Тишина на форуме. Мажем плечи сметаной, готовим детей к школе, лечим угри.

Встряхнемся? Тема, сразу скажу, невеселая. Но...

На одном женском форуме сразу несколько обсуждений посвящено готовности-неготовности людей вкладываться в здоровье близких и не очень близких родственников. Рассуждения как гипотетические, так и с упоминанием реальных ситуаций.
Предлагаю реальных ситуаций не приводить (разве что по желанию), просто порассуждать.

На какие траты вы готовы пойти, чтобы способствовать восстановлению здоровья или продлению жизни родственников? Родители... А если им 70, к примеру (форум взрослеет, да). А если это дальние родственники? Влезете в долги? Продадите квартиру? А если у вас квартир больше одной? Кому эта квартира важнее - больным родителям или подрастающим детям?

Дальняя (или не очень любимая) родня - как с ними? А если вы более успешны, чем остальные - и за деньгами придут именно (и только) к вам?

Как автор темы не имею права быть нечестной. Потому про себя скажу так - единственный человек, ради которого я отдам все, что у меня есть - мой сын. С остальными, по ситуации. Единственную квартиру не продала бы никогда (только ради ребенка).

п.с. Дай бог никогда никому не принимать подобных решений, по жизнь поворачивается к нам по-разному.