началось все год назад, пришла бабушка снизу, говорит, что мы шумим, она после операции, попросила быть потише. пс. до этого квартира сдавалась кому ни попадя.

хорошо, сказали мы, все каталки вывезли на дачу, в детской постелили ковер потолще и детям объяснили, что снизу теперь живет старая бабушка, стараться не шуметь.

потом дети осенью вышли в садик, мы на работу. она снова пришла, мы удивились, но жаловалась она, что шумим вечером, жить не даём и если она умрет - это будет на нашей совести.

проблема в том, что у дочки садик далекий, чтобы туда ездить - мы рано ложимся в 21:30 и рано встаем - в 7:15 нас уже нет дома, сын с мужем в 7:45 в другой садик выходили. а жаловалась она на время после 22:00. мы реально стали по квартире летать, а не ходить, я детей задергала, чтобы ей угодить.

не тут-то было, она опять пришла весной, с жалобами, что мы ночью мебель двигаем, дети всю ночь не спят. меня это уже начало бесить, я поняла, что что бы мы ни делали - ей не угодить. детей дергать перестала. но я была уже в положении и ее визит мне нервы потрепал - тяжело разговаривать с больным человеком.

муж звонок отключил, чтобы меня не расстраивали всякие.

сейчас: мы 3 недели отдыхали на Урале у прабабушки, сейчас 3-ю неделю в Сочи. т.е. нас не было дома уже почти 2 месяца, а за квартирой приглядывает соседка и сестра заходит.

вот она сегодня опять приходила! и жаловалась, что мы шумим! что дети в 10 вечера начинают машинки катать и борьбу устраивают и еще что-то.
но нас-то там нет.

хочется по приезду как-то обезопасить себя от таких неадекватных, пока надумала обратиться к участковому, показать документы, что нас не было, а она жалуется.

не пошлет он нас? есть еще какие-то способы?