Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Перевод из одного сада в другой

  1. #1
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601

    Перевод из одного сада в другой

    Реально?
    Хочу перевестиСына в другой сад, который прикреплён к школе. В эту школу мы хотим попасть и ходим туда на подготовишки

    Списков б в эту школу может не быть, поэтому учительница предложила нам перевестись в их сад

    Что мне нужно для этого сделать?
    Также если они меня зачислят-что мне нужно сделать, чтобы ещё и в школу зачислили?


    ------------
    Апд

    В общем написала я заявление, отправила на infodo@edu.mos.ru
    Прошу перевести моего ребёнка_________, свидетельство о рождении _____, дата рождения ______.адрес регистрации _______. Далее в какой комплекс хотите чтобы перевели. В конце ФИО родителя, тел и адрес эл почты.

    Через пару дней мне пришло сообщение, что мне нужно прийти в комплекс куда я хотела и написать заявления
    Пришла, написала, завтра пойду писать на отчисление из бывшего комплекса.

    Все происходит моментально.
    Вопрос только в какой конкретно сад и группу, но девушка обещала поговорить с заведующими, чтобы Макса взяли в конкретную группу и конкретный сад

    А вот со школой конкретной буду разбираться дальше. Как нам надо сделать, чтобы зачислили в конкретную школу комплекса и к конкретному учителю
    Последний раз редактировалось Fly; 31.01.2017 в 10:08.
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  2. #2
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    реально! мы так перевели старшего в ноябре. звонишь на 8-495-530-71-71 и тебе говорят как заявление написать.
    вот мою тему почитай - http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....81%D0%B0%D0%B4
    Если вы попадаете в сад комплекса, то автоматом попадаете в началку этого комплекса, просто переводом по заявлению родителя.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (20.01.2017)

  4. #3
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    Что ещё могу сказать, может как-то поможет... Система там странная, возможно потому что нам ещё два года до школы. В общем подала заявление, поставили нас в очередь на перевод (все это видно на пгу.мос, номер в очереди). Подходит наша очередь и о-па - приходит письмо, что в этом году мест нет и мол предлагаем вам места черти где (в рамках АО), конечно я пишу отказ и этот отказ нас отбрасывает на следующий год на комплектование!!!!!! Я через тот же пгу.мос меняю ребенку год перевода, опять ждем свою очередь и опять "мест нет" вот 3 три других комплекса! и так было раз ПЯТЬ ! )))) Они дают другие сады, мой отказ, перекидывание в другую очередь на следующий год, я меняю год, ждем очередь и снова-здорово. В итоге я написала обращение на сайте министерства образования, через неделю мне позвонила тётечка из осипа и пыталась объяснить что так работает система и не нужно бояться откидивания не следующий год, где мы были по очереди чуть не 50-ые, я с ней сильно не соглашалась и пыталась доказать, что система работает неправильно... В итоге ещё через неделю мне на почту и телефон пришло приглашение в нужный комплекс!!!! )) Причем, когда я пришла к куратору на личную встречу (потому что садов в комплексе 6 шт, а нам нужен был конкретный у дома) она немного помялась, но дала направление именно куда мне было удобно! как-то быстро место нашлось....

    Кстати, в моей теме, когда будешь читать, там увидишь, что девочки советуют именно с куратора начать общение на тему перевода, попробуй, ничего не потеряешь, может наоборот быстро переведетесь. Наша куратор сказала только официальным путем можно попасть к ним - встать в очередь на пгу.мос и ждать комплектации.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (20.01.2017)

  6. #4
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Реально?
    Хочу перевестиСына в другой сад, который прикреплён к школе. В эту школу мы хотим попасть и ходим туда на подготовишки

    Списков б в эту школу может не быть, поэтому учительница предложила нам перевестись в их сад

