+ Ответить в теме
Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 100

Тема: Я сволочь или нет?

  1. #1
    плохая/хорошая? Гость

    Я сволочь или нет?

    Имеется муж, любимейший и идеальный на 99%. Есть только одна несостыковка - когда он выпьет (а случается это как иногда дома вечерами, так и более крупно с друзьями в компании периодически), он становится совсем не тем мужем. Агрессия, нарывается на ругань, может обижать пытаться словами, приставать... А в придачу ко всему, у меня патологическая болезненная неприязнь к пьяным. Это из детства, ну и муж за много лет брака это во мне только укрепил. Короче, всё ему прощаю, но вот это выше моих сил, НЕ МОГУ, не переношу, мерзко, фу, ненавижу.
    Сегодня он в очередной раз собрался с друзьями посидеть на даче, мы все тут, но до их дома надо проехать на машине пару километров. Разговор шел о том, чтобы к 16ч я его отвезла (не пью) и забрала в 18-19ч, потому что все после шашлыков пойдут в баню, а он туда совсем не хочет, т.к. не очень себя чувствует. Я оставляю маленького ребенка с родителями, везу его. Вечером в назначенное время звонит и (о боги, неожиданность!) говорит, что решил остаться и пойти в баню таки. Вроде ненадолго, скоро позвонит. В 20:15 звоню сама и говорю, что выезжаю, потому что потом ребенка укладывать надо, да и поздно ночью по скользкому ехать не очень хочется (это он сам переживает вечно за меня, у меня опыт вождения небольшой и редкий). Он говорит "Нет, сейчас ехать не надо, я еще не хочу домой. Сейчас у меня дело (начинает нести пьяную ахинею про какой-то срочный вопрос, который надо именно сейчас пойти и решить с другом), а потом я пойду к другим друзьям еще". Я злюсь и говорю, что опять двадцать пять, так не договаривались, что я или еду сейчас, или не поеду позже. Он говорит "Не хочу тебя напрягать, меня или привезут, или останусь у друга и завтра приеду". Но я знаю - 1) что пьют там сегодня все и никто его не повезет и 2) что он в итоге пойдет пешком, вымерзнет, покалечится (уже было такое, и на велике ехал и падал, и ночами зимними в легких ботиночках ходил) и потом виновата я останусь еще... Психую, ругаюсь, говорю, чтобы не приезжал сегодня, а завтра будет скандал, ибо задолбал, приключения его терпеть не могу больше и т.д.
    Укладываю ребенка долго, после сразу звонит муж (в 23:10). Я скидываю несколько звонков. Во-первых, злюсь и разговаривать не о чем, во-вторых, ребенок только что еле заснул...
    Приходит мой папа (тоже выпивший уже хорошенько, с другом сидят внизу) и просит съездить за мужем, тот ему звонит и просит меня уговорить. Я говорю, что не поеду и сплю вообще. Папа растерян, сам поехать не может (выпил), меня уговаривает не горячиться и т.д. Я завожусь по новой, твердо намерена не ехать. Сам виноват, не нагулялся вовремя, а меня теперь привлекает к этому всему среди ночи. Да и с ним пьяным совсем не хочется дело иметь...
    В какой-то момент начинаю задумываться, что мало ли что случится, там трасса, машины, холод, он опять в легких ботинках... Набираю ему на телефон, он сбрасывает. Обиделся) Уже начинаю вставать надевать колготки и думать "Фиг с тобой, муж всё-таки", как вдруг доходит до меня, что ребенка оставить не с кем - папа уже слишком пьян, а со второго этажа вниз крутая лестница, ничем не огорожена. К тому же, как я мужа найду, если он трубку не берет? В общем, ложусь обратно и начинаю нервничать еще больше...
    Вскоре к дому подъехала машина и его кто-то привез. Он дома, спать лег внизу. То ли обижен на меня теперь, то ли боится наоборот) А я теперь пытаюсь понять для себя... Сука я? Переборщила? Или он сам виноват?
    Как со стороны ситуация

  2. #2
    плохая/хорошая? Гость
    Допишу, что ночевки вне дома у нас не приветствуются, я всегда бешусь когда он пытается на даче у друзей остаться ночевать. Ну и он в итоге ни у кого не остается как правило (такое было может раза 2 за всю историю, т.к. все семейные и особо негде оставаться-то ему), а рвется домой - пешком или на велике летом))) Поэтому сам факт его попытки опять остаться с ночевкой НЕ дома меня взбесил дополнительно.

  3. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Со стороны ребёнок важнее, если не с кем оставить ребёнка, значит не надо ехать за мужем.
    А виноват, не виноват, это все эмоции и раз муж становится не тем, какой он есть, но такой любимый, то тут только принять это остаётся и действовать самой без эмоций в рамках рациональности. А это значит, что как вы описали, каждый раз придётся додумывать за мужа, как ему избежать опасных ситуаций, потому что себе дороже выйдет. И решать их по-возможности.
    Но одного ребёнка я бы не оставила на втором этаже маленького, поэтому какие тут могут быть обиды у мужа?! Очень странно в этой ситуации считать себя сволочью...

    А то, что муж мог обидеться и не там спать лёг, в данном случае это не важно, он же не в адекватном состоянии сейчас, какой логики от него можно ждать.
    Последний раз редактировалось mimi_doll; 06.11.2016 в 00:39.
    =======



  4. #4
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    А ты чем виновата? Что он внизу спать лёг, или что напился снова? Короче, я бы для себя сделала вывод что все решилось в данном случае почти идеально: мужа привезли, мне не пришлось никуда перется, спит/храпит/дышит перегаром не мне в лицо.
    =======

  5. #5
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    я бы приехала в 19:00 как первоначально договорились без всяких звонков. на попытки пьяных друзей "да мы ещё в баню" сочувствующие лицо "да с удовольствием, но в другой раз. вечером ребёнка е с кем оставить, у нас второй этаж и крутая лестница".
    так что всех была рада видеть :-)

    а дав добро на продолжение банкета с алкоголем смысл ждать логических и трезвых решений. доехал, спит внизу и молодец! завтра похвали, что сообразил не пешком идти по морозу и лег внизу, заботясь о тебе. Можешь вечером пожаловаться мимоходом, как накануне ребёнок плохо укладывался, как чувствовал, что ты уехать хочешь...
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  6. #6
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    У моего такие гулянки могли быть раз-два в год - новый год и может ещё какой праздник. В этом случае брала младшую с собой в авто и ехала забирать мужа, мне спокойнее когда знаю что забрала, привезла, без всяких проблем приключений и продолжений банкета. Ну и конечно когда пьяный никаких сцен и скандалов не устраиваю.

    Кто-то скажет вот ещё- ребёнка с собой таскать, тут уж кому что и как удобнее,
    Последний раз редактировалось Buna; 06.11.2016 в 01:14.
    =======

  7. #7
    плохая/хорошая? Гость
    Цитата Сообщение от Buna Посмотреть сообщение
    У моего такие гулянки могли быть раз-два в год - новый год и может ещё какой праздник. В этом случае брала младшую с собой в авто и ехала забирать мужа, мне спокойнее когда знаю что забрала, привезла, без всяких проблем приключений и продолжений банкета. Ну и конечно когда пьяный никаких сцен и скандалов не устраиваю.

    Кто-то скажет вот ещё- ребёнка с собой таскать, тут уж кому что и как удобнее,
    Я к пьяному тоже никогда не лезу, даже стараюсь вообще скрыться из его поля зрения, иначе начнется цепляние к словам, агрессия... Короче, я выше описывала, какой он по-пьяни.
    По телефону вот сорвалась, не сдержалась (
    Гулянки такие у него далеко не 2р в год. Он всё жалуется, что это редко бывает, но по факту раз в месяц-два случается, это когда не лето. Летом то чуть не каждые выходные. Правда, летом ему там есть где оставаться на ночь, а зимой вот только у друзей (да и то практика показывает, что это только в теории). Ну и обычно еще мама моя присутствует, чтобы с ребенком ночью побыть, так что я обычно выезжаю за ним и среди ночи, по звонку. Будит меня, я одним глазом еду, забираю, привожу и тут же заваливаюсь спать обратно. Это сегодня мама у бабушки осталась...
    А ребенка с собой не вариант в нашем случае, т.к. если бы я разбудила после такого долгого укладывания и стала одевать и тащить в машину - ни о каком сне потом еще до середины ночи как минимум речь бы не шла... Если б совсем малявка был, который спит 80% времени, еще бы подумала.

  8. #8
    Аватар для Buna
    Buna offline СуперСтар Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of Buna has much to be proud of
    Регистрация
    09.03.2005
    Сообщений
    35,492
    Цитата Сообщение от плохая/хорошая? Посмотреть сообщение
    Я к пьяному тоже никогда не лезу, даже стараюсь вообще скрыться из его поля зрения, иначе начнется цепляние к словам, агрессия... Короче, я выше описывала, какой он по-пьяни.
    По телефону вот сорвалась, не сдержалась (
    Гулянки такие у него далеко не 2р в год. Он всё жалуется, что это редко бывает, но по факту раз в месяц-два случается, это когда не лето. Летом то чуть не каждые выходные. Правда, летом ему там есть где оставаться на ночь, а зимой вот только у друзей (да и то практика показывает, что это только в теории). Ну и обычно еще мама моя присутствует, чтобы с ребенком ночью побыть, так что я обычно выезжаю за ним и среди ночи, по звонку. Будит меня, я одним глазом еду, забираю, привожу и тут же заваливаюсь спать обратно. Это сегодня мама у бабушки осталась...
    А ребенка с собой не вариант в нашем случае, т.к. если бы я разбудила после такого долгого укладывания и стала одевать и тащить в машину - ни о каком сне потом еще до середины ночи как минимум речь бы не шла... Если б совсем малявка был, который спит 80% времени, еще бы подумала.
    Если это постоянно и регулярно- это конечно не дело, не приезжать на дачу, находить другие дела на выходные
    =======

  9. #9
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    вы договаривались. Потом он решил продолжить и был предупреждён, что ты не сможешь. Сам сказал, что не будет тебя напрягать. У тебя ответственность за маленького ребёнка. Какие могут с твоей стороны быть проявления сволочизма? Если бы ты приехала и забрала его раньше с пьянки, ты бы выглядела сволочью, что не дала догулять, а он бы выгляд л подкаблучником перед друзьями. Тоже не лучший вариант, к тому же он бы ещё и высказал тебе все. А сейчас он спит себе, тебя не трогает, и слава богу. Проспится, завтра спокойно с ним поговоришь. Только без наездов, а именно обрисовав ему все договоренности и риски.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  10. #10
    плохая/хорошая? Гость
    Цитата Сообщение от PinkBagira Посмотреть сообщение
    я бы приехала в 19:00 как первоначально договорились без всяких звонков. на попытки пьяных друзей "да мы ещё в баню" сочувствующие лицо "да с удовольствием, но в другой раз. вечером ребёнка е с кем оставить, у нас второй этаж и крутая лестница".
    так что всех была рада видеть :-)

    а дав добро на продолжение банкета с алкоголем смысл ждать логических и трезвых решений. доехал, спит внизу и молодец! завтра похвали, что сообразил не пешком идти по морозу и лег внизу, заботясь о тебе. Можешь вечером пожаловаться мимоходом, как накануне ребёнок плохо укладывался, как чувствовал, что ты уехать хочешь...
    Я собралась было поехать во что бы то ни стало после его звонка в 20ч, когда он сказал, что дальше пойдет гулять. Подумала, что сейчас вот приеду и его заберу в любом случае. Без него не вернусь. Но потом подумала, что только время зря потеряю - он всё равно только разозлится, это в лучшем случае. В худшем - не поедет, а я зря прокатаюсь. И ребенок без меня вопит, если я отлучаюсь надолго... Так что не поехала. Плюс и разозлилась еще.

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 10 1 2 3 ... >>