Показано с 1 по 10 из 108

Тема: Мы все - переполненные контейнеры...

  1. #2
    Moyadorogusha offline СуперСтар Moyadorogusha 50 Moyadorogusha 50
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,335
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Интересная статья на тему контейнеринования http://gestaltclub.com/articles/obsa...icnye-roditeli

    Вроде бы у меня было не такое уж и плохое детство, но понимаю ,что контейнер переполнен травмами. Хотя родители меня любили как могли, но они были частью системы, в которых еле успевали любить детей дома... зато система отрывала детей от родителей - привет, травмы.

    Я буду вспоминать о своих переполненных контейнерах, когда захочется накричать на ребенка и тем самым наполнить его контейнер не нужной ему травмой... (с такой формулировкой проще не сорваться, по крайней мере мне). А ребенок еще и все время в мой контейнер свое подкладывает тем не менее...

    Мы все часть той системы, и на форуме я вижу, что мы часто обижаемся на какие то высказывания (а некоторые эти обиды носят в своих контейнерах годами) не только потому, что мы обидчивые женщины, а потому что мы переполнены травмами...

    И все эти фразы - "Мы же как то вырастили вас", "мы же как то выросли без облизываний со стороны родителей...." Это я отчасти и вспоминая тему плясок вокруг ребенка в дорогой стоматологии... Эти пляски оказывается тоже нужны ,чтобы ребенок не тащил это в своем контейнере всю жизнь...

    В общем, статье - зачет с моей стороны. И теперь, когда меня будут обвинять, что я слишком много уделяю внимание своим детям и слишком иду им навстречу (а не ломаю их) - у меня на это есть своя внутренняя убежденность, что я все делаю правильно, все таки есть интуиция на такие вещи, еще бы кто терпения завез...

    Хотя разгребать их контейнеры от родительских ошибок уже надо....
    Какие блин контейнеры!?!
    Считаю свое детство счастливым и полноценным. Были мама, папа, брат. Родители не дрались, нас не били, не гуляли, нас любили. До 16 лет жила вообще как розовых очках... Достаток средний был...Жопу мне никто не подтерал, иногда вообще одна к врачу ходила... родители работали
    Даже читать бред какого то психолога не стану.
    =======


  2. 9 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    LuKar (27.01.2017), qwerty (27.01.2017), Вольга (27.01.2017), Лейка (27.01.2017), Лея (27.01.2017), Любопытная кошка (27.01.2017), Натя (27.01.2017), Светля4окк (27.01.2017), Туся (28.01.2017)


Древовидный режим