+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Помогите разобраться с лечением для кормящей мамы!

  1. #1
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509

    Помогите разобраться с лечением для кормящей мамы!

    Я очень заболела, скорая поставила бронхопневмонию, дежурный врач пришла поставила бронхит. Не знаю что лучше, но мне очень плохо.
    Врач выписала, с учетом ,того что я кормлю сына, вильпрафен, АЦЦ, парацетамол, говорит при ГВ можно. В аннотации написано при ГВ нельзя. Про антибиотики написано,с осторожностью? Что это означает? Пить но в малых дозах? Или не пить вообще?
    Может к другому врачу сходить?

  2. #2
    Аватар для Lulyaka
    Lulyaka offline СуперСтар Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all Lulyaka is a name known to all
    Регистрация
    27.01.2009
    Сообщений
    5,102
    По-моему, что бронхит, что пневмония однозначно лечится антибиотиками. Только для постановки такого диагноза мне кажется не достаточно мнения врача скорой. По-хорошему, рентген сделать, но ГВ.. Хотя, делают же рентген даже новорожденным, просто с меньшей дозой облучения, наверное, для кормящих тоже можно. Если диагноз подтвердится - антибиотики, совместимые с ГВ, такие есть, ничего в них страшного нет. А "с осторожностью" при ГВ пишут почти на всех лекарствах )
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (26.09.2016)

  4. #3
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Мне врач что то объяснял, типа, нужен рентген и пневмония и бронхопневмония разные вещи.
    Я думаю про сейчас, пить или не пить то что выписали. Хотя на разных инет ресурсах я нашла, что вильпрафен можно при ГВ.

  5. #4
    Аватар для Татка1
    Татка1 offline СуперСтар Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of Татка1 has much to be proud of
    Регистрация
    13.04.2010
    Сообщений
    5,715
    А послушать внимательно то, что врач объяснял, не? или лучше у форума совета спросить?
    Вызывай терапевта на дом и задавай все вопросы ему. Он же тебя направит на все необходимые исследования и объяснит, что можно при ГВ, а что нельзя.
    =======
    Хочу как лучше, а получается как всегда!

  6. #5
    Аватар для Salma
    Salma offline СуперСтар Salma is a jewel in the rough Salma is a jewel in the rough Salma is a jewel in the rough Salma is a jewel in the rough
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    2,700
    У меня во вторую Б был обструктивный бронхит с подозрением на бронхопневмонию, рентген не делала,но тоже пила вильпрафен солютаб,его можно и в Б и при лактации ! Помню ещё делала ингаляции с небулайзером с минералкой. Но после аб стало лучше! Выздоравливай!
    =======


  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (26.09.2016)

  8. #6
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    Врач терапевт, выписала с учетом ГВ, но в аннотации написано,"с осторожностью" или "противопоказанно" , заново вызвать врача,и спросить "Почему Вы выписали таблетки, которые противопоказанны при ГВ?" Она мне сказала, к ней на прием через неделю.

  9. #7
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,653
    Цитата Сообщение от Кукла Посмотреть сообщение
    Врач терапевт, выписала с учетом ГВ, но в аннотации написано,"с осторожностью" или "противопоказанно" , заново вызвать врача,и спросить "Почему Вы выписали таблетки, которые противопоказанны при ГВ?" Она мне сказала, к ней на прием через неделю.
    потому что на беременных и кормящих не проверяют действие лекарств
    а если так написано во всех - чем ты будешь лечиться?
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  10. #8
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    Я делала рентген на гв, читала перед этим разные мнения. Рентген не влияет никак на молоко. Чтоб поточнее установить диагноз, я бы сделала для начала рентген...
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (26.09.2016)

  12. #9
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Могу только сказать, что во время беременности пила вильпрафен. Гинеколог говорила, что его можно. При гв тоже чем-то лечиться надо, что поделаешь
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр