+ Ответить в теме
Страница 3 из 18 << 1 2 3 4 5 13 ... >>
Показано с 21 по 30 из 180

Тема: Пора нам устроить перекличку !

  1. #1
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Я тоже пожелаю всем большой удачи! у нас первый без проблем вообще, а второй ну никак , в итоге два года без всяких мер предосторожности, я ленивая, никак не переходила к активным действиям типа ЭКО и т.д., хотя возраст поджимает. В итоге пошли по врачам все же, анализы посдавали, кое-что подлечили и поехали в отпуск с недоумением, что же делать дальше.. из отпуска привезли бусинку, чего и всем желаю. Для себя сделала вывод, что если нет очевидных проблем медицинских, то просто дети ждут своего часа. Хотя я не фаталист ни разу )))
    =======


  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Vanilenka (13.01.2017)

  3. #2
    lesyaB offline Свой lesyaB 10
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    137
    Я тоже здесь.
    Было очень много попыток эко в разных клиниках, все безрезультатно.
    Последние 3 года я у ЕЮ. Только у неё было 3 пункции и куча криопротоколов. В посл. неудачный протокол ЕЮ дала мне понять, что сл попытки бесполезны, что нельзя столько раз делать эко. Хотя я , думаю и она тоже, не понимаю, почему не получается. Фолликулы растут , как на дрожжах, стимуляция у меня минимальная; сперма плохая, но эмбрионы все равно получаются нормальные (по словам доктора).
    Муж ругается, больше не разрешает тратить деньги, хотя я посл несколько лет трачу свои и не говорю ему, сколько что стоит.
    Вообщем думаю, что делать.
    Либо ничего не делать. Смириться, что детей не будет.
    Либо идти за квотой по омс и мужу говорить, что абсолютно все бесплатно, государство все оплатит.
    Стаж шатания по врачам -больше -10 лет.
    Что думаете, идти за квотой и продолжать биться в закрытые двери, или сдаться?

  4. #3
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka online Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от lesyaB Посмотреть сообщение
    Фолликулы растут , как на дрожжах, стимуляция у меня минимальная; сперма плохая, но эмбрионы все равно получаются нормальные (по словам доктора).
    Вот у меня так же, есть рост фолликулов и стимуляцию пробовали, отрабатывая теорию, что поздняя овуляция старит яйцеклетку, поэтому эмбрион замирает, но не помогло. Вчера вот сдали спермограмму, сама мужа заставила, результат плачевный (93% патологических форм плюс много неподвижных и нежизнеспособных) и операция у мужа, что была год назад, не дала улучшений. Не подскажешь, насколько плохи ваши показатели, но при этом получаются хорошие эмбрионы? Делали Пгд? Я тоже у ЕЮ с прошлого года.

  5. #4
    lesyaB offline Свой lesyaB 10
    Регистрация
    22.02.2013
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Vanilenka Посмотреть сообщение
    Вот у меня так же, есть рост фолликулов и стимуляцию пробовали, отрабатывая теорию, что поздняя овуляция старит яйцеклетку, поэтому эмбрион замирает, но не помогло. Вчера вот сдали спермограмму, сама мужа заставила, результат плачевный (93% патологических форм плюс много неподвижных и нежизнеспособных) и операция у мужа, что была год назад, не дала улучшений. Не подскажешь, насколько плохи ваши показатели, но при этом получаются хорошие эмбрионы? Делали Пгд? Я тоже у ЕЮ с прошлого года.
    Пгд не делали.
    Я не вижу в этом смысла. Ну скажут мне, что эмбрион отличный, и снова ничего не получится.
    Чтобы получилось побольше эмбрионов, можно мужа простимулировать. ЕЮ перед 2 пункцией назначала мужу несколько уколов, получилось 5 эмбрионов. В первый и третий раз без стимуляции получилалось 2 эмбриона, вернее получалось больше, но на 5 сутки только 2 доживало.

