Так получилось, что за этот год с сервизными центами я имела много контактов.
Вышла из строя техника приличных фирм. Гарантийные сроки прошли. Весь ремонт за мой счет.
С посудомойкой я попала по полной.
Мне меняли детали, ставили новые дорогие. На середине стоимости новой посудомойки, я пошла и купила новую.
Дальше духовка с функцией микроволновки. Вышла из строя микроволновка. Пришел человек и сразу насчитал мне 40. Помятуя опыт с посудомойкой, я ничего делать не стала. Не критично, грею на плите. Но не стала по одной причине - нет гарантии, что вообще сделают.
Сейчас эпопея со стиральной машиной. Тоже приходили. Денег взяли (пока совсем немного), но ничего не заработало в итоге.
Отсюда вопрос. Такая ситуация из-за того, что технический персонал очень низкого уровня квалификации или это вообще в интересах сервиса (я вызывала официантов, прописанных в гарантийном талоне).
Есть ли какой то рычаг давления, что объяснить компаниям Мили и куперсбуш о том, что это не есть хорошо, так выступать на Российском (Московском?) рынке? Или сделать ничего нельзя?
Просто покупая бренд, я покупаю качество (якобы) и плачу именно за то, чтобы таких ситуаций не возникало. А по итогу живу с неисправной бытовой техникой и честно говоря даже и не знаю, что делать. С сервисом я, конечно, говорила. В случае с посудомойкой говорят, что результат не гарантирован потому что был ремонт до них, не их службой (ладно, с натягом, там меняли узел и это реально с натягом). А по остальной технике они очень уверенно говорят про смену каких то блоков или узлов. Но у меня сомнения.. эти блоки хорошо стоят. Их выгодно менять.
Подобная ситуация была с автомобилем. Дважды. Оба раза лечилось сменой автомобиля.
Грусть так то по большому счету.