Хочется услышать мнение со стороны.

Переехали бы вы с детьми, один из которых годовалый в квартиру большей площади без лифта? И это не единственный минус)))

Из плюсов:
- переезд из небольшой двушки в просторную трёшку из не очень хорошего района в центр города
- возможность сделать большую детскую комнату для двоих детей
- хорошая инфраструктура, метро, магазины и ТЦ в шаговой доступности, отличные парки для прогулок и занятий спортом с детьми
- возможно, более хорошие школы для детей


И много минусов:
- квартира требует капитального ремонта, замена стёкол, проводка, сантехника и тд
- и главный жирный минус для меня в этой истории - отсутствие денег на ремонт, максимум, что можно будет сделать до переезда - это ремонт санузлов и покраска пары комнат. Все остальное, в том числе и оборудовать кухню, менять стекла придётся в процессе. И не факт, что деньги на дальнейший ремонт появятся быстро.
- двушка же имеет хороший ремонт
- напряг с прогулками - таскать коляску с годовалым ребёнком наверх и поднимать обратно, машина в семье одна, поэтому хранить коляску в машине возможно, но далеко не каждый день
- и в тему соседней темы с мамой и выходом на работу через несколько лет - сейчас в любую квартиру маме ехать 1,2ч, но там где двушка, построят метро и скорее всего дорога будет занимать меньше времени.

Муж на меня обижается, что я не мыслю глобально и не радуюсь предстоящему переезду, а я не могу радоваться, так как жить в старой квартире пусть и с нашей относительно новой мебелью (кроме кухни), а ещё таскать пару раз вниз и вверх коляску меня совсем не радует.

А вы бы поехали бы в старую квартиру только из-за того, что она в центре и площадь больше? Может, я что упускаю и действительно не могу глобально посмотреть на позитив?)))