  6. #5
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka online Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от lesyaB Посмотреть сообщение
    Пгд не делали.
    Я не вижу в этом смысла. Ну скажут мне, что эмбрион отличный, и снова ничего не получится.
    Чтобы получилось побольше эмбрионов, можно мужа простимулировать. ЕЮ перед 2 пункцией назначала мужу несколько уколов, получилось 5 эмбрионов. В первый и третий раз без стимуляции получилалось 2 эмбриона, вернее получалось больше, но на 5 сутки только 2 доживало.
    Хм, а мне ЕЮ наоборот твердит, что при такой плохой сперме только пгд наше все иначе опять ничего не выйдет. Стимуляция мужа показана наверное, если с гормонами что-то не так? Нам такой вариант не предлагали почему-то...

  7. #6
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    Ведите мужей к андрологу, у кого такая сперма. В клинике москво*речье на моей памяти самый вменяемый сидел. Можно поднять показатели спермограммы. Себе делала лапару, потом искусственный климакс 4 месяца. Лечилась там же.
    =======

  8. #7
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka online Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Шуршунчик Посмотреть сообщение
    Ведите мужей к андрологу, у кого такая сперма. В клинике москво*речье на моей памяти самый вменяемый сидел. Можно поднять показатели спермограммы. Себе делала лапару, потом искусственный климакс 4 месяца. Лечилась там же.
    У вас были проблемы с морфологией? Просто я читала да и последний андролог у кого мы были говорит, что таблетками только подвижность можно улучшить, а морфология лечится устранением причины воспаления, нормализацией гормонов, ну и если варикоцеле как у нас, то операцией, хотя ЕЮ сказала, что в возрасте 31 года такие вещи не эффективны.

  9. #8
    Аватар для Шуршунчик
    Шуршунчик offline СуперСтар Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold Шуршунчик is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    11,394
    Цитата Сообщение от Vanilenka Посмотреть сообщение
    У вас были проблемы с морфологией? Просто я читала да и последний андролог у кого мы были говорит, что таблетками только подвижность можно улучшить, а морфология лечится устранением причины воспаления, нормализацией гормонов, ну и если варикоцеле как у нас, то операцией, хотя ЕЮ сказала, что в возрасте 31 года такие вещи не эффективны.
    Да морфология очень плохая была. Варикоцелли в первой стадии ставили, резать не стали. Он ему курс большой прописал. Повторный анализ через 3-4 мес дал оч приличный результат.
    Другие показатели типа объём и подвижность тоже не очень были. Говорили, что не стерилен конечно, но надо много времени чтобы от такой спермы заБ.
    =======

  10. #9
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    У моего мужа тоже была морфология плохая, если память не изменяет около 10% нормальных было. Оба протокола ЭКО были с ИКСИ, 2й удачный. Уж не знаю, что принципиально изменилось за 3 года после него, но Лерка у нас получилась самостоятельно. Была мысль ради любопытства сдать СГ, но что-то забили.
    А вот от андролога, что посещали, толку был 0. Так что Алекс*андрову не рекомендую прям совсем, развод на деньги с посыланием на какую-то супер-пупер точную СГ.
    =======


  11. #10
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka online Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Katy Посмотреть сообщение
    У моего мужа тоже была морфология плохая, если память не изменяет около 10% нормальных было. Оба протокола ЭКО были с ИКСИ, 2й удачный. Уж не знаю, что принципиально изменилось за 3 года после него, но Лерка у нас получилась самостоятельно. Была мысль ради любопытства сдать СГ, но что-то забили.
    А вот от андролога, что посещали, толку был 0. Так что Алекс*андрову не рекомендую прям совсем, развод на деньги с посыланием на какую-то супер-пупер точную СГ.
    Если не путаю, то как раз она и должна была делать мужу операцию, но в тот день приехать не смогла и делал другой врач. А перед эко муж лечение проходил какое-нибудь?

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 3 из 18 << 1 2 3 4 5 13 ... >>