У младшей соплищи где-то глубоко, хрюкают так, что прям сосать сиську не может. Думала, насморк от старшего цепанула, но сегодня включила нашу пыхалку ночью - через час ребенок дышал стал похож на ребенка, а не на поросенка.
Пыхалка - это паровой увлажнитель. Очень долго выбирала (года три назад покупала), вещь ничошная, но не для нашей жаркой квартиры.. у нас и так тропики, а пыхалка напыхивает пару градусов сверху, к утру как в элитной сауне. И ночью оставлять боюсь где дети спят, пока сами не легли - мало ль, старшой проснется и влезет (разбирать увлажнитель умеет), а там кипяток. Ну и электричества жрет в сто с лишним раз (!!) больше (это я не утрирую: 380 ВТ против 3-4), чем ультразвуковые увлажнители и мойки.

Смотрю на мойку Вента. Вот третий год смотрю. Не купила ее, когда она стоила 10 тыс - дорого больно показалось. Сейчас она стоит 17500. Ну то есть вообще до хрена. Читаю отзывы - там от "обожи, и как я раньше без нее жила" до "долбаное ведерко, ни пса не увлажняет". Пишут, что максимум до 20-25% увлажняет. Кому верить? Увлажнитель явно нужен, мелкая прям резко лучше дышать начинает с ним. Ну и сама чувствую, что просто жуть как сухо. Ультразвуковой не хочу, хоть и цены на них приятные.
У кого есть? Что для вас эта мойка - долбаное ведерко или обожикакябезнеераньшежила"?