+ Ответить в теме
Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 137

Тема: Ребенок, требующий внимание на занятиях

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696

    Ребенок, требующий внимание на занятиях

    Мне тут поступила жалоба от педагога (папа передал), что ребенок слишком много переспрашивает и отвлекает на себя внимание. Занятие - керамика, т.е. прикладное творчество. И было предложено ходить вместе с ребенком и типа ему и объяснять все, а преподаватель не может слишком много уделять внимания нашему ребенку. Наш неинтересный, видимо, для неё на фоне прилежных старательных девочек. Результаты не очень, т.к. мальчик, да ещё и слабая моторика. А зачем мы его отдали на этот кружок, чтобы слабые ручки упражнять и тренировать. Он ходит второй год на эту керамику, до этого другой был педагог, жалобы были на поведение, но при этом педагог говорил, что ничего страшного я справляюсь. В этом году поведение наше сильно подтянулось, но при этом проснулась любознательность.

    Не могу же я сказать ребенку сиди как истукан, лишь бы не беспокоить преподавателя. По мне наоборот это нормально переспрашивать и просить объяснить. Со стороны, наверное, это бесит, т.к. ребенок не просто слишком много хочет внимания к себе, он ещё и требует его. Преподаватель молодой, опыт 2 года.

    И вообще на будущее, ведь скоро школа, возможно и там он будет "звездить". Как реагировать на такие жалобы?
    =======

  2. #2
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Меня бесят такие жалобы!!!!!
    Жутко вымораживают!!!
    Все же очень разные! Но любой педагог ломает под себя. Уже устала говорить с ними((( особенно с репетиторами. Которые платные. И могли бы быть более лояльными. Например, у нас домашнее в руках что-нибудь крутить. А педагог вырывает предметы из рук. Уже говорила. - оставьте! Я и сама так лучше воспринимаю материал. Но нет. Я выхожу из комнаты и опять замечания.
    Не знаю как бороться со всем этим!
    Взрослым нужны удобные дети. Которые не бегают, не высказывают своё мнение. Эдаких истуканы. Любая индивидуальность тут же вызывает протест. Ну и на детях, конечно, легко разрядиться. Можно ему в вину поставить то, что он не так, как "принято" делает.
    Я пока просто проговариваю. Ребёнку, педагогу. Больше ребёнку. Толку больше. Учу иногда пропускать замечания мимо ушей.
    Тут я прям в голос посмеялась. Тренер делал замечания. Что мол отвлекается и мало занимается. Его мол дочь по 4 часа в день тренировалась. Его дочь 5 ракетка МИРА! Моя ходит на кружок. 🙈🙈🙈🙈
    Чемпионкой она явно не станет. Цели такой нет. Но была жалоба)) поговорила с ребёнком. Наставила на пить истинный мирового чемпионства ))))
    Последний раз редактировалось Нино; 18.12.2016 в 22:09.

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    dashenkar (19.12.2016), Pearl (18.12.2016), qwerty (18.12.2016), Мальвина (18.12.2016)

  4. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Мне тоже не хочется ребенка как-то подавлять и прятать его индивидуальность, потому что может интерес к предмету пропасть и впасть в другую крайность, начнет хромать дисциплина, просто начнёт уроки срывать. Т.е. по мне пусть лучше переспрашивает больше положенного, чем хулиганит и придумывает разные пакости, чтобы на себя внимание отвлекать.
    Спросила ребенка по поводу преподавателя - говорит, что у него всё хорошо) Видимо, препод сначала хочет действовать через родителей. Но результаты у нас, действительно, не очень. Не вижу положительной динамики по сравнению с тем годом. Некоторые работы (из пластилина) - хорошая динамика, а вот из глины так себе. Видимо, надо как-то задобрить преподавателя (впереди нг)?
    =======

  5. #4
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,073
    Не понимаю таких жалоб. Ребенок не грубит, не хамит, задания выполняет, занятие не срывает. Некомпетентность педагога - не ваша проблема.
    =======

