Показано с 1 по 10 из 246

Тема: Меня все бесит в этой стране. Поныть хочу:)

  1. #1
    Аватар для Токси
    Токси offline СуперСтар Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute Токси has a reputation beyond repute
    Регистрация
    09.06.2008
    Сообщений
    29,670

    Меня все бесит в этой стране. Поныть хочу:)

    Будет мат, фиалкам не читать И когда вы будете в очередной раз ругать Россию, прочтите этот текст)))

    Пожив тут месяц, я не удивлена, что Британия решила выйти из этого пиздеца под названием Евросоюз во главе с Германией.

    Для меня далеко не в новинку жить, работать в Европе, управлять недвижимостью и разными делами. Обычно для этого нанимается управляющая компания или поверенный, который всем очень хорошо занимается, во всем разбирается, особенно в местном законодательстве, без твоих лишних телодвижений. Это стоит дорого, но ты понимаешь за что платишь. Самой все делать будет дороже в сто раз, особенно с учетом перелетов по каждой необходимости. Но главное они работают блин.

    А что тут? В целом я не удивлена, что еврозона в жутком кризисе. А как в нем не быть? У меня сейчас ощущение, что я попала в совок застойных времен. Потому что очередь везде, даже к цирюльнику, а врачу надо сообщать за 3 недели, что ты планируешь заболеть, чтоб через 4 недели он смог тебя принять и выдать справку, что ты здоров. И это по платной страховке, что происходит по государственной страховке даже знать не хочу и боюсь это узнавать. Молитесь на наш ОМС и запись к врачу через госуслуги.

    Здесь в принципе с госуслугами полная труба, да и не только с ними. Электронный документооборот на уровне 18 века, то есть его нет. И это в финансовой столице Европы.

    Из банка при оплате картой не будут приходить смски, тебе по почте обычной, бумажной будут слать выписки об операциях на 1 евро. И это в крупнейшем банке страны. То есть если кто-то мошенническим путем решит грабануть твою карту, то узнаешь об этом через неделю, когда письмо придет.

    Миф номер раз. Немцы педантичны и пунктуальны. Хренас. Еще ни один немец, даже за деньги не приехал вовремя. Я уже привыкла и если приезжает спустя 30 минут после назначенного им же времени, то считаю, что даже не опоздал.

    Полная некомпетентность во всех сферах (повторюсь не удивлена, что еврозона в жопе). Они говорят, наши законы пишут на очень сложном бюрократическом немецком и мы их не очень понимаем. Знаете кто так говорит? Юристы блин (хотела написать не блин, но держусь еще). Молитесь на наши законы, они читаются как сказка об Иванушке дурачке

    Дозвониться в различные учреждения невозможно (мы сейчас машину переводим на немецкие номера), но дозвонились. Съездили, теперь ждем счет по гребанной бумажной почте. На вопрос, а можно счет выставить на месте, ответили да вы что, это ж какая работа серьезная. Ждите. Молитесь на наши МФЦ и прочие услуги.

    И итог этого всего...да у нас тут тоже есть агент, точнее целая контора. Но они не работают от слова совсем. Из спаниеля сделали фокстерьера (и это не проблемы перевода), с машиной ждали месяц пока грин карта закончится (не потому что надо ждать, а просто они тупили месяц, хотя дедлайн им озвучивали еще в июле, но там чувак по машинам был в отпуске и никто больше этим заниматься не мог) и теперь мы не можем ездить (местная страховка, только на местных номерах, а мы блять счет за ТО ждем по гребанной почте, зато налог на таможне уже оплатили). Они при всем при этом даже не смотрят в документы эти госслужащие. Дали бумажку и хорошо, можно выдержку из сказки Пушкина дать в качестве сертификата на соответствие транспортного средства, все равно не заметят.

    Уже жду сюрпризов от 7 ноября, когда нам надо идти ВНЖ получать. Дату назначили, но уже ничему не удивлюсь

    И я реально не понимаю как они тут живут. Неорганизованность во всем, особенно в работе. У нас бы уже всех поувольняли бы нахрен.

    Ах да, когда придет счет за ТО, его нельзя онлайн заплатить через инет банк, надо идти на факинг почту и платить там.

    Наболело, простите

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Julika (23.09.2016), SugarFree (23.09.2016), Иришкин (23.09.2016)


Древовидный режим