Вчера сходила на осмотр ко врачу - садисту.
Наковыряла она мне там все прилично, вытащила руки в крови и такая радостная, мол, я уже головку потрогала! Она плотно прижата! 1 палец раскрытия, все хорошо.
После этого дикого осмотра я полдня вообще шевельнуться не могла, как вставала, вся нижняя половина меня шла вразнос.
Часов с 5 вечера начались регулярные схватки. Несильные, но прям периодичные, раз в 7 минут по 20 секунд. До 9 я думала, ехать в роддом или нет. Уже и детей собрала к подруге, и все устроила, потом разобрала обратно, приготовили ужин, легли спать. Они не рассасывались, просто шли такие регулярные, терпимые, ощутимые.
До 2 как-то поспала. В 2 проснулась - ну опять регулярные. Посчитала - раз в 5-7 минут уже по 30 секунд. И вроде бы посильнее стали, уже спать не получалось. До 5 ворочалась, готовила детям завтрак, последние ЦУ. В 5-30 выехали в роддом, в 5-40 были на месте.
В итоге схватки затихли, все рассосалось, в 8-30 меня отпустили дохаживать.
Шейка - тот же 1 палец, мягкая, сглаженная, но не в родах. КТГ спокойное, УЗИ заодно сделали, там тоже все ок, но уже под 4 кило намерили. Фиксюлю поставили уже, потом, правда, сняли (гибкий катетер).
Не поеду теперь заранее. Только всем голову вскружила со своими "рожаю - не рожаю".
Плюс один - документы все оформили, около часа эта рутина заняла, не надо специально ехать и в следующий раз можно на потугах приезжать)))
Как вот понять, когда ехать в РД? Когда схватки продыхивать придется? А успею?
Тут они шли себе, но жизни в целом не мешали, просто внимание мое на себя конкретно обращали...
Дома родить не хочу, в скорой тоже...
Хочу поваляться в комфортном родблоке с камином, джакузи, шведской стенкой и кучей других прибамбасов)))
Хотя сегодня там пару часов уже повалялась...