Захотелось выговорится... Сижу значит сейчас в декрете с младшой чуть больше года ей, старший ходит в сад и 2 раза в неделю надо его водить на подготовку, и раз в неделю в кружок. Из сада забирают я, в школу я на кружок я, все это с младшей наперевес 2 раза в неделю вожу младшую на развивашки. По дому тоже все я, муж отводит старшего по утрам в сад, купает детей вечером, оплачивает все платежки через инет и приносит с работы деньги, как бы регулярные обязанности его на этом заканчиваются. Раз в 3 недели может посидеть с 2мы детьми или с младшей и выпустить или меня одну или со старшим на пару часов. Дедушка и бабушки вызываются только в случае форс мажоров, ну вот сейчас младшая болеет, привлекли дедушку забрать из школы.
И вроде все было ничего, хотя мысли о том что не ясно как быть с работой после 3х лет младшей меня мучают регулярно... но тут узнаю что другая родственница у которой один ребенок 7 мес и к которой 4 раза в неделю приезжает родня помочь ( из них 2 раза тот же наш дедушка), выгулять ребенка, приготовить еду, потому что она ничего не успевает, что вот она нашла себе подработку. Умом понимаю что вот она будет зарабатывать себе деньги по факту за счет родни, которая будет с ребенком. А я пусть не работаю сейчас зато сама с 2мы справлюсь в 90% случаев. Но этот умом, а червячок в глубине души шепчет, что та что работает более крутая. Да и маме своей на сказала она говорит , а чего им по ты не можешь тоже себе подработку найти... при том что она знает что я кручусь как белка в колесе с 2мя детьми, из которых с младшей я 24 на 7.
Да, между 2мы детьми я поработала, обходились без нянь и после испытательного без помощников, с работы началась в сад как на пожар, больничные с ребенком с мужем пополам. Уставала куда больше чем в декрете, чувствовала загнаной лошадью, очень хотела во второй декрет, но да, были мысли что я работаю, в социуме, им по круто. Хотя времени тогда не хватало вообще ни на что, деньги зарабатывали,но времени пройтись по магазинам и потратить эти деньги на себя, не было вообще. Перебивалась онлайн шопингом.
В общем неработающие и временно не работающие поговорите со мной. Бывают ли у вас мысли что работающие круче вас и как вы с этим отправляетесь.