Нам в больнице тренер ЛФК показал несколько упражнений, помог разработать колено, и выписали с наказом "разработка, реабилитация, ЛФК 3-4 раза в день".

Мы все упражнения, которые показали нам, делаем исправно, гоняю сына и сижу над ним, пока все положенное не сделает. Кое-какие упражнения ему уже даются легко, и я заставляю делать больше движений, а некоторые плохо идут.
Ты говорила, что ты и мама твоя знакомы с методиками ЛФК и реабилитации при таких травмах, можете глянуть мое описание, подсказать что-нибудь по моим сомнениям?

Что мы делаем:
1) Исходное положение - сидит на кровати, спиной к стенке, больная нога лежит на кровати, вытянута прямо. Движение - поднимает (сгибает) колено, стопа при этом движется по кровати к туловищу. Сгибает колено не полностью, градусов на 100. Сильнее сгибать не хочет, говорит, что чувствует, что будет больно. Дальше возвращает в исходное положение. Делает по 50 движений 3 раза в день.

2) Исходное положение - такое же, как в 1 упражнении, сидит на кровати, спиной к стенке, больная нога лежит на кровати, вытянута прямо. Движение - надо отвести ногу в сторону и привести ее обратно в исходное состояние. Это упражнение он может сделать только помогая рукой, сама нога в сторону не желает уходить. Делает тоже 50 движений, 3 раза в день. Но тут у меня волнение - почему не получается без руки? Может, еще какое-то упражнение можно на эти же группы мыщц делать, для улучшения состояния?
Он в обычном режиме движений тоже только рукой переносит ногу в сторону, когда усаживается поудобнее на диване, на кровати, на стуле.

3) Исходное положение - почти такое же, как в 1 и 2 упражнении, сидит на кровати, спиной к стенке, нога выпрямлена перед собой, но только коленка приподнята и под коленку подложен валик. Поднимает все, что ниже колена, до прямой ноги и опускает вниз. 50 движений 3 раза в день.

4) Исходное положение - сидит на краю дивана или кровати, ноги согнуты в коленях под 90 градусов и опущены вниз. Движение - поднять все, что ниже колена, выпрямив максимально ногу и опустить в исходное. Выпрямляет не до прямой, где-то на 130-140 градусов. По настроению от 50 до 100 движений 3-4 раза в день.

5) Исходное положение - как в 4 упражнении. Сидит на краю дивана, ноги свешены вниз. Движение - держа попу в сидячем положении, поднять бедро и согнутое колено вверх. Поднимает не высоко, по 50 движений 3-4 раза в день.

6) Исходное положение - лежит на животе. Ноги выпрямлены. Движение - согнуть колено на 90 градусов, подняв вверх ногу ниже колена. Опустить в исходное. Делает по настроению от 100 до 200 движений утром и вечером. Сгибать колено дальше, приводя пятку ближе к попе, не дает. Как нам разработали в больнице на 90 градусов, так и делает.
Можно ли пробовать сгибать дальше? Или не стоит?

Видя, что почти все упраженения даются уже легко, я сегодня сшила манжету на ногу с грузиками. Грамм 200. Для увеличения нагрузки. Сегодня делал с нагрузкой, вроде нормально. Можно? Не наврежу?

Что еще нам можно/нужно делать из упражнений? Есть какие-то методики, картинки с упражнениями?

И спасибо заранее!