Недавно наткнулась на фото одной мамы в инстаграм, где она гневно обвиняла учителя в том, что он не может найти подход к ее ребенку.
Ребенку 9 лет,3 класс, имеет ряд психологических проблем, в частности пытается, по словам мамы, заниматься с психоневрологами. Ручку не умеет толком держать, читает плохо, писать тоже не умеет, по крайней мере по фото сложно назвать письмом набор его собственных букв. В школу ее уже не вызывают, она четко обозначила свою позицию: я заниматься с сыном не буду, это ваша работа учить!
И вот она пишет о том, что у ребенка одни двойки, про уроки она не в курсе и не собирается узнавать. Зато она счастлива, что она разговаривает с сыном "не о всякой ерунде" а о просто о жизни...

Поддерживающих ее очень много, правда пишут , что их дети ходят еще пешком под стол...
Но у меня другие мысли, если тебе так противна система как данность, переведи на домашнее обучение и будет тебе счастье!
Однако, не переводит...видимо потому, что не хочет и сама учить...
Ей предлагают нанять учителя домой, но и это ей неинтересно...

И вот ходит по дому этот ребенок в девчачьих носках, сидит в планшете или изредка читает книги, а мама в телефоне и в инстаграм делится щедро своим дзеном...в области воспитания детей и восприятия жизни...

Любопытно было б взглянуть на этого ребенка лет через дцать...
Я тоже не шибко в уроках, но позволить не контролировать хотя бы запись дз не могу! Как и всевозможные допы для развития....