+ Ответить в теме
Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Тёплое остекление лоджии. С чего начать? Фирмы какие?

  1. #1
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801

    Тёплое остекление лоджии. С чего начать? Фирмы какие?

    Имеем:

    1) лоджия 2а - 1,9 м2 х коэффициент(?)
    2) кладовая холодная 2Б - 4,9м2

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF5307 - 3 с пов. - 6 лоджия.jpg
Просмотров: 0
Размер:	106.5 Кб
ID:	39672

    Между ними стена с дверью. Остекление на лоджии холодное, полы деревянные (не мы делали). Зимой иногда в минус уходит лоджия, кладовая холодная в минус не уходит. Окна юго-западные, но в нише дома, поэтому прямого света там не бывает фактически никогда.

    Хотим сделать рабочую зону. В кладовой мастерскую мужу. На лоджии, возможно, придётся ставить рабочий стол ребёнку, чтобы мелкота не мешала в детской делать уроки.

    Ограждение и остекление делает одна фирма или лучше разные? Делается ли гидроизоляция потолка от верхних соседей? Ведь у них в теории там может вовсе отсутствовать остекление.
    Изображения
    Последний раз редактировалось Аня*; 07.09.2016 в 12:28.

  2. #2
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Оконный континент точно делает и то и то. У меня коллеги делали, остались довольны все.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Аня* (08.09.2016)

  4. #3
    Аня* offline СуперСтар Аня* 150 Аня* 150
    Регистрация
    12.11.2011
    Сообщений
    2,801
    Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
    Оконный континент точно делает и то и то. У меня коллеги делали, остались довольны все.
    Эта фирма? - http://m.okonti.ru/osteklenie-balkonov-i-lodzhij/

  5. #4
    Аватар для Annnushka
    Annnushka offline СуперСтар Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold Annnushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    29.03.2005
    Сообщений
    7,409
    Утоепление и остекление - это совершенно разные технологии. Я лично не встречала контор, которые бы успешно делалаи и то и другое.

    Утеплять надо по технологии Кнауф, почитай в интеренете, что бы разобраться.
    Остекление тоже разное бывает, смотря что ты хочешь. Если обычные окна, то моя рекомендация - Московские окна. Качественно, надежно. Но сложные конструкции они не делают. Например мне они не стали делать панорамное зимнее остекление лоджии. Мне пришлось найти спецов по зимним садам - вот они классно сделали. Теперь наслаждаюсь панорамным видом на парк в нашей панельке..

    Но никакое, даже 5-ти камерное остекление и утепление на даст плюса зимой, если не подогревать чем-то (постоянно открытая дверь, батарея (ее по правилам нельзя выносить на балкон), теплый электро пол.
    =======



  6. #5
    yasya00 offline СуперСтар yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice yasya00 is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    5,688
    Да, эта.
    =======

  7. #6
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    По расположению, у нас такая же лоджия, и там что то с перилами, для того чтобы ставить тёплое остекление, они очень слабые и их надо переваривать или ещё что то...
    Если интересно, могу завтра у мужа по точнее узнать? Он мне объяснял, когда мы ещё думали жить в этой квартире и ремонт делать..
    С учётом, того что он лицо не заинтересованное, а он балконов за свою жизнь переделал много, я думаю он даст объективный совет )

  8. #7
    melky offline СуперСтар melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice melky is just really nice
    Регистрация
    30.10.2006
    Сообщений
    12,293
    Цитата Сообщение от Annnushka Посмотреть сообщение
    Например мне они не стали делать панорамное зимнее остекление лоджии. Мне пришлось найти спецов по зимним садам - вот они классно сделали. Теперь наслаждаюсь панорамным видом на парк в нашей панельке..
    Ань, покажи, пожалуйста, как получилось? Очень интересно!
    =======

+ Ответить в теме