Хочу понять как правильно будет поступить.
Мы сходили в сад 3 дня, 2 недели болели дома, сейчас вот вышли и не знаю надолго ли

У нас 3 воспитателя, работают день одна, день другая, день третья. Сегодня 21 число. По отзывам гуляли не больше 5 раз. Сегодня дождя не было - опять не гуляли. Вначале мол все новенькие, кто-то плачет, не может свой шкафчик найти, им сложно одевать, много детей. Сегодня не смогла выяснить т.к. утренняя воспитатель отошла и ее замещала "завтрашняя".
В целом-то они ничего. Может ничего выдающегося, но хоть не орут на детей точно. Две даже занимаются с ними чем-то.
Нянечка - к ней много претензий, орет на детей, какая-то девочка утром плакала со словами Хочу к маме, а та ей - а мама к тебе не хочет! Мамы уже делают ей замечания когда слышат.

Вот вопрос - как их поздравлять лично от себя? 3 дня каждую по отдельности? Надо ли вообще это делать при таких вводных?

ну и второй вопрос

создали эту чертову группу в вотс ап
2 дня активно обсуждается как поздравлять детей с др?
в группе 30 человек. 18 человек - это 15 летних и 3 сентябрьских у которых уже прошли др
и эти летние как бы не видят смысла в поздравлении уже давно прошедшего др. а те у кого еще будет - очень хотят хороводы и подарки своим детям именно в саду) и подарки всем одинаковые. так что вариант не поздравлять вообще - не рассматривается, люди не готовы обойтись угощением в саду
короче, как быть с летними детьми?