+ Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 67

Тема: Неловкая ситуация между мамой и свекровью

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Неловкая ситуация между мамой и свекровью

    Мама позвонила свекрови узнать как у нее дела, потому что в начале декабря ей сделали операцию по удалению опухоли из груди. Они поговорили (к слову, они не общаются, очень редко разговаривают только из-за внучки, потому что мы живем с мамой), потом мама дала трубку дочке поговорить с бабушкой. Та, не услышав ничего от бабушки, сказала, что ничего не слышно и отдала трубку маме. Мама сказала, что, наверное, опять что-то с телефоном или со связью, понажимала на кнопки и отложила телефон в сторону.
    Далее я спросила как дела у свекрови и мы, не торопясь, стали разговаривать. Наш разговор длился около 3-5 минут. В этом разговоре мама стала сначала говорить, что свекровь толком ей ничего не рассказала, как у нее дела, а потом, уж не знаю, что на нее нашло, стала говорить, что это Бог наказывает свекровь за ее отношение к сыну таким вот образом (операция). Суть была такая.
    Мы поговорили, я села кушать и тут у меня звонит мобильник, звонит свекровь, спрашивакт как у меня дела и говорит, чтобы больше моя мама не звонила и не интересовалась ее здоровьем, она все слышала о чем мы говорили. И повесила трубку.
    Я решила мужу рассказать все, когда он приедет домой. Свекровь позвонила мужу раньше, чтобы все рассказать, но он не подошел к телефону, потому что был занят на работе. А когда перезвонил позже, подошел отец его и все ему высказал. Что именно он ему говорил, я не знаю. Но свекр за словом в карман не полезет.
    Вечером разговаривали с мужем. Он говорит, что моя мама не имела никакого права так говорить. Как все было реально, я ему рассказала. Т.е. она подслушивала специально. Свекровь же ему напела, что она, типа, случайно все услышала. Но это точно не случайно, я сама присутствовала при этом и точно могу это сказать. Она могла повесить трубку, когда поняла, что разговор начался между нами и явно с ней никто не разговаривает, тем более был промежуток небольшой между нашим разговором и тем моментом, когда с ней уже никто не говорил.
    Я спросила маму, почему вдруг она так на нее разозлилась. Ведь и в самом деле нехорошо так говорить о других людях. Мама сказала, что увидела, вдруг, утром, раньше не замечала, что у мужа очень много седых волос на голове... Ей стало его жалко. Кратко. Его родители живут только для себя. Моя мама живет для других. Я сказала ей, что тебе было бы приятно, если бы про тебя так сказали, она сказала, что задумалась бы почему так говорят, что она сделала не так. Я говорю, а я бы обиделась. Вообщем разные люди все и каждый судит по себе.
    Мама сказала, что извиняться не будет. Что так ей и надо. Что она себя любит, что на уши всех поставила, что сына никогда, как мать, не пожалеет и все в таком роде.
    И получается, что маме обидно за тестя, а в итоге и тесть теперь будет общаться сквозь зубы. Про родителей мужа и так понятно.
    Мне интересен взгляд со стороны на эту ситуацию.

  2. #2
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    А у вас не принято перезванивать, если связь прервалась? Просто вот так положили трубку и все?
    По теме я на месте свекрови тоже бы обиделась. У мама твоя не господь бог чтоб решать кого и за что он наказывает. Отвратительно просто.

  3. #3
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Мама позвонила свекрови узнать как у нее дела, потому что в начале декабря ей сделали операцию по удалению опухоли из груди. Они поговорили (к слову, они не общаются, очень редко разговаривают только из-за внучки, потому что мы живем с мамой), потом мама дала трубку дочке поговорить с бабушкой. Та, не услышав ничего от бабушки, сказала, что ничего не слышно и отдала трубку маме. Мама сказала, что, наверное, опять что-то с телефоном или со связью, понажимала на кнопки и отложила телефон в сторону.
    Далее я спросила как дела у свекрови и мы, не торопясь, стали разговаривать. Наш разговор длился около 3-5 минут. В этом разговоре мама стала сначала говорить, что свекровь толком ей ничего не рассказала, как у нее дела, а потом, уж не знаю, что на нее нашло, стала говорить, что это Бог наказывает свекровь за ее отношение к сыну таким вот образом (операция). Суть была такая.
    Мы поговорили, я села кушать и тут у меня звонит мобильник, звонит свекровь, спрашивакт как у меня дела и говорит, чтобы больше моя мама не звонила и не интересовалась ее здоровьем, она все слышала о чем мы говорили. И повесила трубку.
    Я решила мужу рассказать все, когда он приедет домой. Свекровь позвонила мужу раньше, чтобы все рассказать, но он не подошел к телефону, потому что был занят на работе. А когда перезвонил позже, подошел отец его и все ему высказал. Что именно он ему говорил, я не знаю. Но свекр за словом в карман не полезет.
    Вечером разговаривали с мужем. Он говорит, что моя мама не имела никакого права так говорить. Как все было реально, я ему рассказала. Т.е. она подслушивала специально. Свекровь же ему напела, что она, типа, случайно все услышала. Но это точно не случайно, я сама присутствовала при этом и точно могу это сказать. Она могла повесить трубку, когда поняла, что разговор начался между нами и явно с ней никто не разговаривает, тем более был промежуток небольшой между нашим разговором и тем моментом, когда с ней уже никто не говорил.
    Я спросила маму, почему вдруг она так на нее разозлилась. Ведь и в самом деле нехорошо так говорить о других людях. Мама сказала, что увидела, вдруг, утром, раньше не замечала, что у мужа очень много седых волос на голове... Ей стало его жалко. Кратко. Его родители живут только для себя. Моя мама живет для других. Я сказала ей, что тебе было бы приятно, если бы про тебя так сказали, она сказала, что задумалась бы почему так говорят, что она сделала не так. Я говорю, а я бы обиделась. Вообщем разные люди все и каждый судит по себе.
    Мама сказала, что извиняться не будет. Что так ей и надо. Что она себя любит, что на уши всех поставила, что сына никогда, как мать, не пожалеет и все в таком роде.
    И получается, что маме обидно за тестя, а в итоге и тесть теперь будет общаться сквозь зубы. Про родителей мужа и так понятно.
    Мне интересен взгляд со стороны на эту ситуацию.
    Наверное все-же зятя? Я с Токси согласна, кто она такая, что бы решать такие вещи и собственно внесла раздор между вами и вообще в семье. По хорошему ей надо попросить прощения.Странная жалость... И перезвонить не мешает в таких случаях, ну это этика элементарная
    Последний раз редактировалось Sladkaya; 13.01.2017 в 09:47.

  4. #4
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    Ну обсуждение да еще и болезни это точно неприятно. Меня тоже удивило что вы не попробовали перезвонить.Но вот что теперь делать вот это вопрос, наверно дать всем успакоится а потом поговорить.
    =======

  5. #5
    Аватар для murenok
    murenok offline СуперСтар murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of murenok has much to be proud of
    Регистрация
    02.05.2006
    Сообщений
    6,526
    Я не поняла тоже почему вы не перезвонили... Но.. подслушивать нельзя, ничего хорошего не услышишь - это закон. Хоть любому и обидно было бы такое услышать, но обижаться нельзя, еще и высказывать что-то другим. Вот это отвратительно. А мнение у одного человека о другом может быть любое.
    =======

  6. #6
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от murenok Посмотреть сообщение
    Я не поняла тоже почему вы не перезвонили... Но.. подслушивать нельзя, ничего хорошего не услышишь - это закон. Хоть любому и обидно было бы такое услышать, но обижаться нельзя, еще и высказывать что-то другим. Вот это отвратительно. А мнение у одного человека о другом может быть любое.
    так держи при себе свое мнение, если общаешься с человеком.
    =======

  7. #7
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от Сануля Посмотреть сообщение
    так держи при себе свое мнение, если общаешься с человеком.
    я несколько раз после разговора проверяю - отключен ли телефон ситуации разные бывают.
    =======

  8. #8
    Аватар для Сануля
    Сануля offline СуперСтар Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future Сануля has a brilliant future
    Регистрация
    14.01.2005
    Сообщений
    19,863
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    я несколько раз после разговора проверяю - отключен ли телефон ситуации разные бывают.
    я тоже. тоже один раз попалась, только не критично.
    =======

  9. #9
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Твоя мама не права во всем:
    - правила хорошего тона требуют, чтобы при разрыве звонка перезванивал тот, кто звонил первым
    - высказывания в духе, сам виноват в болезни конечно не хорошие
    - твоя мама, отдавая себя всем, считает себя матерью Терезой и что она страдает ради других и думает, что это дает ей право осуждать других и делать выводе о человеке с которым она почти не общается - она не права.

    Нужно объяснить маме, что она внесла в раздор в твою семью своими не обдуманными словами. И должна как минимум принести извинения.
    Никто не обязан нести тот же крест по жизни, что и она и только приносить свою жизнь во благо другим. А седые волосы часто просто наследственность такая.
    Ее нежелание признавать свою вину и злость на подслушавшую свекровь и говорит о том, что она сознает, что делала не правильно, но не хочет это признавать.

    Ох уж этот климакс
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  10. #10
    Аватар для Sladkaya
    Sladkaya offline СуперСтар Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice Sladkaya is just really nice
    Регистрация
    08.01.2011
    Сообщений
    3,303
    Она должна понимать, что она сейчас усложнила жизнь прежде всего тебе. И еще не понятно, во что это выльется..

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 7 1 2 3 ... >>