у молока меняется с учетом возраста ребенка. Полезного в молоко уже ничего нет. А зачем тебе замороженное модоко при сворачивании гв? Ребенок в возрасте конда грудное молоко можно другими продуктами заменить
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>