+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Про сад, работу и второй декрет помогите подумать

  1. #1
    Незарегистрированный Гость

    Про сад, работу и второй декрет помогите подумать

    Помогите подумать на тему сада, голова разрывается))
    В связи со второй беременностью появились сомнения, отдавать ли ребенка в сад с сентября. До этого в ГКП не ходили, адаптации не было. Наверное, будет много болеть?
    У меня иммунитета нет ни к герпесам, ни цмв, про ветрянку вот точно не знаю, надо проверить, хотя думала, что болела.
    Вообщем, боюсь заболеть, потому что иммунитет сейчас мой не очень.

    Но есть проблема. Из декрета в декрет я не успеваю. Место мое на работе занято (формально нет, взяли человека на должность выше), руководство сменилось отчасти, меня точно не ждут. Но я не уверена, вдруг они из вредности не захотят дать за свой счет на несколько месяцев отпуск. И опять же, надо почитать, а не лишусь ли я декретных, если возьму за свой счет на несколько месяцев до второго декрета.

    Так вот, если мне выходить, то тогда сад мне нужен, потому что сидетьс ребенком не кому и брать няню на пару месяцев не вариант, скорее всего зп мне предложат только белую часть, а не ту, что была раньше. Поэтому вариант сад + больничные мне бы подошел. Но реально болеть сама с ребенком не хочу))

    По хорошему, надо было бы поговорить на работе, но срок всего 7,5 недель и хотелось бы дождаться хотя бы узи в 12 недель и потом на работе общаться.

    Или пробовать сад, ждать узи 12 недель и общаться на работе? Не успеет за месяц сильно заболеть в сентябре на адаптации?

  2. #2
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    заболеть он может чем угодно и когда угодно. И не обязательно в саду. На детской площадке в том числе могут гулять дети, которые заразны ветрянкой и прочей краснухой, только они сами еще об этом не знают. Так что теоретически чтоб совсем себя обезопасить, надо посадить ребенка под замок до родов. Однако мой сын не заразился ветрянкой даже полдня проведя в карантинной группе и потом общаясь с заболевшим на следующий день ребенком. Поэтому сдавай давай все инфекции (торч + ветрянка) и думай. опасность есть везде.
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




  3. #3
    Аватар для Алинчик
    Алинчик offline СуперСтар Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of Алинчик has much to be proud of
    Регистрация
    23.01.2006
    Сообщений
    13,071
    всегда от сада успеешь отказаться, а вот получить место это сложнее. В сад можешь водить по чуть чуть адаптацию ведь тоже надо пройти. Ну и Женя выше правильно написала больные есть везде и в лифте например тоже от всего не застрахуешся.
    =======

  4. #4
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    А брать больничный по беременности? Систер вообще ни дня работала на больничных силела
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  5. #5
    Эйфория offline СуперСтар Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light Эйфория is a glorious beacon of light
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    8,883
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    А брать больничный по беременности? Систер вообще ни дня работала на больничных силела
    Не дают сейчас так больничные. Я 2 месяца подряд просидела с сильнейшим токсом и то между больничными писала за свой счет несколько дней. В кадрах очень возмущались.
    =======

  6. #6
    Emma offline Свой Emma 10
    Регистрация
    25.11.2008
    Сообщений
    168
    Не все дети нонстоп болеют в саду. Мои почти не болели. Зато после появления второго, ты очень оценишь наличие сада!.. И в плане адаптации, очень важно, чтобы начало сада не совпало с рождением младшего, иначе у ребенка вообще башку снесет и будет еще больше проблем с ревностью. Говорят, надо не меньше двух месяцев между двумя такими потрясениями:-))
    Последний раз редактировалось Emma; 23.08.2016 в 23:36.
    =======

  7. #7
    Аватар для Верунчик
    Верунчик offline СуперСтар Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future Верунчик has a brilliant future
    Регистрация
    28.10.2008
    Сообщений
    10,591
    Начинать ходить в сад, а дальше ориентироваться по ситуации, ребёнку, анализам. Забрать из сада всегда успеешь. У нас в группе несколько детей годами числились, а реально ходили максимум месяц, видимо как-то договаривались. В общем я бы не отказывалась сейчас.
    =======

  8. #8
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,074
    Я бы попробовала водить в сад, возможно, и не будет так болеть. А с работой.. Может можно взять отпуск за свой счет по причине адаптации к саду, а о беременности пока не говорить?
    =======

  9. #9
    Незарегистрированный Гость
    Цитата Сообщение от Apelsinka2303 Посмотреть сообщение
    А брать больничный по беременности? Систер вообще ни дня работала на больничных силела
    Я немного суеверная в этом вопросе((( Это во-первых. Ну и во-вторых у меня нет своих врачей, кто согласился бы давать больничные постоянно.
    Вообщем, мне было бы спокойнее взять за свой счет. Я думаю и компания на 99% не захочет платить мне зп, если я захочу выйти. Но допускаю, что может быть все не так, как я думаю.


    Торч сдавала, краснуха и ЭБ у меня есть иммунитет, к остальному нет. Ветрянку не сдавала, но надо найти карту прививок и болезней, может, там есть. Либо сдать на нее тоже.
    Конечно, можно и на площадке заболеть, но все же шансов меньше намного, чем в саду мне кажется.

  10. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,513
    А сколько лет ребенку?
    Я за сад! Сад будет очень выручать, когда ты родишь. Да и во время беременности тоже - можно спокойно сходить к врачу. а не развлекать 2-3 летнего ребенка в очереди (никогда не забуду этот прекрасный период). Плюс с ребенком там с утра погуляют. Далеко не всем беременным нравится гулять и шилопопой командой по много часов - а так хоть немного помощь.
    А насчет болезней... Тут не знаю что посоветовать. Я от детей никогда не заражаюсь. Заражалась только раза 3 за эти 8 лет - и то был сильный вирус, и заразились все вокруг включая мужа и бабушку.

    з.ы. Моя дочка болела ветрянкой, а сын так и не заразился. Хотя они все время были вместе, играли, спали в одной комнате. Хотя другие дети в ее группе заболели, а вот брат нет) Так что заранее не угадаешь. Может у тебя вообще ребенок будет мало болеть. Уйти всегда успеешь
    Последний раз редактировалось nata314; 23.08.2016 в 20:46.
    =======

+ Ответить в теме

Комбинированный просмотр


Страница 1 из 2 1 2 >>