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Мальвина (18.12.2016)

  7. #5
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Я бы поговорила с педагогом. Ребенок ходит заниматься и учиться, а не время просиживать, да, это нормально переспрашивать. Я своему всегда говорила - что непонятно позови и переспроси, для этого ты ходишь учиться, а он учит.
    Что значит "много внимания" он не отпускает от себя все занятие? Тогда можно подсказать ребенку звать пореже. В остальных случаях лишний раз кивнуть ребенку одобрительно вот что надо.
    =======

  8. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    я краем уха слышала, как наша учитель рисования одной маме про проблему привлечения внимания говорила. Но там не жалоба была, а совет по организации занятий с ребёнком, который не ходит в сад и до 6,5 лет общается режим "мама плюс кружки". и мамы в выполнении заданий много.

    это же не ваш случай? ребёнок в саду, задания выполняет, в том числе самостоятельно.
    Вопрос в другом, может он отвлекается во время основного объяснения или опаздывает к началу занятий? поэтому ей приходится повторять снова и снова?
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  9. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    я краем уха слышала, как наша учитель рисования одной маме про проблему привлечения внимания говорила. Но там не жалоба была, а совет по организации занятий с ребёнком, который не ходит в сад и до 6,5 лет общается режим "мама плюс кружки". и мамы в выполнении заданий много.

    это же не ваш случай? ребёнок в саду, задания выполняет, в том числе самостоятельно.
    Вопрос в другом, может он отвлекается во время основного объяснения или опаздывает к началу занятий? поэтому ей приходится повторять снова и снова?
    наш садовский до мозга костей, никакие "мама плюс кружки", у нас сейчас "сад+школа+кружки" и мамы (папы) мало в заданиях. На эти занятия не опаздываем, но вот насчет отвлекается, не знаю, может и так.
    =======

  10. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,696
    Цитата Сообщение от nimfa lesnaya Посмотреть сообщение
    Что значит "много внимания" он не отпускает от себя все занятие? Тогда можно подсказать ребенку звать пореже. В остальных случаях лишний раз кивнуть ребенку одобрительно вот что надо.
    много вопросов задает, привлекает к себе внимание, типа из-за нашего другим детям внимание не достаётся.
    =======

  11. #9
    Moyadorogusha offline СуперСтар Moyadorogusha 50 Moyadorogusha 50
    Регистрация
    28.11.2008
    Сообщений
    1,335
    Иногда имею удовольствие общаться с такими детьми знакомых. Они от меня требуют внимания больше, чем мои собственные дети. И не просто послушайте, а можно? А пойдём туда ты мне сделаешь то то.... меня это раздражает невозможно. ...он не единственный в мире. Кто тебе поможет дружок так это твои собственные родители, которые рядом между прочим. Конечно, если взрослых рядом нет, я и пообщаюсь, и поиграю, и помощь окажу. Но это другое.
    А такие дети меня раздражают. Поэтому я не педагог....
    =======


  12. #10
    Аватар для Нино
    Нино offline СуперСтар Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of Нино has much to be proud of
    Регистрация
    28.09.2006
    Сообщений
    17,878
    Цитата Сообщение от Moyadorogusha Посмотреть сообщение
    Иногда имею удовольствие общаться с такими детьми знакомых. Они от меня требуют внимания больше, чем мои собственные дети. И не просто послушайте, а можно? А пойдём туда ты мне сделаешь то то.... меня это раздражает невозможно. ...он не единственный в мире. Кто тебе поможет дружок так это твои собственные родители, которые рядом между прочим. Конечно, если взрослых рядом нет, я и пообщаюсь, и поиграю, и помощь окажу. Но это другое.
    А такие дети меня раздражают. Поэтому я не педагог....
    Один нюанс: они то педагоги! Я тоже не педагог. И я могу вполне не любить чужих детей. Но когда педагогика это твоя профессия, то такое поведение - этот не профессионализм!

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 13 1 2 3 11 ... >>