+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 34

Тема: Дисплазия шейки матки и рак шейки матки.

  1. #1
    Незарегистрированныйя Гость

    Дисплазия шейки матки и рак шейки матки.

    Пишу тут потому что можно анонимно(
    Нужен совет и что делать дальше...
    Недавно родила и после родов в 2 месяца ребенка пошла в свою жк сдать анализы, через 2 недели звонят из жк и говорят срочно записываться на прием, мазок плохой. Недавно был прием, мазок показал дисплазию шейки матки 1 степени (легкой), плюс скудная кокковая флора. Гинеколог запугала меня чуть ли уже не раком и в срочном порядке заставляет ложиться в больницу и делать биопсию под общим наркозом((( ребенку нет и 4 месяцев, мы на ГВ.
    Читаю интернет, много где пишут что с 1 степенью ничего не делают, наблюдают раз в 6 месяцев, еще в одном месте написано, что такое вообще может быть от плохо взятого мазка. Мазок не переделывают в жк, не положено.
    К слову, ни до беременности, ни во время ничего такого не было.
    Что бы вы мне посоветовали? Куда обратиться? Понимаю, что прежде чем ложиться на биопсию надо бы пересдать анализы, где лучше это сделать?
    Спасибо за ответы, сейчас я немного остыла, а в первый день после этой информации плакала сутки и хоронила себя(((

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Для начала делить панику врача на 3. Пойти к другому врачу. В таких случаях вообще лучше получить несколько альтернативных мнений.
    Еще можно сюда попробовать записаться http://belroza.ru/, но это очень сложно сделать. Мало того запись 2 раза в месяц и не дозвониться, так нужно еще под цикл подстраивать.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Калиастра
    Калиастра offline СуперСтар Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    2,676
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Для начала делить панику врача на 3. Пойти к другому врачу. В таких случаях вообще лучше получить несколько альтернативных мнений.
    Еще можно сюда попробовать записаться http://belroza.ru/, но это очень сложно сделать. Мало того запись 2 раза в месяц и не дозвониться, так нужно еще под цикл подстраивать.
    В Белую Березу можно попробовать записаться на ближайшее время. Бывает, отказываются от записи, место остается
    =======

  4. #4
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Lk. Посмотреть сообщение
    делать анализы, проверять и лечиться срочно
    биопсию вроде делают амбулаторно.
    ВПЧ есть?
    ВПЧ был тысячу лет назад, я даже не помню какой номер, в карте этого не нашли.
    Биопсию скаазала в один день сделают в больнице и отпустят. Мне непонятно почему повторно не взяли мазок? Ведь может быть ошибка? Может я рано после родов пошла на прием, еще ничего не восстановилось?
    Где лучше переделать мазок? Инвитро, гемотест, может еще где?

  5. #5
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    Для начала делить панику врача на 3. Пойти к другому врачу. В таких случаях вообще лучше получить несколько альтернативных мнений.
    Еще можно сюда попробовать записаться http://belroza.ru/, но это очень сложно сделать. Мало того запись 2 раза в месяц и не дозвониться, так нужно еще под цикл подстраивать.
    У меня не пришли еще М после родов, с первым ребенком пришли около года.

  6. #6
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    дисплазия - это изменение клеток шейки на другие. Ее лечат. Любые перерождения клеток в аномальные - риск их деления и перерождения в рак. У нас любят пугать. Обследуйся и ничего не бойся.
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  7. #7
    Незарегистрированный Гость
    Прочитала точный диагноз

    Цитограмма соответствует нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия по типу легкой дисплазии (Д1), с изменениями, характерными для папилломовирусной инфекции. Скудная кокковая флора.

  8. #8
    I_r_e_n_e offline СуперСтар I_r_e_n_e 50 I_r_e_n_e 50
    Регистрация
    28.07.2006
    Сообщений
    2,700
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Прочитала точный диагноз

    Цитограмма соответствует нерезко выраженным изменениям клеток плоского эпителия по типу легкой дисплазии (Д1), с изменениями, характерными для папилломовирусной инфекции. Скудная кокковая флора.
    В рамках дообследования надо будет обязательно сдать дайджен-тест. Это количественное определение ВПЧ, но это только платно.

  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Калиастра Посмотреть сообщение
    В Белую Березу можно попробовать записаться на ближайшее время. Бывает, отказываются от записи, место остается
    Я не найду стоимость, это бесплатно чтоли?

  10. #10
    Аватар для Калиастра
    Калиастра offline СуперСтар Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light Калиастра is a glorious beacon of light
    Регистрация
    08.06.2009
    Сообщений
    2,676
    Цитата Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
    Я не найду стоимость, это бесплатно чтоли?
    Бесплатно по ОМС 1 раз в год
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>