+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 27

Тема: Можно ли оспорить штраф за парковку?

  1. #1
    romashka offline СуперСтар romashka 150 romashka 150 romashka 150
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    4,983

    Можно ли оспорить штраф за парковку?

    Пришел штраф за неоплаченную парковку. Оказалось, что при оплате парковки я ввела номер машины без региона!
    Т.е. есть фото, где стоит моя машина с номером Х123ХХ777. Есть мой телефон и оплата через приложение Московский паркинг, там указана машина Х123ХХ (без 777).
    Как доказать, что это моя оплата?
    Был у кого-то такой опыт, поделитесь плиз.

    ---------
    UPD
    Вопрос в 14 сообщении. Повторю:
    Все постановления о штрафах мне приходили на почту (Почта России). Но, к сожалению, мы не успели их получить, истекли все сроки и письма были отправлены обратно в ГИБДД.
    Вопрос, как мне получить теперь эти письма (может есть интернет ресурс, где все это видно, или ехать в ГИБДД?) и нужны ли они вообще для обжалования штрафов в суде? (именно в суде, т.к. по интернету я пробовала обжаловать, в результате пришел отказ)
    Последний раз редактировалось romashka; 01.11.2016 в 11:48.
    =======


    @fotochemereva Я - фотограф
    www.chemereva.ru

    @about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Номер региона -не отъемлемая часть номера, вообще странно, что есть возможность его не вводить.
    А доказать только фото, с временем совпадающим с парковкой+доки на машину и выписка из банка. Но даже это не гарантия, что тебе пойдут навстречу.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Попробовать можно, отправив жалобу на постановление через сайт transport.mos.ru (срок рассмотрения 30 дней) или лично подать на улицу скаковая, 19 (срок ответа 10 дней) при условии соблюдения срока для обжалования - 10 дней с момента получения постановления. Но, к сожалению, скорее всего будет отказ, даже суды по таким случаям, не в пользу автомобилистов.

  4. #4
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Я с той же проблемой подала в суд пару недель назад. Но пока не съездила еще в моспаркинг и не закакзала распечатку своих оплат, а это надо. Сейчас поищу ссылку, откуда я образец заявления брала.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    romashka (28.10.2016)

  6. #5
    romashka offline СуперСтар romashka 150 romashka 150 romashka 150
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    4,983
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Я с той же проблемой подала в суд пару недель назад. Но пока не съездила еще в моспаркинг и не закакзала распечатку своих оплат, а это надо. Сейчас поищу ссылку, откуда я образец заявления брала.
    А распечатку точно в моспаркинг надо брать, а не со своего мобильного телефона?
    =======


    @fotochemereva Я - фотограф
    www.chemereva.ru

    @about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках

  7. #6
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Я с той же проблемой подала в суд пару недель назад. Но пока не съездила еще в моспаркинг и не закакзала распечатку своих оплат, а это надо. Сейчас поищу ссылку, откуда я образец заявления брала.
    Отпишись потом по итогам суда, если не сложно, интересна их статистика. Кстати, а в каком суде дело рассматривается? У меня тоже идёт судебная тяжба, но из-за отсутствия оплаты. Именно у моей судьи с начала года примерно из 30 дел, только одно в пользу автомобилиста.

  8. #7
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    http://ezhick.livejournal.com/121821.html Вот эту ссылку как-то давала, почитай, может подберёшь для себя что-то полезное.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    romashka (28.10.2016)

  10. #8
    romashka offline СуперСтар romashka 150 romashka 150 romashka 150
    Регистрация
    19.12.2005
    Сообщений
    4,983
    Цитата Сообщение от Vanilenka Посмотреть сообщение
    http://ezhick.livejournal.com/121821.html Вот эту ссылку как-то давала, почитай, может подберёшь для себя что-то полезное.
    Спасибо большое!
    =======


    @fotochemereva Я - фотограф
    www.chemereva.ru

    @about_legs блог моей мамы - Все о ваших ножках

  11. #9
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от romashka Посмотреть сообщение
    А распечатку точно в моспаркинг надо брать, а не со своего мобильного телефона?
    Не могу найти ссылку. Попробую дома на своем компе еще глянуть.
    Я плачу через приложение, поэтому мне у них надо. Если ты напрямую с телефона платила, то тогда наверно у своего оператора.

    Цитата Сообщение от Vanilenka Посмотреть сообщение
    Отпишись потом по итогам суда, если не сложно, интересна их статистика. Кстати, а в каком суде дело рассматривается? У меня тоже идёт судебная тяжба, но из-за отсутствия оплаты. Именно у моей судьи с начала года примерно из 30 дел, только одно в пользу автомобилиста.
    Я подала в Дорогомиловский суд. Особых надежд не питаю. Документы приняли и ничего вообще не объяснили, никакого входящего номера не дали. Думаю, суд произойдет без меня и не в мою пользу.
    В инете вычитала, что это косяк приложения, что нет региона. Очень долго вообще не могла понять, почему штраф, если все оплачено, номер совпадает... Вообще не понимаю, как можно было принять от несуществующего номера оплату! Главное, что он помечен, как иностранный номер. Ага, я сама прямо так и выбрала опцию иностранного номера. А самое печальное, что приложение не дает его исправить. До суда не сношу программу, но больше через приложение платить не хочу.

  12. #10
    Аватар для Vanilenka
    Vanilenka offline Свой Vanilenka 50
    Регистрация
    11.05.2012
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Я подала в Дорогомиловский суд. Особых надежд не питаю. Документы приняли и ничего вообще не объяснили, никакого входящего номера не дали. Думаю, суд произойдет без меня и не в мою пользу.
    В инете вычитала, что это косяк приложения, что нет региона. Очень долго вообще не могла понять, почему штраф, если все оплачено, номер совпадает... Вообще не понимаю, как можно было принять от несуществующего номера оплату! Главное, что он помечен, как иностранный номер. Ага, я сама прямо так и выбрала опцию иностранного номера. А самое печальное, что приложение не дает его исправить. До суда не сношу программу, но больше через приложение платить не хочу.
    Может стоит попробовать лично опротестовать это постановление и придти на заседание? По идее они тебе уведомление должны по почте прислать о дате и времени проведения суда. У меня с момента подачи до назначения прошёл почти месяц. Можно ещё на сайте суда или по телефону канцелярии статус уточнить. Вообще я конечно в шоке от нашей системы ты являешься законопослушным человеком исправно платишь или не нарушаешь знаков, а это во внимание никто не принимает. Я сначала была уверена в своих силах, у меня же есть фото с места парковки, а судья на них даже не взглянула, сказав ну и что фото, если ампп напишет, что в тот момент улица была платной, то сама виновата, мне и по телефону в самом ампп открыто об этом заявили.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>