+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: про детсад

  1. #1
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698

    про детсад

    пишу сюда, потому что тут больше народу прочитает.
    была от меня тема в ветке про садики, что нам с 1 сентября предложили полную группу в садике 3-й очередности (или час пешком туда, или на машине туда, но зато оттуда встаешь в пробищу до дома). Я позвонила заведующей нашего садика, куда мы ходим в гкп, она сказала, что в нашем дворе достраивается садик, до НГ он точно откроется, мы должны туда попасть. И я отказалась от предложения на полный день.
    Нам убрали из очереди этот сад и оставили те два, которые ближе к дому (один из них - куда мы ходим в гкп, и то это 15-20 мин с коляской).
    И сейчас мне приходит письмо с госуслуг, что на 2016-2017 год мест в наших садиках нет, поэтому нам предлагается полный день на выбор в 3 садах. Дальше я падаю со стула, потому что все они находятся, простите, в таких ебенях, куда ни на машине, ни пешком, и это даже не в сторону работы, а в сторону мкада.
    И написано, что в случае моего отказа от трех этих садов нам в заявлении меняют дату поступления в детсад на 2017-2018. Но нам в январе будет 3 года!!!
    В случае моего согласия - пишется далее - нам сохраняют очередь в наши садики.

    Первый вопрос: в случае моего согласия нас же, получаются, отчислят из ГКП, нам придется ходить в один из этих предложенных садов и ждать место в наших?

    (я рассчитывала до НГ хотя бы в гкп водить ребенка, потому что я уже давно на пределе, я как манны небесной ждала сентября, ждала, что у меня будет 3 ч в день..... в предложенные сады я водить не буду, это жопа мира, это даже жопища, я бы сказала)

    Второй вопрос: что это за херня такая, и что мне делать?
    =======

  2. #2
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    Мутноватая история Нам говорили, что если сад не нужен, до 3-х спокойно ходите в гкп. Оказались мы все равно не в саду во дворе, но тут я не знала как лучше...
    Может, у вас все сады слишком популярны?
    =======



  3. #3
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Vasilisa Посмотреть сообщение
    Мутноватая история Нам говорили, что если сад не нужен, до 3-х спокойно ходите в гкп. Оказались мы все равно не в саду во дворе, но тут я не знала как лучше...
    Может, у вас все сады слишком популярны?
    у нас в микрорайоне слишком много детей.
    сейчас посмотрела - мы в один сад в очереди 88, а во второй 60.
    я не понимаю, как же попасть в почти достроенный садик? он в 5 минутах от нас, заведующая нам его и обещала, но его же нет в системе. ну то есть он относится к холдингу, куда мы в гкп ходим.
    но вот после этого письма я просто готова разреветься.... я после звонка заведующей тоже думала, что мы спокойно будем ходить в гкп, пока нас оттуда не переведут к 3 годам.
    =======

  4. #4
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    А нет у вас в холдинге секретариата? Туда нельзя сходить проконсультироваться?
    У нас там очень доброжелательные и вежливые сотрудники работают.
    Может, и по телефону они могли бы проконсультировать.
    =======



  5. #5
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от mimi_doll Посмотреть сообщение
    А нет у вас в холдинге секретариата? Туда нельзя сходить проконсультироваться?
    У нас там очень доброжелательные и вежливые сотрудники работают.
    Может, и по телефону они могли бы проконсультировать.
    я пойду в понедельник к заведующей того отделения, куда мы ходим в гкп...
    секретариата, мне кажется, нет. Там есть общий телефон секретаря, я туда звоню обычно и прошу соединить с конкретным человеком.

    меня просто убивает фраза, что если мы сейчас от этих зажопских садов откажемся, то нам год поступления меняют на 2017-2018 - и тогда можно попрощаться с выходом на работу.
    =======

  6. #6
    Аватар для klepik
    klepik offline СуперСтар klepik 150 klepik 150 klepik 150
    Регистрация
    09.11.2006
    Сообщений
    4,668
    У нас в холдинге в одном из садов сидит делопроизводитель ( это в своем саду можно узнать), и они там и занимаются переводом из сада в сад, и у нас по слухам почти всех удовлетворяют сходи и поговори, по-человечески.
    Если не поможет, то я бы писала в департамент образования, Собянину , Медведеву , в общем везде где можно написать)) на очередь сразу после рождения встали?
    =======

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,534
    Эти сады, которые предлагают - они в вашем районе или в соседних?
    =======

  8. #8
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Эти сады, которые предлагают - они в вашем районе или в соседних?
    в соседних районах
    =======

  9. #9
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    даже если ты откажешься от этих садов и вас перекинут на другой год - ты просто заходишь через госуслуги в свое заявление и редактируешь его на нужный год. и снова стоите и ждете место. мы именно так и сделали с вопросом перевода ребенка в другой сад.
    =======

  10. #10
    Lamp offline СуперСтар Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough Lamp is a jewel in the rough
    Регистрация
    22.08.2013
    Сообщений
    3,698
    Цитата Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
    даже если ты откажешься от этих садов и вас перекинут на другой год - ты просто заходишь через госуслуги в свое заявление и редактируешь его на нужный год. и снова стоите и ждете место. мы именно так и сделали с вопросом перевода ребенка в другой сад.
    О, спасибо!!! Точно же
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 3 1 2 3 >>