+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: блюда из моркови

  1. #1
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698

    блюда из моркови

    вы готовите из моркови?
    хочу вкусных рецептов.
    вспоминаются мамины пирожки с морковкой, но пирожки я сейчас себе не позволю.
    Один раз я готовила морковные котлеты по рецепту Ксю Путан (известный повар-блогер), но вкус у них ничем не отличался от сырой натертой морковки.
    Может, запеканки какие вкусные готовите из нее? или еще что? или те же котлеты, но чтоб вкусно)
    =======

  2. #2
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    А тебе зачем такая заморочка то?
    Ну свари суп-пюре на манер тыквенного.
    Из моркови прям отдельных блюд не готовлю, пару раз делала кексы и морковный пирог.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  3. #3
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670
    Ненавижу морковь, особенно обработанную. Поэтрму добавляю в еду только как добоюавку в небольшом количестве.

  4. #4
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
    А тебе зачем такая заморочка то?
    Ну свари суп-пюре на манер тыквенного.
    Из моркови прям отдельных блюд не готовлю, пару раз делала кексы и морковный пирог.
    хочется морковного чего-то. Ну вот, пирог! Понравился? давай рецепт)
    =======

  5. #5
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    хочется морковного чего-то. Ну вот, пирог! Понравился? давай рецепт)
    ну ничего так пирог получился, но не скажу, что стал любимым, так что даже не вспомню рецепт.
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  6. #6
    Аватар для Flombiya
    Flombiya offline СуперСтар Flombiya 150 Flombiya 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    1,555
    Цитата Сообщение от Lamp Посмотреть сообщение
    хочется морковного чего-то. Ну вот, пирог! Понравился? давай рецепт)
    Очень мне этот пирог понравился https://victoriacooking.wordpress.co...-aux-carottes/ Притом он вполне себе диетический и вкуса морковки почти нет.

  7. #7
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Я на прошлой неделе пекла морковный пирог. Попозже дам ссылку. Но не скажу, что прям супер. Вкус хороший, как в старбаксе, но готовить повтоно вряд ли буду.

    Обожаю морковные котлеты, с манкой.
    =======



  8. #8
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Кексы http://kh-alena.livejournal.com/39011.html

    И не нашла в закладках, можно через Гугл поискать морковный пирог от Белоники.
    Вкусно, но все же очень специфический вкус имеют такие блюда.
    Я больше фанат тыквенных блюд, тех же кексов.

    Еще делают глазированную морковку, красиво, но я не пробовала.
    Последний раз редактировалось mimi_doll; 12.10.2016 в 19:46.
    =======



  9. #9
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
    Кексы http://kh-alena.livejournal.com/39011.html

    И не нашла в закладках, можно через Гугл поискать морковный пирог от Белоники.
    Вкусно, но все же очень специфический вкус имеют такие блюда.
    Я больше фанат тыквенных блюд, тех же кексов.

    Еще делают глазированную морковку, красиво, но я не пробовала.
    о, кексы надо попробовать! только в небольшом объеме. а то я любитель сготовить полностью по рецепту - и потом выкинуть)
    как недавняя тыквенная запеканка по рецепту из инсты. я тоже люблю тыкву, но надо какие-то проверенные рецепты. Вот запеканка поднялась в духовке прекрасно, а когда я ее вывтащила - она опала - и получился непропеченный блин.
    =======

  10. #10
    Аватар для нетерпеливая
    нетерпеливая offline СуперСтар нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all нетерпеливая is a name known to all
    Регистрация
    11.10.2005
    Сообщений
    11,369
    До безобразия простой, но вкусный рецепт, очень люблю так делать:
    Обжариваю морковь с луком(две средние моркови на одну луковицу) , смешиваю это с сыром Фета и намазываю на лаваш, сворачиваю рулет, в пищевую пленку и на пару часиков в холодильник. Потом разрезаю и ем)
    =======

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Flombiya (13.10.2016), Mimosa (23.10.2016)

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>