    Что мне нужно для этого сделать?
    Также если они меня зачислят-что мне нужно сделать, чтобы ещё и в школу зачислили?
    Учительница предложила со смыслом, что место для вас в их саду есть или просто так, как информацию к размышлению?
    Если школа хорошая и популярная (а судя по тому, что списков Б может не быть - это так), в саду может не быть мест...
    Для начала можно подойти к замдиректора в школе, которая заведует всеми дошкольными отделениями и спросить - есть ли места, можно ли перевестись, уточни, что уже ходите на подготовишки. Если все нормально, напишешь заявление на ПГУ и они переведут.
    А вот если мест нет, надо искать иные варианты... иногда в саду к лету могут освободиться места, если люди не планируют поступать в вашу школу, может быть тогда будет возможно записаться к ним... Но для этого надо, чтобы тебя в школе хорошо знали
    =======

  7. #5
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    Учительница знает, что мы хотим к ней
    Изначально говорилось, что те, кто ходят на подготовишки, автоматом пойдёт в первый класс
    Потом я подошла к заведующей нач классов через неск месяцев и выяснилось, что в саду столько детей+прописка, что в классах планируется по 30 чел и "чужих" брать не будут. Предложили временно прописаться...с самой учительницей у нас отношения уже сложились хорошие и она держит руку на пульсе, поэтому на днях позвонила и предложила попробовать такой вариант
    Видимо Сын ей тоже нравится мой, она ему как то сказала на занятиях, что давно мечтает, чтобы у неё в классе был такой мальчик...
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  8. #6
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    Заявление на пгу пиши в любом случае!!! Они могут и говорить, что на данный момент мест нет, но движуха все равно всегда есть, особенно последний год перед школой, ну и кто-то бывает переезжает или ещё какие причины. В любом случае без офиц. заявы они вас не переведут, так чего время терять?
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (21.01.2017)

  10. #7
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    Учительница знает, что мы хотим к ней
    Изначально говорилось, что те, кто ходят на подготовишки, автоматом пойдёт в первый класс
    Потом я подошла к заведующей нач классов через неск месяцев и выяснилось, что в саду столько детей+прописка, что в классах планируется по 30 чел и "чужих" брать не будут. Предложили временно прописаться...с самой учительницей у нас отношения уже сложились хорошие и она держит руку на пульсе, поэтому на днях позвонила и предложила попробовать такой вариант
    Видимо Сын ей тоже нравится мой, она ему как то сказала на занятиях, что давно мечтает, чтобы у неё в классе был такой мальчик...
    Возьми учительницу и подойдите к заведующей еще раз. Чтобы заведующая могла от учительницы получить положительную информацию.
    Возможно, ходить придется не один раз. Сейчас они получают заявления от родителей из садов, кто к ним идет, и начинают лучше понимать, сколько предполагается желающих. Начинай активничать.
    =======

  11. #8
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058
    Влезу в тему. Я планирую перевести дочь в сад в связи со сменой места жительства ( там же она будет и зарегистрирована), но! Есть ли возможноть мне "пропихнуть" ее в выпускную группу(те к детям , рожденным в конце 11-начале 12 года, у нас дата рождения июль 12)
    =======

  12. #9
    Аватар для Fly
    Fly offline СуперСтар Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold Fly is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    33,601
    Апд в первом посте

    Девочки, вопрос такой
    Мы когда уходить будем из старого сада-надо что то дарить воспиталке, заведующей?
    =======
    Сорри за ошибки, пишу с телефона, редактировать лень
    старый профиль с фото http://hlopoty.ru/phorum/profile.php?f=204&id=4562

  13. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,722
    Цитата Сообщение от Fly Посмотреть сообщение
    А вот со школой конкретной буду разбираться дальше. Как нам надо сделать, чтобы зачислили в конкретную школу комплекса и к конкретному учителю
    а нет унифицированной процедуры, только самостоятельно ходить-разговаривать, выбивать себе место в нужной школе. Потому что в сухом остатке сад тебе гарантирует только место в конкретном комплексе, но не в конкретном здании комплекса у конкретной учительницы. Уже много раз это обсуждали.
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    Fly (01.02.2017)

Страница 1 из 2 1 2 >>