+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Кот пометил сапоги. Можно что-то сделать?

  1. #1
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512

    Кот пометил сапоги. Можно что-то сделать?

    Кот пометил мои сапоги - внутри, со стороны меха. Сапоги кожаные, зимние. Я тут же постирала с хозяйственным мылом. Спустя неделю они все равно немного пахнут. Можно что-то сделать?
    Это его единственная "метка". Котику 8,5-9 месяцев. В тот день утром решил пометить сапог, а на вечер мы были записаны на стерилизацию.
    =======

  2. #2
    Verba offline СуперСтар Verba 150 Verba 150
    Регистрация
    03.05.2010
    Сообщений
    1,989
    слышала, что в магазинах для животных продают жидкость для смыва такого запаха. Может и с сапогами поможет. Короче, тебе туда
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (19.12.2016)

  4. #3
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Это я предлагала, ага.
    Хлорку вообще нельзя использовать, она еще больше привлекает их. Жидкости из зоомагазинов не работают, все равно запах остается.
    Уксус да, убирает. Но не с первого раза, надо несколько раз обрабатывать. Я еще чередовала обработку с водкой, прям смачивала довольно сильно, ждала, когда высохнет. Потом уксусом - обрабатывала, немного ждала, смывала (можно просто промакивать, не вот прям смывать), опять ждать, когда высохнет. Так раза по два-3, наверное, только после этого запах ушел.
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (19.12.2016)

  6. #4
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Кот пометил мои сапоги - внутри, со стороны меха. Сапоги кожаные, зимние. Я тут же постирала с хозяйственным мылом. Спустя неделю они все равно немного пахнут. Можно что-то сделать?
    Это его единственная "метка". Котику 8,5-9 месяцев. В тот день утром решил пометить сапог, а на вечер мы были записаны на стерилизацию.
    Кстати, стерилизация не дает гарантии, что кот перестанет метить. Так что, после того, как выведешь запах, рекомендую эти сапоги убирать с его глаз подальше )
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (19.12.2016)

  8. #5
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Lulyaka Посмотреть сообщение
    Кстати, стерилизация не дает гарантии, что кот перестанет метить. Так что, после того, как выведешь запах, рекомендую эти сапоги убирать с его глаз подальше )
    А тебе известны конкретные случаи, когда после кастрации такие юные коты продолжали метить? На моей практике (не личной) только взрослый кот продолжил (как раз мой кот😄 ), а у молодых все желание исчезало.
    Хотя сапоги я бы конечно прятала все равно))

  9. #6
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    А тебе известны конкретные случаи, когда после кастрации такие юные коты продолжали метить? На моей практике (не личной) только взрослый кот продолжил (как раз мой кот😄 ), а у молодых все желание исчезало.
    Хотя сапоги я бы конечно прятала все равно))
    Точно не вспомню, метил ли кто-то из моих многочисленных котов в юном возрасте или в более старшем) . Но бывали случаи, когда метили не потому что кошку надо, а уже из других побуждений, отомстить за что-то, например. Так что, уже однажды "оприходованные" сапоги прятать однозначно )) Даже если мы не чуем запах, они чувстсвуют его все равно.
    =======

  10. #7
    Дарвин offline СуперСтар Дарвин 150 Дарвин 150 Дарвин 150
    Регистрация
    28.02.2011
    Сообщений
    2,892
    Сделать ничего нельзя.
    Даже если покажется,что запах утих-сняв сапоги, он почувствуется.
    Увы..
    Не придумано средство от кошачьей вонючки
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (19.12.2016)

  12. #8
    Регистрация
    08.07.2008
    Сообщений
    9,468
    В зоомагазине спроси жидкость. Обработать несколько раз с разницей во времени. Но! Теперь вся обувь убираться должна. Кастрация не спасёт.
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (19.12.2016)

  14. #9
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Лучик света в темном царстве Посмотреть сообщение
    В зоомагазине спроси жидкость. Обработать несколько раз с разницей во времени. Но! Теперь вся обувь убираться должна. Кастрация не спасёт.
    да почему обязательно не спасет? Я несколько случаев знаю, когда после кастрации больше ни разу коты не метили. Подруга как-то совсем взрослого даже кастрировала, он года в 3-4 вдруг начал метить, и после своего кота я опасалась, что не поможет. Но нет, у них проблема исчезла совсем.

  15. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,512
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    да почему обязательно не спасет? Я несколько случаев знаю, когда после кастрации больше ни разу коты не метили. Подруга как-то совсем взрослого даже кастрировала, он года в 3-4 вдруг начал метить, и после своего кота я опасалась, что не поможет. Но нет, у них проблема исчезла совсем.
    я читала, что это может не помочь...
    у нас пока не метит
    Я читала, что лучше это сделать раньше, тогда меньше риск что продолжит метить потом. Но и пока мелкий - это тоже сделать нельзя. А мы его нашли котенком на заправке, поэтому сложно определить было точный день рождения. Когда нашли ветеринар сказал. что на вид 4-5 месяца. Вот мы и посчитали, что ДР наверное в марте) А кастрировали в декабре.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>