Чото запоршивили дети мои))))
У младшей вчера нащупала небольшое уплотнение в одной груди - прям шарик под сосочком. Были уплотнения в первые недели после родов, но довольно быстро прошли. Это появилось вот на днях, вчера скорее всего.
Понеслась сегодня в ПК, попала к какой-то двоечнице. Или я чего не понимаю.. Говорит: "Ну да, маститик(?). Можно ничего не делать, само пройдет, следите, чтоб не увеличивалось. Или можно компрессы теплые поделать (??), хотя неудобно, сползать все время будет. Можно просто йодом, но не мазать целиком, конечно, а вот так \показывает две полосы через сосочки провести\ (???)". Что-то на мой взгляд, все мимо, не?)))
Про часто краснеющий писюн сказала брызгать мирамистином, как только краснеет, что тоже мне сомнительно.

А, ну и услышала, что старший в соплях, грит профилактику младшей надо. Виферон в попу, гриппферон в нос (до 8 раз в день). Когда про ГВ услышала, что я в его чудодейственную силу пока верю, похихикала и велела не рассчитывать особо.

Что-нибудь дельное есть в этих чудо-назначениях? С уплотнением как быть? Полосы йодом по сиськосам рисовать?)))