Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Мы все - переполненные контейнеры...

  1. #2
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    у тебя няня была, а у кого то были ясли, у кого то сад-интернат, кто то в больнице был без родителей...или в пионер лагере издевались, а родители были в счастливом неведении, потому что это хороший ведомственный лагерь... и т.п.

    И я не про вариант отклонения от нормы, а про обычных людей. Мы вот все удивляемся, почему европейцы такие вежливые и приветливые, почему у них все спокойно и нет такого количества алкоголиков и проч. А возможно потому, что они в другой системе жили и всегда по другому к детям относились. Они вроде не носятся с ними как с писаной торбой, но уважают их мнение и пространство, и инфантилизмом они в большинстве своем не страдают...
    У меня не было няни. Зато к возрасту 7 лет я уже раз 8 лежала в больнице в гордом одиночестве. Очень ярко до стих пор помню свои 3,5 и первый свой раз. Это был ад! И я совершенно точно понимаю, что это травма. Не знаю уж, насколько она мне жить мешает. И она ли мешает. Но это есть.
    А отсутсвие сада и мой переезд в 1,5 года в другой город к бабушке? Она чудесный человек. Но это на всю жизнь оборвало привязанность с мамой. Просто на том глубинном уровне. То что мы могли сделать потом в сознательном возрасте, мы обе сделали. Но она до сих пор жалеет. Это не только моя травма, но и Ее.
    И, кстати, болезнь моя детская - соматическая. Развивается в случае проблем с матерью. Все логично.
    Я торможение долго отрабатывала. А в начале рабочего пути много шишек нахватала из-за того, что не умела тормозить.
    Очень логичные вещи написаны.
    Просто кому то психология интересна и он в ней ковыряется. И тогда статья воспринимается актуально. А кто-то живет на другом уровне. Я бы назвала его матриальным. И, кончено, все это читается, как бред сивой кобылы. Это не хорошо и ни плохо. У каждого свой путь)
    Последний раз редактировалось Нино; 27.01.2017 в 15:20.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Bustet (27.01.2017)


Древовидный режим