+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 43

Тема: робот-пылесос

  1. #1
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782

    робот-пылесос

    У кого есть робот-пылесос? удобно? если нет ковров и порогов в квартире?
    И ещё, насколько он шумный? Кошка дико боится обычного пылесоса, вот думаю, не стрессанёт ли она от жужжащего движущегося монстрика...
    И очень удивляет разброс цен, посоветуйте, у кого опыт есть! Может кто-то конкретную модель похвалит!
    =======

  2. #2
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    У меня румба 780-какая то. 2 года моей зайке, полет отличный, недавно сломалась щеточка, но отремонтировали быстро и недорого. У нас почти везде ламинат, проезжает везде, иногда, конечно, застревает, например наехав на ножку сушилки, но это редко. Меня ее жужжание не раздражает, правда мы ее почти не слышим, она запрограммирована на 10 утра, когда дома никого нет. Кошки ее не боятся, они уже даже не уходят, она их пихает, а они лежат, уйдут только когда она хвост зажевывать начнет))) Убирает прекрасно, я забыла, что такое каждый день пылесосить пол, а у меня на секунду 5 сильно мохнатых хвостов и сильно волосатая дочь))
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Катринка24(minimax81) offline СуперСтар Катринка24(minimax81) 150 Катринка24(minimax81) 150
    Регистрация
    23.01.2007
    Сообщений
    2,782
    Цитата Сообщение от Мышь Пушистая Посмотреть сообщение
    У меня румба 780-какая то. 2 года моей зайке, полет отличный, недавно сломалась щеточка, но отремонтировали быстро и недорого. У нас почти везде ламинат, проезжает везде, иногда, конечно, застревает, например наехав на ножку сушилки, но это редко. Меня ее жужжание не раздражает, правда мы ее почти не слышим, она запрограммирована на 10 утра, когда дома никого нет. Кошки ее не боятся, они уже даже не уходят, она их пихает, а они лежат, уйдут только когда она хвост зажевывать начнет))) Убирает прекрасно, я забыла, что такое каждый день пылесосить пол, а у меня на секунду 5 сильно мохнатых хвостов и сильно волосатая дочь))
    Класс! спасибо! очень заманчиво звучит! А звук тише, чем в обычном пылесосе?
    =======

  5. #4
    Мышь Пушистая offline СуперСтар Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150 Мышь Пушистая 150
    Регистрация
    10.08.2006
    Сообщений
    2,027
    Цитата Сообщение от Катринка24(minimax81) Посмотреть сообщение
    Класс! спасибо! очень заманчиво звучит! А звук тише, чем в обычном пылесосе?
    Он совсем другой, обычный гудит, а робот жужжит скорее. У нас один кот обычного как огня боится, а на робот не обращает вообще внимания.
    Лично для меня робот спасение, раньше я приходила в квартиру, где каждый день в каждом углу клубок пыли. Еще раз повторю, что у меня 5 кошек. Сейчас я прихожу и ничего подобного не вижу и это счастье))))
    =======

  6. #5
    Аватар для Myr
    Myr offline СуперСтар Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of Myr has much to be proud of
    Регистрация
    06.04.2005
    Сообщений
    7,039
    У нас Румба 7хх. Очень довольна. Обычный пылесос не используем вообще. Шума меньше, чем от обычного. Кошка "жучка" не боится, иногда на него охотится.
    =======


  7. #6
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    у нас 780 румба, ковров нет, котов нет, с его появлением обычный пылесос я перестала вобще использовать. Иногда программирую, иногда руками с пульта управляю, если чтото рассыпалось например в кухне) В комплекте были маячки и стены - ни разу не пользовались даже. Кстати отлично он справляется с ковриками в санузлах - вроде бы внешне смотришь - чисто, но он добывает какуюто пыль и пух все равно! то же и с ковриком в коридоре у двери - вечно там пыль и песок, как ни убирай- а жужик дочиста все выметает!
    Вобщем для меня это такой же маст хэв как пмм, не представляю жизни без него теперь
    =======

  8. #7
    Аватар для tata222
    tata222 offline СуперСтар tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of tata222 has much to be proud of
    Регистрация
    06.03.2007
    Сообщений
    14,048
    И у нас 780, года два точно уже, даже больше, наверное. Кажется, он был всегда ) Пока не было собаки и ковров - вообще мега-вещь, после него пол протирать одно удовольствие, ни волос, ни пыли, просто для влажности убираешься. Шумит не сильно, ухаживать за ним не сложно. С собакой сложнее, у нас очень меховая, для нее есть один коврик, чтобы лапы не ездили на скользком полу, точнее, кусок ковролина 18 квадратов. Румба не справляется с шерстью, не может всю убрать и забивается сильно. Но с этим ковриком и циклон не справляется, регулярно приходится мокрыми руками шерсть убирать. Но вот другие комнаты, где нет этого ковра, до сих пор в большом почете, сууууууууупер штука!

    И еще нужно знать - пылесосы Румба продаются со встроенным генератором пыли, даже в чистой комнате откуда-то у него полный контейнер %))
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:


  10. #8
    Аватар для Katy
    Katy offline СуперСтар Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light Katy is a glorious beacon of light
    Регистрация
    03.02.2005
    Сообщений
    9,421
    У меня Iclebo arte. Выбрала именно его, т.к. собирается в Южной Корее. Вообще не представляю, как бы мы жили без него, т.к. убрать 2 этажа с живущими на них 3мя кошками, собакой и свинками-детьми (примерно 140 метров) - это убиться можно. Обычный пылесос достаю разве что пропылесосить в труднодоступных местах, куда Жужик не заедет. Но очень редко.
    А еще у него есть швабра с тряпочкой. И он может ездить и дополнительно протирать пол. Но тут у нас не очень складывается - то ли поверхность у нас неудачная, то ли что-то после встречи с собакиной кучей и последующим отмыванием поломалось, но со шваброй он буксует. (В итоге купили ему в дополнение полотер.

    По поводу шума - значительно меньше, чем от нашего пылесоса. Кошки не боятся, младший вообще одно время охотился за щеточками.
    =======


  11. #9
    Аватар для Julika
    Julika offline СуперСтар Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold Julika is a splendid one to behold
    Регистрация
    14.07.2005
    Сообщений
    19,634
    кстати про щетки - заказала на ебее сменный набор - усики, круглая щетка и мелкие фильтры, что в контейнере, стоил около 20 баксов всего
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:


  13. #10
    Дюжик offline СуперСтар Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice Дюжик is just really nice
    Регистрация
    28.08.2006
    Сообщений
    2,617
    Нам надоел и мы отдали.
    Проще один раз с пылесосом пройти

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>