Показано с 1 по 1 из 1

Тема: Очень вкусная закуска из баклажан в мультеварке

  1. #1
    Аватар для Катик
    Катик offline СуперНяша Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of Катик has much to be proud of
    Регистрация
    08.12.2005
    Сообщений
    18,058

    Очень вкусная закуска из баклажан в мультеварке

    Хочу поделиться с вами простым и оооочень вкусным блюдом. Не помню откуда у меня этот рецепт)
    ЗАКУСКА "ПАН-БАКЛАЖАН" В МУЛЬТИВАРКЕ!

    Замечательный рецепт.
    - во-первых: просто. все что нужно сделать - это нарезать овощи и закинуть их в мультиварку.
    - во-вторых: универсально. если очень хочется кушать - то горячая закуска, если нет - холодная.

    ИНГРЕДИЕНТЫ:

    2 средних баклажана
    3-4 средних помидора
    1 средняя луковица
    сыр - любой 100г (можно 150)
    чеснок - 1-2 зубчика
    оливковое масло - 3 ст.л. (можно растительное без запаха)
    тимьян - 3/4 ч.л.( можно и без него)
    соль по вкусу

    ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

    Нарезать баклажан ломтиками примерно 1см толщиной (кожицу очищать не нужно).

    Помидоры нарезать тонкими кольцами.
    Лук нарезать мелкими кубиками.

    Сыр натереть на крупной терке.
    Чеснок нарубить тонкими мелкими ломтиками.

    Расположить все ингредиенты поудобнее и начать набивать кастрюльку.

    На дно кастрюльки вылить три столожки оливкового масла, выложить треть лука.
    Выложить слой баклажана, посолить, сверху посыпать чеснок.
    Посыпать сыром, выложить один помидор, посолить, посыпать тимьяном.

    Дальше просто повторять: лук-баклажан-чеснок-сыр-помидор. У меня получилось три полных).
    Слегка притрамбовать все( я использовала тарелку)

    Все. Баклажан готов к выпечке.

    Поставить кастрюльку в мультиварку, закрыть крышку, включить режим "Выпечка" на 60-65 мин.

    По сигналу готовности открыть крышку.

    Оставить крышку открытой, а блюдо - на подогреве минут на 15..20, чтобы выпарились остатки жидкости.

    Затем извлечь кастрюльку и переложить в другую посуду.

    Закуску лучше употреблять холодной, если, конечно, ее не съедят до того, пока она успеет остыть;-)


    ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!
    =======

  2. 10 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    blondy (04.09.2016), Hru-hru (31.08.2016), I_r_e_n_e (31.08.2016), Karolin (03.09.2016), Lamp (31.08.2016), Lutik (31.08.2016), mmkolo (31.08.2016), Калиастра (31.08.2016), Кошка Лена (31.08.2016), Лиска (06.09.2016)


Древовидный режим