+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: Эл. читалка в подарок

  1. #1
    Аватар для Итицкая сила
    Итицкая сила offline Просто пробегала мимо Итицкая сила 150 Итицкая сила 150
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    3,547

    Эл. читалка в подарок

    Имеем ребенка 8,5 лет, которого невозможно заставить читать (это просто катастрофа). И тут она у меня увидела читалку... покрутила, повертела, вопросы позадавала и грит - хочу! Подари мне мама на НГ! Книжек детских туда накачаем и буду читать!

    И вот я задумалась - а будет ли?
    Племяшке я год-два назад подарила и ее реально прорвало и она стала много читать, хотя тоже до этого было не заставить. Но ей в тот момент было 15 лет уже!
    А будет ли дочь читать? или книга так и будет валяться?
    =======
    Посадочный материал: Ягодные кустарники, цветы. Подробности в личку.
    www.imht.ru - Магазин постельного белья и домашнего текстиля. ДЛя форумчанок по ценам СП :) (согласовано)

  2. #2
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Мое мнение- валяться. Интерес к чтению скорее вызовет красивая книга, с картинками и тп, а не вариант гаджета. Но это мое мнение. Своей бы не купила. А если и купила,то только после того как проснется интерес к чтениб и книги попрут. А как мотиватор, нет.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  3. #3
    Нюсик offline СуперСтар Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough Нюсик is a jewel in the rough
    Регистрация
    27.02.2006
    Сообщений
    6,907
    по мне так не нужно, в таком возрасте пусть живые книги читает
    =======


  4. #4
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Дать свою?

  5. #5
    Аватар для Итицкая сила
    Итицкая сила offline Просто пробегала мимо Итицкая сила 150 Итицкая сила 150
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    3,547
    Цитата Сообщение от Лолита Посмотреть сообщение
    Мое мнение- валяться. Интерес к чтению скорее вызовет красивая книга, с картинками и тп, а не вариант гаджета. Но это мое мнение. Своей бы не купила. А если и купила,то только после того как проснется интерес к чтениб и книги попрут. А как мотиватор, нет.
    в том-то и дело, что красивые книги с картинками не прокатывают... а вот гаджет вполне себе заинтересовал!
    =======
    Посадочный материал: Ягодные кустарники, цветы. Подробности в личку.
    www.imht.ru - Магазин постельного белья и домашнего текстиля. ДЛя форумчанок по ценам СП :) (согласовано)

  6. #6
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    А вы читаете 'живые' книги?
    И я, и муж чаще читаем электронные...
    И младшему 6,5 лет интереснее оказалось читать электронную версию.

    Со старшей есть проблема плохого зрения, строго настрого запретили электронную книгу.

  7. #7
    Аватар для Итицкая сила
    Итицкая сила offline Просто пробегала мимо Итицкая сила 150 Итицкая сила 150
    Регистрация
    12.08.2005
    Сообщений
    3,547
    Цитата Сообщение от Дюжик Посмотреть сообщение
    А вы читаете 'живые' книги?
    И я, и муж чаще читаем электронные...
    И младшему 6,5 лет интереснее оказалось читать электронную версию.

    Со старшей есть проблема плохого зрения, строго настрого запретили электронную книгу.
    давно не читала, я читаю в основном в дороге, а там с живыми сложно (вес/объем и может закончится резко).
    У меня от нее глаза не болят, шрифт можно больше-меньше сделать... можно и формат побольше подобрать
    =======
    Посадочный материал: Ягодные кустарники, цветы. Подробности в личку.
    www.imht.ru - Магазин постельного белья и домашнего текстиля. ДЛя форумчанок по ценам СП :) (согласовано)

  8. #8
    Аватар для Лолита
    Лолита offline СуперСтар Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold Лолита is a splendid one to behold
    Регистрация
    13.02.2006
    Сообщений
    14,679
    Цитата Сообщение от Итицкая сила Посмотреть сообщение
    в том-то и дело, что красивые книги с картинками не прокатывают... а вот гаджет вполне себе заинтересовал!
    Может получится, что заинтересовал именно гаджет, а не чтение) Хорошие книги не дешевые, жалко выбрасывать а ветер. Может правда дать свою и пусть читает. Если не перегорит,наигравшись, тогда и подумать над покупкой собственной. Или договориться " Вот прочитаешь за год 10 книг, поговорим", ну образно.
    =======




    ОТ ГРУСТИ И ТОСКИ ВАС СПАСУТ НОСКИ

  9. #9
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    Читалка классная и очень удобная штука, обожаю ее, но это оооооооооооочень вредно для глаз, особенно, детских. Потому что при чтении обычной книги глаз время от времени перефокусируется, страницу листаешь, картинки смотришь. А тут как влупился, так и сидишь. Купи ей лучше Гарри Поттера.
    =======

  10. #10
    Колбаса offline СуперСтар Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough Колбаса is a jewel in the rough
    Регистрация
    15.09.2005
    Сообщений
    5,324
    Тоже поднимала такую тему, хотела на 8 лет подарить. Но передумала. Все таки хорошая живая книга гораздо лучше и нужнее. Гаджет на постарше точно.
    =======



+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>