Цитата Сообщение от Nezhka Посмотреть сообщение
смотря какие приезжие. Если кавказ (ничего личного, без обид и т.п.) - это алес, только однажды нормальный был, а так-хамло. А вот азиаты (киргизы-казахи-таджики)- они тебя с ног до головы вылижут в ожидании чаевых. Но я чаевые всегда оставляю, если хорошая поездка была. например, сегодня, мне с утра сумку тяжелую даже поднять не дал, сам занес, сам вынес. Вечером - завез в магазин за продуктами и ждал без доп. оплаты. А вот отечественный водитель в пятницу, когда я упомянула про "заехать в магазин" сразу же стал торговаться,хотя я и так знаю, что при фикс нечестно недоплачивать водителю за свои хотелки. Причем при счете в 235 сказала, что заплачу 350, а он еще и торговаться начал (а там по времени и километраже разница в 15 минут моего похода по магазинам и 700 метров). Неприятно. А чаевые -ну просто округляю счет. (условно 235р. до 150, 190 до 200 и т.п.)
в яндексе бывает как раз жуткий вариант приезжих. В рутакси- они за каждый рубль рвутся, ибо это частники, которым дали возможность заработать.
РуТакси - отстой!!!
не рекомендую.
заказала машину в 8 вечера на 8-30 утра след дня.
В 8-15 они мне звонят "машина не назначена. Будете ждать?", я спрашиваю "сколько ждать то?", ответ "не знаю, как назначат машину, так перезвоним, может 15 минут, а может и полчаса".
Это при том, что к 9ти мне надо быть четко быть на работе, встреча назначена на 9-00.
Я согласилась ждать 10 минут. В итоге в 8-30 мне так никто и не перезвонил. Тупо кинули! заказ на 425 рубл, ехать 25 мин.
Я заказала яндекс, приехала машина через 4 минуты, я аж обуться не успела. Довели прекрасно. А РуТакси перезвонил в 8-45 со словами "машина не назначена". Нормально???? за 12 часов машину не нашли?

И так у меня с РуТакси было уже трижды. Кидают за минимальный срок до надобности выезжать. Первый раз простила "бывает всякое", второй раз напряглась. Третий раз послала их далеко и надолго и стерла к черту их приложение.
Так что не заказывай этих кидал!

п.с. и еще они никогда не дают чеки за поездку! а яндекс всегда дает. Чернушная контора какая-то эти рутакси