Старший, 5 лет. 5 дней температура. Сбиваю при 38,5. У него судороги могут быть на высокую температуру, поэтому так (пару раз было, сказали лет до 7 лучше посбивать так). Как с первого дня пошло, что температуру приходится сбивать 3 раза в сутки, так и до сих пор без каких-то изменений. Ещё влажный отхаркивающийся кашель и сопли жидкие желтоватые, не очень много и не напрягающие сильно. Ест, пьёт. Ночью сбивается тяжело, очень нервно.
У нас таких болезней не было раньше (до 39 поднималась 1 день, потом до 38,5 - уже не сбивала, и третий день - максимум 37,5). А тут такое. Врач пришла говорит 5 дней температура без изменений - антибиотик.
Всё усложняется тем, что я сама заболела так, как со средней школы не болела (за всё это время ни разу антибиотики не понадобились...). Про себя даже сил нет писать Температура ломит всё тело, бронхит похоже, температура плохо сбивается и вот в таком состоянии "пасти" старшего мне ну ОЧЕНЬ сложно. Ночью думала себе скорую вызывать.. А у меня ещё мелкий... начнёт болеть, как я с ними двумя...
В общем, уже думаю дать антибиотик старшему (он до этого 1 раз в жизни пил антибиотик). Но, вспоминая какую -то тему с форума, в голов крутится, что не надо пока...
В общем, забавно, но мне похоже нужно одобрение форума
Ну и поныть кому-то, потому что очень уж грустно