+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Перевозка кошки ж/д?

  1. #1
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792

    Перевозка кошки ж/д?

    Кто возил, скажите какие документы нужны? Вот паспорт, понятно, а ещё? Прививки от бешенства у нас ещё нет, без неё не получится?
    У ветеринара нужно справку брать? У неё есть срок?

    И как быть с туалетом? Ехать 10 часов, купе полностью наше.
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  2. #2
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Прививка от бешенства обязательна, при этом она должна быть сделана как минимум за месяц до поездки, а перед прививкой сначала глистов прогнать. Справка выдается накануне поездки, действительна 3 дня. И выдают ее вроде только гос клиники.
    Вы на нг хотели ехать?
    =======

  3. #3
    Аватар для Миракл
    Миракл offline СуперСтар Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future Миракл has a brilliant future
    Регистрация
    26.02.2006
    Сообщений
    36,792
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    Прививка от бешенства обязательна, при этом она должна быть сделана как минимум за месяц до поездки, а перед прививкой сначала глистов прогнать. Справка выдается накануне поездки, действительна 3 дня. И выдают ее вроде только гос клиники.
    Вы на нг хотели ехать?
    Нет, мы после праздников, к прабабушке на юбилей.
    С прививкой плохо( я не планировала пока делать, маленькая ещё(( и получается надо прям сейчас делать, как раз месяц будет.

    А нет, глистов не успеем прогнать(
    =======

    Самое драгоценное для матери - видеть улыбку и полные счастья глаза ее ребенка.
    «When you can live forever what do you live for?» (с)
    Если Бог хочет сделать женщине комплимент, он дарит ей дочь... (с)

  4. #4
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Маленькой можно без глистогонки сделать прививку, насколько я помню (можно позвонить в ветеринарку и уточнить). А так да, без справки и билета, который перед отъездом на вокзале оформляется, не пустят в поезд.
    За 10 часов кошка вряд ли в условиях стресса в туалет согласится сходить, они до суток терпят спокойно. Но вообще покупаешь маленький лоток, берешь привычный наполнитель и предлагаешь ей лоток время от времени.
    =======

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Мы своего кота нашли в Сибири на заправке)) и поэтому везли в Москву на поезде и самолёте .
    Сразу поехали в вет клинику. Нам поставили прививку от бешенства задним числом. Было 16-ое, а нам написали как будто первое. Тк нам было уезжать через две недели. И дали глистогонное. И паспорт. За три дня до выезда дали справку - что животное может ехать на поезде и самолёте. Ранее я позвонила в РЖД , узнала что нужно для перевозки в купе. Оказалось надо выкупить все купе, паспорт, справка и переноска. В переноске какая нибудь впитывающая непромокаемая пелёнка.
    И да, брали лоток
    =======

  6. #6
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,078
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Мы своего кота нашли в Сибири на заправке)) и поэтому везли в Москву на поезде и самолёте .
    Сразу поехали в вет клинику. Нам поставили прививку от бешенства задним числом. Было 16-ое, а нам написали как будто первое. Тк нам было уезжать через две недели. И дали глистогонное. И паспорт. За три дня до выезда дали справку - что животное может ехать на поезде и самолёте. Ранее я позвонила в РЖД , узнала что нужно для перевозки в купе. Оказалось надо выкупить все купе, паспорт, справка и переноска. В переноске какая нибудь впитывающая непромокаемая пелёнка.
    И да, брали лоток
    Из-за котенка все купе? Хорошо, что в плацкарте не надо весь вагон выкупать))) Хотя, наверное, если у соседа аллергия началась бы, то пришлось бы куда-то переноску убирать.
    =======

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,527
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Из-за котенка все купе? Хорошо, что в плацкарте не надо весь вагон выкупать))) Хотя, наверное, если у соседа аллергия началась бы, то пришлось бы куда-то переноску убирать.
    Я тоже удивилась. Почему для младенца не надо выкупать все купе, а для котенка -надо))

    В плацкарте на кота нужен багажный билет или что-то типа того.
    А в купе уже определенный уровень комфорта люди ждут - никто не хочет ехать с вашими кошками и собаками)) Вот я бы точно с собакой ехать не хотела. Тем более, что по правилам животное всю дорогу должно быть в переноске или контейнере. Но мы естественно его выпускали погулять по купе. Под конец котик расхрабрился - прыгал по полкам, спал то там то сям. Плюс у соседа может быть аллергия. А еще если кот - то это на столе ничего оставить нельзя, у нас кот не прочь что-то стащить со стола. Короче - не удобства для соседей. Особенно, если поездка долгая.
    =======

  8. #8
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,450
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    Из-за котенка все купе? Хорошо, что в плацкарте не надо весь вагон выкупать))) Хотя, наверное, если у соседа аллергия началась бы, то пришлось бы куда-то переноску убирать.
    С плацкартами тоже не все так просто. Есть плацкартные вагоны, где разрешена перевозка животных. К примеру, в поезде Москва-ЙОшкар-Ола такой вагон один. Я не знала, пришлось менять билеты.

    Для перевозки нужна справка, в которой указывается, что животное привито от бешенства. Справка даётся то ли за 5, то ли за 7 дней до отьезда. Я в сентябре возила, справку брали в четверг, везла в понедельник.
    Ещё нужно купить билет на животное, покупается на станции отправления, он-Лайн нельзя, увы. И все, никакой вет-паспорт не спрашивали, документы проверяет проводник (не надо как раньше топать к начальнику поезда)

    Что касается бытовых моментов, мой трус сидел пол-пути в переноске. В вагоне ещё школьницы ехали, охали-ахали над ним, стоило нос показать, поэтому он не высовывался. В дороге он у нас не ест, не пьёт и в туалет соответственно не ходит. Но я всегда вожу привычный ему горшок, мало ли припрет. Ставила чистый горшок под полку. И воду в металлической миске. Когда все уснули, он осмелел и решил исследовать территорию. А мне-то спать тоже охота. Пригодилась шлейка с поводком, привязала её к ножке стола, Масян мог исследовать мою полку и территорию под столом, хотя бы не пришлось его искать по всему вагону. Брала ещё свою пелёнку из дома, он с удовольствием дрых у меня под боком (дома-то ему такое счастье уже 9 лет как не обламывается;0)

  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    Если по возрасту животному не положена ещё прививка от бешенства, то можно без неё. У меня двухмесячного щенка забирали на поезде, не было у нее прививки. В справке так и было написано: прививки по возрасту. По крайней мере щенкам раньше 6 мес бешегство не делают. Только справка даётся только в СББЖ. Никаких клиник. И нужны все документы на животное. Я щенячку даже брала, и на того, кто животное везёт. Кошку там с рук не спускать, если куда-то ставить её для осмотра - только на свою одноразовую пелёнку. Так что позвоните с СББЖ и уточните о возрасте кошки - нужна уже прививка или ещё не обязательна.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр