+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: 3 роды, легко ли выбрать где рожать?

  1. #1
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268

    3 роды, легко ли выбрать где рожать?

    как-то у меня первые были в Москве, по контракту, в 11м РД. не идеально.
    вторые в Ивантеевке по договоренности с акушеркой. можно назвать идеальными.

    и вот впереди маячат третьи и я думаю: чего я хочу, куда хочу?
    ничего не понимаю и вообще всячески откладываю мысли о родах подальше... дел еще много ))

    пока надумала рожать у себя, в Королеве, по контракту...

    не знаю, правильный ли выбор. почему не хочется в Ивантеевку - там контрактов нет, нужно лично договариваться, а я в данный момент социофоб - не хочу никаких этих неформальных разговоров... ну и хочется поближе к дому.

    расскажите, а как вы подошли к выбору РД в третий раз?
    ориентировались ли на скорость предыдущих родов?
    =======

  2. #2
    Аватар для Мявушка
    Мявушка offline Я здесь живу Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all Мявушка is a name known to all
    Регистрация
    21.09.2006
    Сообщений
    11,198
    Я пошла туда же, где рожала второй раз, тк это было недалеко от дома, я была роддомом довольна очень. Далеко побоялась, тк вторые роды были 3,5 ч, но вот третьи 6 часов оказались.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    cyber-umka (23.09.2016)

  4. #3
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Т.к. я оба раза рожала в одном месте, но во второй раз сначала помучилась выбором, то советую тебе тоже повыбирать несколько вариантов по каким-либо основным подходящим тебе пунктам - мне, например, важна была не заоблачная цена, только контракт (чтобы хорошая палата до и после, муж на родах и посещение мужа все дни потом) и только с личным врачом (никаких деж.бригад). Исходя из этого я выбрала несколько ближайших РД (отдаленность от дома мне была важна только с точки зрения удобства добирания, родить в пути я как-то не боялась - это не мой случай точно)... Потом среди них выбирала по остальным критериям. Даже табличку сравнительную сделала))) Так нагляднее.
    Просто раз тебе не очень хочется ни там, ни там (я про первые роды), то явно нужно поискать еще варианты. Мне двое родов, а в частности крайние, дали явно понять, что лучше Видного по всем параметрам я не найду, поэтому рыпаться в третий раз даже не буду))) А если и буду (чего в беременную голову не взбредет?!), то попрошу заранее вменяемых людей дать мне поразвлечься выбиранием, но в итоге настроить меня опять на Видное)))
    =======

  5. #4
    Славия offline СуперСтар Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future Славия has a brilliant future
    Регистрация
    25.11.2006
    Сообщений
    14,747
    Я первых двух рожала в калуге, при чем первая договоренность, а вторые на кого попадем...при этом вторые мне понравились больше...
    А вот третьи случился бзик и заключила контракт и это были самые любимые роды. Правда, из-за того, что я не хотела рожать в день, когда начались роды, шейка не открывалась и поставили эпидуралку, с ней раскрытие пошло быстрее, ну и вертикальные роды - форева! Всю работу в потугах делает земное притяжение!

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    cyber-umka (23.09.2016)

  7. #5
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Т.к. я оба раза рожала в одном месте, но во второй раз сначала помучилась выбором, то советую тебе тоже повыбирать несколько вариантов по каким-либо основным подходящим тебе пунктам - мне, например, важна была не заоблачная цена, только контракт (чтобы хорошая палата до и после, муж на родах и посещение мужа все дни потом) и только с личным врачом (никаких деж.бригад). Исходя из этого я выбрала несколько ближайших РД (отдаленность от дома мне была важна только с точки зрения удобства добирания, родить в пути я как-то не боялась - это не мой случай точно)... Потом среди них выбирала по остальным критериям. Даже табличку сравнительную сделала))) Так нагляднее.
    Просто раз тебе не очень хочется ни там, ни там (я про первые роды), то явно нужно поискать еще варианты. Мне двое родов, а в частности крайние, дали явно понять, что лучше Видного по всем параметрам я не найду, поэтому рыпаться в третий раз даже не буду))) А если и буду (чего в беременную голову не взбредет?!), то попрошу заранее вменяемых людей дать мне поразвлечься выбиранием, но в итоге настроить меня опять на Видное)))
    здорово, Олик! )) когда все же нравится!
    а я в первые роды за контракт с врачом заплатила, а рожала с дежурным в итоге.
    во вторые - сами роды идеально от и до, акушерка - это правильный выбор был. но не было неонатолога, это же риски все же... и мужа не пустили - он страшно расстроился и теперь настороженно относится к этому месту.

    вот и ищу третий вариант...
    =======

  8. #6
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    В 11 почти полностью сменился состав, кого не спрашиваю - все вроде довольны. Ты же с Бевз заключала контракт? Я пошла рожать бесплатно - в итоге около меня 5 врачей стояли в том числе и Бевз. Потом она мне 2 недели каждое утро обрабатывала швы - плохо заживали. Если бы роддом был далеко, не представляю как бы я ездила)
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    cyber-umka (23.09.2016)

  10. #7
    Аватар для Salma
    Salma offline СуперСтар Salma is a jewel in the rough Salma is a jewel in the rough Salma is a jewel in the rough Salma is a jewel in the rough
    Регистрация
    18.09.2006
    Сообщений
    2,700
    А я старшего и среднего рожала в Москве, живу в подмосковье, а в третий раз решила в местном роддоме, и хорошо, что никуда не поехала,так как родила быстро, в 6 утра приехала,а в 7.40 родила! И как мне всё понравилось,как то всё по домашнему,как к родной))и врач супер! Думаю,мне очень повезло с бригадой!
    =======


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    cyber-umka (23.09.2016)

  12. #8
    cyber-umka offline СуперСтар cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice cyber-umka is just really nice
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    5,268
    Цитата Сообщение от Эйфория Посмотреть сообщение
    В 11 почти полностью сменился состав, кого не спрашиваю - все вроде довольны. Ты же с Бевз заключала контракт? Я пошла рожать бесплатно - в итоге около меня 5 врачей стояли в том числе и Бевз. Потом она мне 2 недели каждое утро обрабатывала швы - плохо заживали. Если бы роддом был далеко, не представляю как бы я ездила)
    да, с ней! но вот он от меня не близко все же... хотя условия хорошие и муж на родах был ))
    у меня получается первые роды - тренировочные схватки сутки, потом воды отошли, открытие 3 см, через 2 часа родила.
    вторые роды - схватки были, приехала в РД с 2-мя см открытия, маловодием, через 4 часа родила.

    пс. раньше я в Королеве рожать не хотела категорически, но с НГ там главврач поменялся, отзывы стали хорошие (в т.ч. и в медицинских кругах). и я стала в его направлении смотреть.
    минусы, это то что, даде, если контракт - узи и ктг платно, и мужу опять список анализов и флюшку, в других рд от мужа не требуется ничего.
    =======

  13. #9
    Аватар для ЮлияКот
    ЮлияКот offline СуперСтар ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold ЮлияКот is a splendid one to behold
    Регистрация
    04.10.2007
    Сообщений
    7,190
    Цитата Сообщение от cyber-umka Посмотреть сообщение
    да, с ней! но вот он от меня не близко все же... хотя условия хорошие и муж на родах был ))
    у меня получается первые роды - тренировочные схватки сутки, потом воды отошли, открытие 3 см, через 2 часа родила.
    вторые роды - схватки были, приехала в РД с 2-мя см открытия, маловодием, через 4 часа родила.

    пс. раньше я в Королеве рожать не хотела категорически, но с НГ там главврач поменялся, отзывы стали хорошие (в т.ч. и в медицинских кругах). и я стала в его направлении смотреть.
    минусы, это то что, даде, если контракт - узи и ктг платно, и мужу опять список анализов и флюшку, в других рд от мужа не требуется ничего.
    Бевз все хвалят, я недалеко оттуда жила, многие у нее рожали...
    С третьим я считаю однозначно надо выбирать недалеко от дома, роды могут быть быстрыми, не доедешь... у меня третьи роды три часа от самой первой далекой схваточки до рождения, хотя первые были вообще очень долгими, вторые часов 8
    =======



    В иг я didadenka и didadena

  14. #10
    Аватар для franchi
    franchi offline СуперСтар franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold franchi is a splendid one to behold
    Регистрация
    27.12.2006
    Сообщений
    24,709
    королев или Ивантеевка. Ты до Москвы можешь не доехать, то все разрыто, то аварии, то самолет сел на разделительную)), тут как карта ляжет. Тем более Ярославка. ну или перед родами жить у родственников в мск.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>