Чо-то меня нет-нет, да накроет)
Вырос мой мальчик, в сад идет (тут, правда, троекратное ура, потому что мальчик опять взялся мать изводить)). Но я прям иногда сижу-боюсь. Поговорите со мной, расскажите, что все не так страшно, что это просто я истеричка)

Больше всего пугают садовские болячки. Даже не столько, что старший будет цеплять (хотя это, конечно, тоже), сколько что будет таскать маленькой. Вот у кого старшие начинали в сад ходить при наличии грудничка дома - как оно? Прям болеют-болеют? Оба? Я понимаю, что все дети разные, но мне ж так, потрындеть))
Еще есть страхи из серии "а вдруг чо", "а вдруг не досмотрят, их же там несколько десятков", "а если замерзнет\вспотеет, никто ж не переоденет"))) Многие сейчас пальцем у виска покрутят, но мы просто за три с гачком года мальчика нашего дольше, чем часа на три-четыре ни с кем не оставляли (никто не берет). И эти три-четыре часа - только с бабушкой-дедушкой-моей сестрой, которые всегда исходят из принципа "лучше перебдеть". Ну то есть доверяю им на все тыщу процентов, бдят прям фанатично, точно знаю, что с ними невозможно ребенку куда-нибудь голову засунуть, замерзнуть (хотя вот вспотеть вполне))) или с голоду помереть (а вот от обжорства вполне)).
Ну и адаптация. Боюсь, вдруг тяжело проходить будет, с истериками. Их у нас и так хватает. А я психованная стала, и винища мне нельзя, я не хочу еще больше истерик)))
А еще, еще совесть меня мучает, да. Что вот мой будет там с тетками чужими, а я с мелкой дома. Что я вот буду с ней гулять, а старшой в саду в это время (блииин, хотя это ж у меня не прогулки, а отдых сплошной будет)))

В общем, пока я не представляю, как вот я приду такая и оставлю свое дете на два часа, а потом, если повезет, то и на весь день, и уйду (не представляю, но в тайне об этом мечтаю))). Понимаю, что мысли дурацкие, на самом деле очень жду помощи от сада, потому что сейчас откровенно вешаюсь (и винища, повторюсь, мне нельзя)). Но вот хочу об этом поговорить) В ГКП не ходили, может, еще поэтому мне психологически сложно..