+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 << 1 2 3 4 5 >>
Показано с 21 по 30 из 47

Тема: Бисерные жгуты

  1. #21
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    Форум великая вещь)) сейчас полезла смотреть жгуты со змеиными рисунками, ммм очень красиво смотрятся. Надо освоить технику.
    =======

  2. #22
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Мышь Пушистая Посмотреть сообщение
    Форум великая вещь)) сейчас полезла смотреть жгуты со змеиными рисунками, ммм очень красиво смотрятся. Надо освоить технику.
    я увидела эти жгуты в инстаграме. Правда, опять же не само на глаза попалось, а смотрела страничку подругиной знакомой) ну а потом по названиям и тэгам в инете уже такие богатства открываются)
    и как-то вот легло на душу не заказать, чтоб мне связали, а попробовать самой. Но сколько ж я, простите, трахалась с первым жгутиком))))
    =======

  3. #23
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Это ацкий труд. Сначала надо все по схеме набрать. Без ошибок, потом связать. Питона не меньше чем за 5 000 продавай. Ибо за меньшее это смешно.
    Спрошу по делу. Ты на какой нитке вяжешь, колпаки на что клеешь, как наращиваешь нить и исправляешь ошибки? Я тоже вязала, только полустолбиком. Интересен твой опыт.
    И да, я вязала из чеха. Думаю ты поняла о чем я ))) . Чех и рисунок - это трудно совместимые вещи ) Например:

    https://fotki.yandex.ru/next/users/j...24/view/758071
    https://fotki.yandex.ru/next/users/j...24/view/758070
    https://fotki.yandex.ru/next/users/j...24/view/758061
    его даже за 3000 никто не купит
    потому что таких мастериц, как я, - да и в сто раз круче - на просторах интернета тыщи) и продают они питонов даже за 2000. Наверно, когда вяжешь стопицотого питона, то можно и за 2000, но я не представляю, с какой скоростью надо вязать)
    я пыталась прикинуть, как вообще зарабатывать такими штуками... но у меня что-то никак не срастается: допустим, ты вяжешь и продаешь по питону в день) 2000 * 30 дней в месяце = 40000. Но минус материал. Как-то ни о чем. И непредставимо связать ЭТО за день))) я, конечно, весь день с ребенком, поэтому набираю и вяжу по вечерам, но вот набор 1 раппорта - вечер.
    Ладно, это лирическое отступление.
    Ошибки: по возможности откалываю бисерину плоскогубцами. Иначе режу нитку и перенадеваю.
    Питон - единственный жгут, который я вязала раппортами, но там настолько тонкая нитка, что спокойно делаешь узелок - и этот узелок даже проходит через пятнашку TOHO. Поэтому спрятать узелок проблемы не составляет.
    Остальные жгуты я набирала сразу (даже пэчворковый).
    Колпачки пока только клеевые юзаю, до пинов еще не созрела. Клею на прозрачный гель Момент.
    Из чеха у меня красный браслетик. Но мне не понравился, да - неровный. Зеленый браслет вообще из китайского.
    Питон, пэчворк - это уже TOHO. Пэчворк - 10 размер, питон - пятнашка.
    С нитками сложно
    Больше всего мне понравились полиэстровые отделочные нитки из магазина рукоделия в соседнем доме. Но дорого - 100 р за 30 м.
    Питон - на нитках микрон (купила в krukoko.ru - реокмендую, суперский магазин, доставляют буквально на следующий день. И колпачков там выбор хороший - именно клеевых)
    Еще закупила джинсовых ниток - но с тех пор я не вязала бисером 10/0, не знаю, как пойдет. Народ вяжет на ирисе, на YarnArt Canarias. Вторые найти сложно, на первых у меня красный браслет, но они же тооооооолстые)
    =======

  4. #24
    Аватар для Рыжык
    Рыжык offline Бегущая по волнам Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of Рыжык has much to be proud of
    Регистрация
    02.09.2005
    Сообщений
    31,385
    Я джинсовой вязала. Ирис на их фоне для меня показался канатом, хотя и эти не назовешь тонкими. Момент хорошо держит? Из хорошего бисера у меня Делика лежит))). Но ее крайне мало.
    Заработать этим действительно невозможно. Слишком долго по времени и работа нереально кропотливая
    =======


    Здесь мои украшения http://fotki.yandex.ru/users/jc-beads/

  5. #25
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Я джинсовой вязала. Ирис на их фоне для меня показался канатом, хотя и эти не назовешь тонкими. Момент хорошо держит? Из хорошего бисера у меня Делика лежит))). Но ее крайне мало.
    Заработать этим действительно невозможно. Слишком долго по времени и работа нереально кропотливая
    но я так понимаю, что есть те, кто только этим и зарабатывает... потому что уж тем более невозможно работать на еще какой-то работе, а этим дома подрабатывать)
    ирис - канат, ага.
    момент хорошо держит. я его заливаю в колпачок, выдерживаю минут 10 и вставляю конец жгута. и сутки лежит.
    вообще, похоже нитки чем тоньше, тем лучше. Я после пятнашки попробовала один узор из десятки - не могу вообще! жгут получается каменный, бисерины громадные
    =======

  6. #26
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Рыжык Посмотреть сообщение
    Я джинсовой вязала. Ирис на их фоне для меня показался канатом, хотя и эти не назовешь тонкими. Момент хорошо держит? Из хорошего бисера у меня Делика лежит))). Но ее крайне мало.
    Заработать этим действительно невозможно. Слишком долго по времени и работа нереально кропотливая
    украшения у тебя фантастические!
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Рыжык (06.10.2016)

  8. #27
    Аватар для NeTakaya
    NeTakaya offline СуперСтар NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future NeTakaya has a brilliant future
    Регистрация
    19.02.2006
    Сообщений
    14,380
    Девчонки!! Очень красиво!!

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Lamp (05.10.2016)

  10. #28
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    девочки красивые у вас жгуты я иии тоже увлеклась в феврале этого года. Надо тоже пойти свои сфоткать и показать.
    =======

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Lamp (05.10.2016)

  12. #29
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    питон как настоящий, просто прелесть!
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Lamp (05.10.2016)

  14. #30
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Алинчик Посмотреть сообщение
    девочки красивые у вас жгуты я иии тоже увлеклась в феврале этого года. Надо тоже пойти свои сфоткать и показать.
    Конечно, давай!
    =======

+ Ответить в теме
Страница 3 из 5 << 1 2 3 4 5 >>