Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Мы все - переполненные контейнеры...

  1. #2
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Всё не прочитала, но вот что-то такое
    "Контейнер заполнен травмами словно морозильник? Тогда ежедневным фрустрациям просто некуда поместиться и в поведении мы наблюдаем человека, который готов сжечь до тла с персоналом заживо кафе, где официант был недостаточно вежлив – ему мало того что некуда сложить обиду, так попавший камешек еще активизирует все накопленное за время жизни и РЕАЛЬНОЕ субъективное переживание боли от грубого слова такое, будто с человеком совершили что-то ну очень страшное. Отсюда такая несимметричность реакции. Переводя на язык нейробиологии – так срослись нейронные цепи. Человек потом может жалеть и раскаиваться, но это никак не предотвращает подобные реакции в будущем. "

    я периодически встречаю в людях (т.е. людей, которые настолько уже "побиты", что обида, грубость ими воспринимается настолько остро, что сложно передать). И поэтому крайне негативно отношусь к идее "говорю что думаю" (т.е. хочу сказать "ты дурак" и говорю...). Думать надо кому и что говоришь.. лучше уж молчать тогда.
    И люди в тяжёлой ситуации, в беде.. любое неловкое слово как сильнейший удар. Есть такое.

    В общем читаю дальше. Очень много пафосных слов Излишних, на мой взгляд.
    Собрано в одну теорию много известных фактов. И что людям часто надо "отъиграться" на слабом, и что нужен человек, которому можно высказать всё, что наболело... и сама идея "простить, отойти, а не начать в ответ "дубасить"" (пусть словами, но, как говориться, "словом тоже можно убить" - это об этом). В общем, я согласна, что сила в умении сгладить ситуацию, а не "убить всех, одному остаться".
    Хотя подача материала специфичная. И это не всегда хорошо Потому что категоричность оттолкнёт многих Возможно тех, кому особенно актуально это объяснить некоторые вещи...
    Последний раз редактировалось Lilla; 27.01.2017 в 15:05.


Древовидный режим